Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.12.2014, 05:06 #21
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,861
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
на почте все девчонки подвязаны,идут на встречу.
Кстати очень полезный факт. Если работаешь с почтой часто, рекомендовал бы познакомиться и прикрутить девченок по максимуму. Это совсем не сложно. Подгадать когда идут с работы и развести по домам, мандаринчики-апельсинчики-конфетки, сладкая лапша на уши о кофточке и прическе, бутылочка к 8марта и т.д.
Это пригодится. С меня к примеру за возвращенные посылки никогда не берут денег, просто отдают. Всегда в наличии дома почтовый скотч и пакую в коробки свои а не покупные. Если посылка мне лежит больше месяца её не отправят, а дождутся меня (как то 4 мес. лежала). Если в лом переться получать, посылаю сына или дочку и им без проблем дают и посылки и переводы.Когда много посылок, приезжаю в перерыв на обед и свободно отправляю.
Налаживайте связи с почтой, это не помешает.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:10 #22
Участник Форума
 
Аватар для Lucky Strike
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: -Израиль
Сообщений: 8,942
Репутация: 113421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Налаживайте связи с почтой, это не помешает
а почтовые все наглее и наглее становятся .
Моя мне заявила на днях.что сама будет определять ценность посылки и вид отправления .
Я поинтересовался:
-А по каким критериям?
-Визуально ,-такой был ответ .
больше на ту почту не хожу.
__________________
Оптимизм — это недостаток информации.
Lucky Strike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:25 #23
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,369
Репутация: 16356455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
а почтовые все наглее и наглее становятся .
Моя мне заявила на днях.что сама будет определять ценность посылки и вид отправления .
Я поинтересовался:
-А по каким критериям?
-Визуально ,-такой был ответ .
больше на ту почту не хожу.
Все так!!!!
Почта она такая, очереди, обеды , бюрократы , хамло .
Тарифы высокие, время доставки неизвестное.
Миниатюры
1851_1596.jpg   1851_8323.jpg  
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:30 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,114
Репутация: 2836102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Парни, кто-нибудь отправлял самовары наложенным платежом? Чел с Питера хочет купить водогрей, говорит, хочу наложенный платёж, а я даже не знаю, что это такое.
Равиль. Если взять предоплату в сумме пересыла в 2 стороны, оценить в полную стоимость и сделать опись вложения, то проблем быть не должно.
Только пересыл будет дорогой, захочет ли покупатель делать такую предоплату? А без предоплаты человек может и передумать выкупать ( или у него вдруг возникнут проблемы с финансами)
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:03 #25
Участник Форума
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,328
Репутация: 15918
По умолчанию

Парни, спасибо всем ответившим. Пошёл упаковывать посылку.
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:10 #26
Участник Форума
 
Аватар для Алекс Рест
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Курская обл., Суджанский р-н.
Сообщений: 1,947
Репутация: 9727
По умолчанию

Ravil, зря на наложку согласились! Очень зря. Так привыкните и буду Вам нервы мотать.

Уважайте себя - у Вас товар и он заинтересовал покупателя, требуйте только полную предоплату за лот и пересыл, по гениальной и простой антикварной формуле - "утром деньги - вечером стулья". Если товар действительно интересен покупателю и он сам честный человек - он пришлёт всё полной предоплатой!

Отправляете наложку - прежде всего неуважаете себя. Как правило, так отправлять заставляют в Контакте пацанов лет по 17-18 - ты вышли, а я потом деньги переведу тебе.

Для серьёзной сделки это всё очень и очень мелочно. С таким покупателем лучше, наверно, и вовсе дел не иметь!
Алекс Рест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:18 #27
Участник Форума
 
Аватар для biowulf
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,279
Репутация: 324668
По умолчанию

А сам вышлишь денюшки вперед незная человека? думаю врятли)) если с форума да репутация есть , знаем друга Равиля! а может к нему обратился покупатель с авито незная репутации и т, д и нигде незасядает а товар нужен ? я тоже много где заказываю по наложке , зачем сразу деньги переводить незная человека допустим с авито? сейчас время такое и по тел поговорят и все круто лаве закинешь и пропали! продавец продает покупатель покупает находят середину, никакого неуважения в этом нет
biowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:10 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,114
Репутация: 2836102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Рест Посмотреть сообщение
Ravil, зря на наложку согласились! Очень зря. Так привыкните и буду Вам нервы мотать.

