Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.11.2017, 20:04 #21
Участник Форума
 
Аватар для Gak
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,403
Репутация: 33821
По умолчанию

Coinsrus61, ну конечно, грязный, подмятый и некомплектной он явно был лучше. А теперь все, стоит как банка ЗШВ и из него только на даче теперь чай пить)))
Gak вне форума  
Старый 01.11.2017, 20:04 #22
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,019
Репутация: 327467
По умолчанию

Gak, Я бы не ограничивался только вариантом этой ветки. Гораздо чаще у Капырзина была ветка более простая. И стояла тоже на таком-же самоваре.
Конфорка подобрана очень плохо! (извините за резкость). Слишком большая и вообще не Капырзинской формы. Почему реставратор не попытался найти конфорку Капырзина (не обязательно с рубленным венцом), а потом мог бы сделать венец отдельно и завальцевать на конфорку. Конфорки у Капырзина тоже были разные .
2. "Приделка" тоже не Капырзинская. Поставили неправильный новодел. Это у меня тут проблема с этим (в Германии), а у Вас в России просто куча подшишек с винтами- выбирай, не хочу. Неужели так трудно было выбрать нужные реставратору? Кто её делал эту рюмку вообще? Это же не простая какая-то "затрапезная рюмка", не ширпотреб. Можно было-бы ответственнее подходить к такому делу. Не понимаю я этого!
А как по мне, то на неё вообще кость надо ставить.
3. Отдельный вопрос по гравировке: посмотрите пож. (если нет накипи в самоваре), он изнутри- там где вензель выколочен или нет? Изнутри грань ровная или же есть выдавленные места, там, где изображён сам Стессель?
4. Эту рюмку Вы оставляете себе или ?
pilot1624 вне форума  
Старый 01.11.2017, 20:07 #23
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,019
Репутация: 327467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coinsrus61 Посмотреть сообщение
Теряет еще.как.зря почистили.
Не считаю так. Главное, как это сделано!
Вы видите пока лишь блестящий самовар, но через некоторое время он будет тускнеть и набирать патину. И она будет ровная, а не грязная с потёками.
Что за любовь к "грязи", не понимаю?!
pilot1624 вне форума  
Старый 01.11.2017, 20:14 #24
Участник Форума
 
Аватар для Gak
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,403
Репутация: 33821
По умолчанию

pilot1624, спасибо за обоснованную критику, с аргументами-все как надо. На рюмке была одна ручка, она была из дерева, вот и поставили дерево, как было. По мне кость хорошо смотрится только с никелем или серебрением.
Конфорку позже закажу кудрявую, пока эта временно стоит (не люблю некомплектные самовары).
Бережно отреставрировать этот самовар просто сам Сергей Петрович.
Самовар оставляю себе.
На счёт давленки изнутри посмотрю позже.
Gak вне форума  
Старый 01.11.2017, 20:24 #25
Заблокирован
за публичное оскорбление Администрации АФ в сети интернет
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 478
Репутация: 14574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gak Посмотреть сообщение
он лучше
На это ответить можно только: Хозяин - БАРИН !

Цитата:
Сообщение от arbuz Посмотреть сообщение
не в данном случаи
Спорить не буду, НО...после того, как почистили тулово, его стоимость упала МИНИМУМ на треть...
Доукомплектовать и реставрировать - это разные вещи...
Место этому самовару в серьезной коллекции, а коллекционеры, НЕ любят самовары, которые кто-то реставрировал...
__________________
Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл...
Voler вне форума  
Старый 01.11.2017, 21:19 #26
Участник Форума
 
Аватар для Gak
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,403
Репутация: 33821
По умолчанию

Voler, а расскажите пожалуйста, что для Вас серьёзная коллекция? И кто такие коллекционеры? Я просто всегда думал, что если я 4 года коллекционирую самовары, то я коллекционер.
Про серьезность тоже интересно, она как у Вас, в рублевом эквиваленте за каждый экземпляр оценивается или как?
Gak вне форума  
Старый 01.11.2017, 21:31 #27
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,019
Репутация: 327467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voler Посмотреть сообщение
Место этому самовару в серьезной коллекции, а коллекционеры, НЕ любят самовары, которые кто-то реставрировал...
Откуда такие знания, у кого серьёзная коллекция, а у кого нет? Вот появился такой самовар и коллекция стала сразу "серьёзной"!
Кто что любит (полированные или нет), это уже отдельная тема. Главное знать, кто реставрировал и что вообще реставрировалось? В данном случае ничего с самим самоваром не сделали. Если просто пастой вручную отполировали тулово, то всё осталось на своих местах и повреждений никаких нет. Все дополнительные части(неправильные) с самовара просто снимаются и на их место ставятся правильные.
Как по мне, то на никелированных самоварах кость смотрится хуже всего.
Лучше всего наверное на тёмном фоне:любая патина.
На томпаке тоже очень хорошо. Так что ставьте кость и ждите, когда самовар потемнеет. И чем дольше он будет стоять, тем красивее он будет становиться с костью. ( С деревом наоборот)...
Так что, Это С.П.Калиничев лично реставрировал самовар? Или просто кто-то через него? Или я Вас неправильно понял?
pilot1624 вне форума  
Старый 01.11.2017, 21:40 #28
Заблокирован
за публичное оскорбление Администрации АФ в сети интернет
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 478
Репутация: 14574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gak Посмотреть сообщение
я 4 года
Я всю свою сознательную жизнь езжу на велосипеде, НО я не велосипедист и тем более серьезный.

Объяснять: что такое серьезная коллекция и кто может называть себя коллекционером И ГЛАВНОЕ - ЧЕГО коллекционером ? - это НЕ нескольких предложений дело...ДОЛЖНЫ быть определены критерии всего этого.

Я могу считать себя папой римским, НО ... (считай себе на здоровье, если придурок...это я сам себе отвечаю).
__________________
Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл...
Voler вне форума  
Старый 01.11.2017, 21:40 #29
Участник Форума
 
Аватар для Gak
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,403
Репутация: 33821
По умолчанию

pilot1624, Сергей Петрович связался с тем мастером, который делал этот самовар и попросил очень бережно полировать то место, где портрет.
Кстати на тулове у самовара нет паёк и под венцом все хорошо.
Gak вне форума  
Старый 01.11.2017, 21:46 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 445
Репутация: 36404
По умолчанию

Коллекция формируется с годами жизни человека!
Coinsrus61 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()