Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.04.2014, 11:30 #201
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,256
Репутация: 1253706
По умолчанию

Я недавно на похожем спектакле была в Чехии- "Жук в голове" по Georges Feydeau. Всегда билеты выпроданы, зал полный, даже дополнительные стулья стравят. Но чехам такое представление нравится, ушла после первого действия, одна я.
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 01:14 #202
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию СПб Приют Комедианта "Пигралион", говорят, что Шоу...

СПб театр "Приют комедиантов"
"Пигмалион" Бернарда Шоу, премьера

Второй день в Питере. Смотрим второй спектакль. Вчера в Ленсовета смотрели "Дон Кихот" - там режиссера укусила Сивая кобыла. Сегодня в "Приют комедиантов" смотрели "Пигмалион" - здесь режиссера укусила Кобыла сивая. Кобыла сивая отличается от Сивой кобылы более лёгким рецидивом - смотреть можно, но постоянно переходя на нервический хохот.
Итак, мною обожаемый "Пигмалион" Бернарда Шоу.
Поставил спектакль Григорий Дитятковский, он же играл роль полковника Пикеринга. Моё давнишнее мнение, основанное на личном жизненном опыте - режиссер не должен играть в своём спектакле. Когда он на сцене происходит раздвоение личности - во время своих монологов-диалогов он играет, когда же играют его актеры он сверкает не добрым глазом.
Я не поняла, почему спектакль назвали "Пигмалион" - Бернарда Шоу исковеркали, как смогли. Кто -не знаю, в программе не указано, но подозреваю, кто... Сократили диалоги, убрали многих персонажей (например, миссис Пирс, домоправительницы профессора Хигинса). Полковник Пиккеринг сказал за неё монологи, и было странно смотреть, когда два мужчины настаивали, чтобы Элиза Дулитл разделась и пошла в ванную...
Самое УЖАСНОЕ это миссис Хигинс, мама профессора Хигинса. Её героиню почему-то превратили в актрису, которая нудно и долго несла какую-то отсебятину о том, как к ней на улице обратилась мама студентки и попросила её прослушать. Рассказ длился минут десять. И всё бы ничего, но эта пожилая актриса (Галина Филимонова) очевидно, после окончания театрального вуза ждала долго роли. Ждала, ждала, ждала и наконец дождалась. Вот примерно как можно описать её игру на сцене.
Элиза Дулитл (Дарина Дружина) была хороша в первой сцене - перед нами предстала девчонка измазанная грязью, с черными зубами, но ужасно милая. Мне понравилось, как она играла. Но далее, когда произошло превращение - леди не родилась. Роль однообразна на одной ноте.
Почему-то режиссер её женил на Фреди в финале спектакля. ..
ЕДИНСТВЕННЫМ светлым пятном была игра Альфреда Дулитл (мною обожаемый Сергей Дрейден, к сожалению, просто артист (((((( , помните, он играл главную роль в "Окно в Париж", он читает за кадром в теле-передачах о загородных резиденциях Питера на канале Культура). Сыграл Гениально.
Поклоны. Цветы. Сначала зритель хлопает вяло, потом, видя, с каким энтузиазмом выходят актеры на поклоны, как режиссер театра шепчет себе под нос "спасибо", смотришь в их глаза и становится так жалко актеров, за этот наив, веру в то, что сыграли они превосходно... Зритель начинает хлопать громче. Режиссера актеры выталкивают вперед, он, говоря "ну не надо..." вырывается на авансцену, и шепчет "спасибо. И так это трогательно, что мы хлопали, чтобы не обидеть этих детей-актеров.
Питер другой город. Это не Москва, которая нас избаловала премьерами и уровнем постановок. Питер другой. Публика другая. Она замучена йонами морского воздуха, которые действуют на зрителя, как валерьяновые капли. Публика послушна. Посидели тихо в зале, кто-то поспал, в антракте кое-кто ушел, потом досмотрели, посмеялись, поспали, похлопали и домой - в трудовые будни...
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:57 #203
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию

