Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.08.2011, 09:20 #191
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.P.A. Посмотреть сообщение
Определить сферу интересов(бронза,антика и т.д.) для начинающего очень сложно. Это как начинающий рыбак-идет на рыбалку а что клюнет это вопрос карась,сазан или щука.Ну если первая рыбалка удалась то все считай затянуло.
Нет, ну определиться для начала все же стоит. Основные направления поиска на суше:
- по старине (в зависимости от региона датировка может варьироваться от античности и до 19 века): монеты, украшения, предметы быта и т.п.
- археология: идолы, наконечники, предметы быта и т.п.
- война: оружие, боеприпасы, амуниция, личные вещи солдат и офицеров и т.п.
- металлом: сбор различного черного и цветного металла.
- пляжи: современная ходячка, украшения, кучи пробок и язычков от пивных банок.

Одного раза мало. Надо хотя бы раз 10 съездить, в разную погоду и в разные места что бы понять твое это или нет.


Цитата:
Сообщение от S.P.A. Посмотреть сообщение
Еще вопрос на какую глубину берет АСЕ 250,или это зависит от грунта (песок,чернозем и т.д.) ? Всем спасибо.
Глубина обнаружения находки может меняться от многих факторов:
- тип грунта
- влажность почвы
- диаметр катушки
- тип катушки
- размера предмета в земле
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:27 #192
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,747
Репутация: 497210
По умолчанию

http://video.yandex.ru/#search?text=...BE%D0%B2%20ACE

http://video.yandex.ru/#search?text=...B0%20ACE%20250
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:00 #193
Участник Форума
 
Аватар для Damon_spb
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Город над вольной Невой. Санкт-Петербург.
Сообщений: 677
Репутация: 962402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Смотря какие дома звонить собираетесь? ИМХО, если дом брошенный берем фомку идем и проверяем подоконники, наличники, косяки. МД может понадобиться только для прозвонки венца дома в углах, да балок, ну и земляного пола в избе, а для этого самый примитивный МД сойдет, который способен отличить железо от цветняка.
Спасибо! Но немного не так.
Санкт-Петербург. Старый фонд. Дома кирпичные. Расселенные квартиры перед ремонтом. Выламывать все подряд я не хочу(могу-делали так хорошо, что без отбойника трудно). Хочу прозвонить подоконники, плинтуса, наличники, печки, дымоходы, ну и пол проверить мало ли что между паркетин завалилось.
Условия поиска-очень много кованных гвоздей, швеллеров(в перекрытиях под печки)
Существуют ли ручные МД с дискриминацией по металлу?
Damon_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:41 #194
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damon_spb Посмотреть сообщение
Спасибо! Но немного не так.
Санкт-Петербург. Старый фонд. Дома кирпичные. Расселенные квартиры перед ремонтом. Выламывать все подряд я не хочу(могу-делали так хорошо, что без отбойника трудно). Хочу прозвонить подоконники, плинтуса, наличники, печки, дымоходы, ну и пол проверить мало ли что между паркетин завалилось.
Условия поиска-очень много кованных гвоздей, швеллеров(в перекрытиях под печки)
Существуют ли ручные МД с дискриминацией по металлу?
В принципе можно использовать досмотровый детектор, у них обычно есть дискриминация на черные цветные металлы, но у них изначально небольшая "глубина" обнаружения, все таки цель не золото бриллианты искать в стенах здания, а оружие на человеке. Ну, или попытаться использовать прибор типа АСЕ-250 с маленькой моно катушкой.
Наверное можно использовать и ваш Бошевский, только я с такими дел не имел, поэтому мне сложно судить.

В принципе могу предложить вам свой АКА-ий досмотровый детектор, я ему применения не нахожу, хотя на сколько он подойдет для этого не знаю, но цветмет от железа отличает. Если интересно пишите.