Уважайте себя - у Вас товар и он заинтересовал покупателя, требуйте только полную предоплату за лот и пересыл, по гениальной и простой антикварной формуле - "утром деньги - вечером стулья". Если товар действительно интересен покупателю и он сам честный человек - он пришлёт всё полной предоплатой!

Отправляете наложку - прежде всего неуважаете себя. Как правило, так отправлять заставляют в Контакте пацанов лет по 17-18 - ты вышли, а я потом деньги переведу тебе.

Для серьёзной сделки это всё очень и очень мелочно. С таким покупателем лучше, наверно, и вовсе дел не иметь!
Алекс Рест, не могу согласиться.
Отправлять с наложкой или нет- решать каждому лично.
Покупателя, готового заплатить достойную сумму сейчас тоже поискать надо.
О неуважении к себе- думаю перебор, зато явно видится уважение к покупателю ( который возможно покупает самовар впервые и сумма для него существенная- вот и хочет минимизировать риски). И одно дело продажи на форуме, где при наличии репутации нет необходимости в наложке, а другое, например интернет магазины.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:46 #29
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж-ант Посмотреть сообщение
Алекс Рест, не могу согласиться.
Отправлять с наложкой или нет- решать каждому лично.
Покупателя, готового заплатить достойную сумму сейчас тоже поискать надо.
О неуважении к себе- думаю перебор, зато явно видится уважение к покупателю ( который возможно покупает самовар впервые и сумма для него существенная- вот и хочет минимизировать риски). И одно дело продажи на форуме, где при наличии репутации нет необходимости в наложке, а другое, например интернет магазины.
+++
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:03 #30
Участник Форума
 
Аватар для Алекс Рест
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Курская обл., Суджанский р-н.
Сообщений: 1,947
Репутация: 9727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biowulf Посмотреть сообщение
А сам вышлишь денюшки вперед незная человека? думаю врятли)) если с форума да репутация есть , знаем друга Равиля! а может к нему обратился покупатель с авито незная репутации и т, д и нигде незасядает а товар нужен ? я тоже много где заказываю по наложке , зачем сразу деньги переводить незная человека допустим с авито? сейчас время такое и по тел поговорят и все круто лаве закинешь и пропали! продавец продает покупатель покупает находят середину, никакого неуважения в этом нет
Я за всю жизнь попросил только один наложенный платёж. Совсем недавно. И то... только потому что у человека был ник "Сатана". )))))))) К слову сказать, пока думаю, правильно сделал, т.к. до сих пор посылку не получил, и хрен его знает какая там сумма на самом деле в платёжке прописана.

Отсюда и подтвердил свои мысли на счёт того, что надо на 100% быть уверенным в продавце (не важно Авито или нет, всегда можно пробить человека) и только тогда покупать товар, и именно по предоплате. А если не уверен, то и с наложкой связываться тоже не стоит, значит не стоит того тот человек и его предложение. Для меня если просить наложку -значит заранее чувствовать, что вступаю, простите, в дерьмо.

В основном, конечно, работаю на подносе по месту, но и по инету тоже много покупаю, и всегда по предоплате. Трудностей ещё не испытывал особых.

Цитата:
Покупателя, готового заплатить достойную сумму сейчас тоже поискать надо.
За по-настоящему ДОСТОЙНУЮ сумму можно и самому отвезти куда угодно по РФ, согласитесь. Или найти какие-то курьерские пути через хороших людей.

Цитата:
О неуважении к себе- думаю перебор, зато явно видится уважение к покупателю ( который возможно покупает самовар впервые и сумма для него существенная- вот и хочет минимизировать риски)
Уважение к покупателю - это доверие, которое при сделке должно быть взаимным! Это есть самое большое уважение.
А если кто-то просит наложку, то уже изначально, простите, чувствует... дерьмецо в продавце, боится что его обманут. Грубо, но это правда.
Никакого тут уважения нет.
Алекс Рест вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()