Мариинский театр. Новая сцена. "Евгений Онегин" П.И.Чайковский

На Новой сцене были первый раз...
Чем-то похожа на Кремлевский дворец съездов, но с интерьерами Икея.
Акустика ужасающая. Когда актеры уходили чуть вглубь сцены, оркестр заглушал их пение.
Когда покупала билеты, потрясли декорации на фото в интернете. Но на яву смотрится беднее. Не понравились костюмы и прически. Простоволосые Татьяна и Ольга.
Между явлениями "дыры" - в темноте и тишине зрительного зала за занавесом передвигаются декорации. Так долго...
Но очень понравился 3 акт 1 явление - сцена бала. Шикарные замедленные пароходы танцующих пар и Ария Гремина. И Ленский хорош. Татьяна с прекрасным голосом, но что поёт иногда не понятно.
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:11 #204
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Вот смотришь спектакль и не знаешь,что рядом московские купцы сидят.)))).
О 21 век,о нравы!...Всё общение происходит только в инете.А могли бы в буфете плюшками побаловаться,и мест приличных в округе много знаю...)))
Кстати не Вы мне во время антракта на ногу наступили?....))))

п.с. На самом деле жалко что не поболтали..)))
Миниатюры
WP_001957.jpg  
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 00:26 #205
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию Малый драматический театр - театр Европы Льва Додина

"Дядя Ваня" МДТ Льва Додина

Гениально.
Было впечатление, что машина времени унесла нас на 100 лет назад...
Лев Додин один из великих режиссеров. Очень интересное прочтение Дяди Вани. Смотрится спектакль легко. Интересна трактовка ролей персонажей. У всех на протяжении всего спектакля есть внутренние, хорошо простроенные, монологи! Обычный зритель этого, возможно не заметит, но будет восхищен увиденным. Понравились все и вся: игра, декорации, костюмы.
Спасибо, Питер!!!!!!!!!!!
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:55 #206
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию Молодёжный театр на Фонтанке. Фёдор Достоевский "Идиот.2012"

Молодёжный театр на Фонтанке. Фёдор Достоевский "Идиот.2012" (Один день из жизни князя Мышкина). Режиссер-постановщик Семён Спивак. Спектакль создан на базе актерского курса СПб ГАТИ.
Великолепно. Сильно, аж до мурашек. Князь Мышкин (Анатолий Друзенко) театральное открытие, напомнил чем-то молодого Смоктуновского. Пожалуй, лучше даже Евгения Миронова в фильме. По крайней мере, мы с муем пришли к такому выводу.
Очень сильный второй акт - сцена в доме Настасьи Филипповны и мощный финал - Настасью Филиповну как распятую на кресте в кроваво-красном платье уносят в глубь сцены, где только что был камин и пламя сжирало 100 000 рублей.

Чем хороши спектакли талантливого театрального курса, который вливается в труппу театра - все роли не проходные, интересно наблюдать за всеми - даже две горничные в доме Настасьи Филипповны заставляли переживать зрителя.
А каков Рогожин, каков Генарал Епанчин, Ганя...
Спасибо, Питер!!!!
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:44 #207
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию Малый драматический театр - театр Европы Льва Додина

Театр Льва Додина на улице Рубинштейна
У.Шекспир "Бесплодные усилия любви" (премьера состоялась в 2008 году). Без антракта 2часа 15 минут.
Для нас усилия любви действительно оказались бесплодными, почти. Очень удались последние 15 минут спектакля. Мы проснулись и всё же насладились Шекспиром... И превосходные поклоны, жаль, что быстро прошли.
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 02:56 #208
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию Театр Ленсовета "Без вины виноватые"