А вообще мне кажется в Питерских старых каменных домах лучше просто проводить тщательный визуальный осмотр. Если мы говорим о спрятанных вещах, то люди их прятали так что бы их нельзя было найти сразу, но что бы при желании можно было довольно легко их изъять без применения кувалд и разбора дома. Поэтому тщательный осмотр, если есть места прикрытые оригинальным деревом (подоконники, наличник, дверные коробки, половые доски вдоль стен), то под них стоит заглянуть при помощи фомки и лома. Печки, стены, дымоходы стоит просто осматривать и в подозрительных местах простукивать. Думаю надо ставить себя на место прятавшего и искать там где есть подозрение на тайник.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:13 #195
Участник Форума
 
Аватар для RANGER
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Родина
Сообщений: 1,475
Репутация: 1775343
По умолчанию

Damon_spb, аська тоже будет фонить от обильного количества железа. Выделтить отдельно сигнал над швелером очень трудно. Среди гвоздей больше шансов.В данном случае Chode прав.
RANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:36 #196
Участник Форума
 
Аватар для Damon_spb
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Город над вольной Невой. Санкт-Петербург.
Сообщений: 677
Репутация: 962402
По умолчанию

Chode
RANGER

Спасибо!!!
Сужаем задачу.
Что такое Питерский дом. Год постройки 1730. В связи со сменой эпохи - дом перестраивался, надстраивался, менялись хозяева несколько раз.
Приведу справку по дому для обрисования картины.

"Дом особенно интересен тем, что в нем можно различить ”образцовый” проект 1730х годов архитектора М.Г. Земцова.
1782 года дом принадлежал князю В.В. Долгорукому. В последствии его супруге, первой красавице Петербурга – Екатерине Барятинской, из-за которой по слухам, светлейший князь Потемкин ускорил взятие Измаила. Следующим владельцем с 1801 года, стал действительный тайный советник А.Л. Нарышкин. Нарышкины продали дом князю Алексею Яковлевичу Лобанову-Ростовскому. У них в доме, как писал А.Н. Карамзин, бывал А.С. Пушкин. До 1870 года домом владели наследники Лобанова-Ростовского, так здесь жил князь Александр, член Русского географического общества. Занимаясь историей военного искусства, он собирал книги, картины. У него имелись коллекция портретов Петра I и редчайшая библиотека. В 1846 году Александр Яковлевич стал основателем и первым командором Императорского Санкт-Петербургского яхт-клуба, чье собрание помещалось в доме вплоть до революции. В 1830х годах в доме жила вдова генерал-майора и ”кавалерственная дама” Наталья Степановна Голицына (внучка ”Пиковой дамы” Натальи Петровны Голицыной). После революции в одной из квартир проживал начальник управлении НКВД.
"
Я к тому, что просто наличники, плинтуса это последняя перестройка.
ЗЫ. Мой Бош, я вижу для определения формы предмета, поскольку он изначально строительный. Определяет форму, и глубину залегания. Т.е швеллера можно отсечь.
Damon_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:40 #197
Участник Форума
 
Аватар для Damon_spb
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Город над вольной Невой. Санкт-Петербург.
Сообщений: 677
Репутация: 962402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
Думаю надо ставить себя на место прятавшего и искать там где есть подозрение на тайник.

В квартире 200м2 и пятиэтажном доме, как минимум 20 дымоходов.
И чем выше, тем их больше
Damon_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:18 #198
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,747
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damon_spb Посмотреть сообщение
В квартире 200м2 и пятиэтажном доме, как минимум 20 дымоходов.
И чем выше, тем их больше
тогда взорвите, а потом потихоньку раскапывайте, может что и найдете.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:28 #199
Участник Форума
 
Аватар для Damon_spb
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Город над вольной Невой. Санкт-Петербург.
Сообщений: 677
Репутация: 962402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
тогда взорвите, а потом потихоньку раскапывайте, может что и найдете.
Была такая мыслишка, но внимания много будет, придется делится
Damon_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:10 #200
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,687
Репутация: 115928
По умолчанию

В домах очень тяжело с МД работать. Моя жена посеяла дома золотой крестик, пытался прозвонить диван - без толку, только включишь - сразу тысячи сигналов. Кругом проводки, гвозди и пр...
Хорошо, что визуально нашли, а то б...
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()