Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.01.2016, 13:39 #21
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pamflet Посмотреть сообщение
Siena.
Могли бы вы ответить на несколько вопросов.

1-й: почему на ликах такие не характерные историческому времени трещины?

2-й вопрос: Это ваш предмет? Вы его держали в руках, рассматривали близко? Или также передаете по фото. Если да, скажите, куда могли подеваться родные микро-трещины, которыми должны были быть наполнены лики, одежды и проч., находящиеся, как правило, между крупными кракелюрами?

Наконец, скажите откуда взялось такое невероятное количество микро-пыли, осевшей на лак (или олифу)? О состоянии эмалей и самого складня судить, пока.., не берусь. Ответьте пожалуйста - почему у живописи XVII века такая исключительная сохранность?
Pamflet, отвечаю на Ваши вопросы. 1-ый и 3-ий вопросы: касательно не характерного историческому времени кракелюру на ликах и, якобы, отсутствия микротрещин - я не специалист по живописи и не могу профессионально ответить на этот вопрос. Возможно, на форуме есть спецы, они подскажут. Предмет выставлен на продажу и параллельное обсуждение. Буду только рада профессиональным мнениям. В любом случае, Ваши предположения касательно рисованного кракелюра немного странные. Нет смысла в подделке оного, на ликах, которые написаны, как минимум 200 лет назад. Касательно сохрана живописи - мое мнение, что вещь была сделана на заказ и с ней бережно обращались владельцы. Складень долгое время находился в закрытом виде. И, да - это мой предмет, естественно, я его рассматривала. Пожалуйста, свежие фото. Если нужны будут доп.фото - готова предоставить любые. Касательно XVII века - возможно, складень изготовлен в XIX, но это уже не влияет на его историческую, духовную и культурную ценность. Соответственно, и на стоимость. Можете меня поправить здесь, если я не права)
Миниатюры
89502.jpg   02b55.jpg   50c83.jpg  
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:41 #22
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG88 Посмотреть сообщение
Даже держать в руках не надо. 19 век.
спасибо за мнение) 19 век, тоже неплохо
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:11 #23
Участник Форума
 
Аватар для OLEG88
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2324
По умолчанию

Конечно неплохо,хорошо что умеете слушать.
С Новым годом !
OLEG88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:33 #24
Заблокирован
За критику Антик Форума , недружеское общение.
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 747
Репутация: 30366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений63 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Вторая половина 19в.
Считаете, что датировка таких предметов существенно влияет на уровень цены?
semiplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 03:05 #25
Участник Форума
 
Аватар для Евгений63
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 179
Репутация: 3664
По умолчанию

Конечно, существенно влияет.
Евгений63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:41 #26
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений63 Посмотреть сообщение
Конечно, существенно влияет.
мое мнение, что для ценителя, одинаково приятно приобрести и держать в руках вещь, как 17-го, так и 19-го веков. Предметы старины надо рассматривать в комплексе - качество живописи, аутентичность, сохран и т.д. А кто во сколько это оценивает - это вопрос индивидуальный...
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:02 #27
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siena Посмотреть сообщение
Pamflet, отвечаю на Ваши вопросы. 1-ый и 3-ий вопросы: касательно не характерного историческому времени кракелюру на ликах и, якобы, отсутствия микротрещин - я не специалист по живописи и не могу профессионально ответить на этот вопрос. Возможно, на форуме есть спецы, они подскажут. Предмет выставлен на продажу и параллельное обсуждение. Буду только рада профессиональным мнениям. В любом случае, Ваши предположения касательно рисованного кракелюра немного странные. Нет смысла в подделке оного, на ликах, которые написаны, как минимум 200 лет назад. Касательно сохрана живописи - мое мнение, что вещь была сделана на заказ и с ней бережно обращались владельцы. Складень долгое время находился в закрытом виде. И, да - это мой предмет, естественно, я его рассматривала. Пожалуйста, свежие фото. Если нужны будут доп.фото - готова предоставить любые. Касательно XVII века - возможно, складень изготовлен в XIX, но это уже не влияет на его историческую, духовную и культурную ценность. Соответственно, и на стоимость. Можете меня поправить здесь, если я не права)
Уважаемые форумчане. Может, среди вас есть специалисты, кто подскажет касательно слишком) хорошего сохрана и его соответствия 17-му - 19-му веков? Свое мнение я высказала выше и те спецы, кто смотрел предмет, вмешательств не увидели. Всем заранее спасибо!!!
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:31 #28
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

напомню. в продаже
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:54 #29
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Предложено МПЦ 160 000 рублей в личку
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:15 #30
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Россия, Cанкт-Петербург
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

В продаже!!!

В личке, по неизвестным причинам, от покупки отказались.

Тема поднята Siena 22.01.2016 22:15
Siena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()