Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.12.2017, 00:03 #21
Участник Форума
 
Аватар для RANGER
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Родина
Сообщений: 1,472
Репутация: 1697206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenamai Посмотреть сообщение
Я ИЗВИНИЛАСЬ ЗА ЭТО
Добрый вечер. Просто возьмите и выставьте на продажу с таким же названием, как и в этой теме. Поставьте свою цену и подождите немного. Кого заинтересует, тот и так все увидит.
RANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:05 #22
Участник Форума
 
Аватар для crazypetz
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,062
Репутация: 377995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenamai Посмотреть сообщение
...500Р ... ЖДАЛА АДЕКВАТНУЮ ОЦЕНКУ.А НЕ ЖУЛЬНИЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...
Рискуя быть обвиненной в пособничестве местным "жуликам" все-таки рискну высказать несколько соображений.
1. elenamai, Вы напрасно выбрали для общения на форуме столь агрессивный тон. Согласитесь, Вам никто ничем не обязан. Тем более давать оценку предметам.
2. Не лишним будет справиться хотя бы в Интернете, в чем разница между пожарником и пожарным (к чайнику не относится, но глаз режет).
3. На чем основано Ваше подозрение неадекватности, тем более в жульничестве оценки? Пусть даже форма ее высказывания Вам не понравилась. Вам хочется думать, что обладаете сокровищем? Спорить не буду, но...
4. Порассуждаем. Основа представленной "ценности" - самый заурядный серийный чайник, который выпускался и выпускается если не тысячами, то многими сотнями. Форма простецкая. Могу ошибаться, но думаю, что для декорирования использовалась деколь. Художественная ценность весьма сомнительная, рисунок слишком крупный, аляпистый. Типичное "крАсно да голубО", дальше все знают. С точки зрения банального "нравится-не-нравится" - на очень большого любителя.
5. Интерес для коллекционеров. Я на форуме недавно, но уже поняла, что коллекционируют ТАКОЕ, что в голову "нормальному" человеку даже не придет... Однако любителей "противопожарной" тематики вероятно единицы. И скорее всего их интерес лежит не в посудной плоскости.
6. Очевидно, что Вы не потрудились проанализировать "проходы", как тут говорят, аналогичных вещей. Вот бы удивились, как многие переоценивают свое имущество, и как рынок все расставляет по местам.
7. Таким образом, вывод-то Вам все равно не понравится. Чайник Ваш для очень большого любителя, которого надо еще поискать. И даже любитель за него много не даст. Во-первых, потому что он просто дешевый и некрасивый, а во-вторых, будет прекрасно понимать, что ликвидность такого чайника крайне низкая.
8. В принципе, Фунтяра все это Вам высказал коротко и ясно, без использования "многабукав".
9. Как говорится, практика критерий истины. Поставьте чайник на аукцион с 1 р., "своё наберёт" - цитирую старожилов.

Если настоящие специалисты сочтут для себя возможным вступить этот бесплодный разговор, то они меня поправят.
__________________
Самые главные на свете вещи - это не вещи
crazypetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:32 #23
Заблокирован
Заблокирован по личной просьбе
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Lithuania Vilnius
Сообщений: 2,083
Репутация: 418195
По умолчанию

Хороший , винтажный чайник на советскую тематику , состояние- хорошее , если попасть на собирателя ,,пожарной ,, темы , то можно продать , уверен, что таковые есть на просторах ,,Матушки-России,, , но продовать надо на ,, Мэйшасе ,, , была бы роспись- другая цена была бы! Приятный чайник , как напоминание об ушедшей эпохе . ИМХО ,с уважением ко всем! P.s.Из-за чего весь ,,сыр-бор,, ????
Грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 05:14 #24
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,700
Репутация: 2556654
По умолчанию

elenamai, очень интересно, Вы действительно считаете 10000р. приемлемой ценой такому чайнику?
Фунтяра предложил 500, возможно у него есть знакомый пожарный, на подарок к НГ с намеком на профессию очень даже подошло бы, хоть и дорого.
maligon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 06:39 #25
Заблокирован
клон Stella_T, заблокированного за отказ от выкупа лота и создания клона до 15.12.2019
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: москва
Сообщений: 62
Репутация: 293
По умолчанию

спасибо.
elenamai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 07:07 #26
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,087
Репутация: 1047906
По умолчанию

elenamai, Доброе утро.
Ваш чайник действительно "сложный" на уход. На очень специфического любителя и ценителя. Такого можно ждать очень долго. В любом случае, цена чайника , на мой взгляд, вокруг 1000.
Вы конечно были огорчены и раздосадованы результатом атрибуции и оценки, но... Вы были неправы и в отношении Сергея ( Фунтяры) и в отношении других форумчан.
Найдите в себе силы принести извинения и поблагодарить форумчан за помощь.
Оффтоп
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 08:33 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 3,662
Репутация: 223002
По умолчанию

Тоже считаю,что форумчанин оскорблен незаслуженно!
Тема неприятна
светлаана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 18:52 #28
Заблокирован
клон Stella_T, заблокированного за отказ от выкупа лота и создания клона до 15.12.2019
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: москва
Сообщений: 62
Репутация: 293
По умолчанию

и мне неприятно.считала.что больше порядочности и доброжелательности к новичкам.отдельное спасибо -за адекватные советы и ответы.правда их было всего два.остальным-просто удачи
elenamai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:37 #29
Заблокирован
клон Stella_T, заблокированного за отказ от выкупа лота и создания клона до 15.12.2019
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: москва
Сообщений: 62
Репутация: 293
По умолчанию

https://meshok.net/item/71620513_%D1...B8%D0%BA%D0%B0
elenamai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:37 #30
Заблокирован
клон Stella_T, заблокированного за отказ от выкупа лота и создания клона до 15.12.2019
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: москва
Сообщений: 62
Репутация: 293
По умолчанию

д.вечер.по поводу цены-можно посмотреть...
elenamai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"а где можно просто поболтать?" , вербилки , пожарник , редкий , чайник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()