Премьера 6 мая 2014 года.
Ну и последнее, что мы посмотрели в Питере, это спектакль театра Ленсовета по пьесе А.Н.Островского "Без вины виноватые". Режиссер-постановщик Олег Леваков.
Мы смотрели премьеру - и причем самый первый спектакль. Это подарок судьбы, когда видишь рождение спектакля и ты видишь каким он будет. Этот спектакль будет великолепным!!!!
Кто меня потряс в первую очередь - это Сергей Мигицко. Здесь было настолько всё в меру, настолько вся роль простроена, что иного Нил Стратоныча и желать не хочешь! Он интеллигентен, и непрост. Он заодно с Муровым, так как тот деловой человек и Кручинина его дискредитирует.
Интересна трактовку пьесы. Изначально все, кроме молодой Отрадиной, знают, что её жених женится на её знакомой.
Нет, рассказать невозможно, надо идти питерцам, и смотреть. Тем более, что в роли Купавиной выступает сама г-жа Лупианъ...
Муж на поклонах кричал браво, я плакала, кстати не одна, мужчина рядом со мной тоже смахивал слезу, а на поклонах вскочил, и весь зал за ним. А муж мой кричал "браво" и "гениально"... Потом увидел в зале дочь Мигицко (очень похожа на папу, но красавица неимоверная!), подошел к ней, она была с мамой - супругой Мигицко, и высказал наши восторги.
В зале был Боярский с дочерью Елизоветой.
Питерцы, пожалуйста, смотрите этот спектакль. Насколько потрясающ и необычен Муров ((Сергей Кушаков), насколько красива и талантлива Коринкина (Светлана Письмиченко), силен Незнамов (Антон Багров), а Петя Миловзоров (Александр Солоненко).......
Только Шмага не понравился (Евгений Филатов) - не Шмага, а немецкий бюргер. Но это уж капля дегтя в бочке мёда...
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:02 #209
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию "Война и Мир" Прокофьев Мариинка Фестиваль "Белые ночи" 16.07.2014 Мировая Премьера

Наконец-то добралась до компьютера и могу загрузить все фото!!!
Итак, Мировая премьева, прямая трансляция во многие европейские столицы. Опера Сергея Прокофьева "Война и Мир", дирижировал Валерий Гергиев, в постановке режиссера Грэма Вика и художника Пола Брауна.
Впечатлений громадьё!
Сидела всю оперу впившись в действие, мурашки шли по коже неоднократно))))).
Сильная постановка, Патриотическая. Премьера оперы была в 1946 году, я смотрела и представляла, что чуствовали зрители в том послевоенном 46-м... Я думаю, плакали. Все. но слёзы были - горя и счастья.

Но скажу сразу - опера в 2-х актах, продолжительность 5 часов 15 минут.
Не все были подготовлены, многие покидали зал во втором акте.
Опера поставлена в современной трактовке. На сцене будет и Т 34, и ополчение с автоматами, действие перенесено в наши дни.
Первое действие - Война. Но война в головах людей за деньги, любовь, измену, карьеру и прочее прочее прочее. первый акт очень красивый. Открывается занавес, на сцене Т 34, Князь Андрей сидит и говорит свой монолог. И вдруг по небу в облаках парит кровать, на которой Соня и Наташа. И переплетение монолога Андрея и Наташи.
На сцену Выезжает Мерседес, Пьер богатый бизнесмен. Костюмы от кутюр. Элен - Мария Максакова, да... её роль, светстка львица, холодная красавица.
Второе действие - Мир.
Война. Когда выходит вся массовка и хор исполняет арию... мороз по коже. Париотические чувства. Кутузов на аплодисментах. Он и Наполеон как бы вне времени, они отттуда из 1812 года. Кутузов проходит много раз в зале, межу зрителями под овации.
Исполнители подобраны великолепно!
Я советую посмотреть, очень советую. Но 5 часов 15 минут...
Миниатюры
Mariinka.jpg   Mariinka-1.jpg   Mariinka-3.JPG   Mariinka-4.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:16 #210
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
СПб театр "Приют комедиантов"
"Пигмалион" Бернарда Шоу, премьера
Весь цикл.
оформить...
Долить воды. Досолить обобщением - и в питерские СМИ.
Мне кажется, вы вполне-вполне театральный критик.

А там и до телекритика можно. В Канны за счет журнала ездить, всё такое...
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()