Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 20:41 #21
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,180
Репутация: 6669714
По умолчанию

Игрушки особенная тема. В Питере в музее кукол человек открыл выставку из 350 нередких солдатиков и детских книжек.И ничего -выставка. Так что вслед за коммерческим ресурсом в игрушках идет выставочный,причем некриминальный и всем понятный.Эти вложения вряд ли пропадут.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:45 #22
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 185608
По умолчанию

Насколько я знаю, по той выставке, пользователи посчитали её больше пиар акцией, чем выставкой, как таковой...
По мне, выставка, это когда выставляются только редчайшие предметы. Ну или хотя бы процентов 60 очень редких игрушек. То, что на форумах практически не увидишь...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:14 #23
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 18766
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ребят с Украины больше интересует "ЗАСВЕТИТЬ" предмет, чем его оценка, т.к. цены они знают прекрасно, но такие деньги, которые они хотят получить дают только в России...
Не соглашусь. Кроме нам известных представителей, есть покупатели в Украине с серьезным замахом и цены бывают выше российского уровня.
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:18 #24
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 18766
По умолчанию Питерские

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Полгода назад ,мы обсуждали ,что" кризис и никому ничего не нужно". Теперь" Питерские обложили"и т.п.
Думаю это неплохо.
Фраза про "обложили" имела более глобальный смысл, без личностей
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:26 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 478
Репутация: 104446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Если есть люди, в этой области коллекционирования, готовые платить приличные деньги за предметы своего вожделения, то они и тянут всю "отрасль" на верх. Если они "наедятся", то рынок немного опустится, давая другой прослойке пополнить свои коллекции...
Хорошо, что интерес к антикварной игрушке не падает...
Все верно, будут появляться новые коллекционеры )) интерес мне кажется будет расти, и на выставки народ пойдет
Spez-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:34 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 478
Репутация: 104446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, по той выставке, пользователи посчитали её больше пиар акцией, чем выставкой, как таковой...
По мне, выставка, это когда выставляются только редчайшие предметы. Ну или хотя бы процентов 60 очень редких игрушек. То, что на форумах практически не увидишь...
Я бы обратил внимание на состояние игрушек, помимо "редкости". Но скорее всего простой народ пойдет на выставку и не поймет, что редкость а что нет. Что перекрашено ...
Spez-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:38 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 478
Репутация: 104446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабрак Посмотреть сообщение
Фраза про "обложили" имела более глобальный смысл, без личностей
Кого то конкретно можно назвать ? Мне кажется в Москве тоже есть состоятельные коллекционеры ... в Подольске, Эстонии = ))
Spez-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:56 #28
Участник Форума
 
Аватар для Бабрак
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 18766
По умолчанию Питер жжгёт

Цитата:
Сообщение от Spez-spb Посмотреть сообщение
Кого то конкретно можно назвать ? Мне кажется в Москве тоже есть состоятельные коллекционеры ... в Подольске, Эстонии = ))
Не скромничайте, берите более глобальнее.. Я про коллекционеров гаджетов и любителей борьбы
Бабрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:16 #29
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,180
Репутация: 6669714
По умолчанию

Мы обсуждаем довольно положительные вещи-рост интереса,наличие людей не боящихся высоких цен ,прицел на выставки.Положительным является и соревновательность в покупках. Даже желание зарабатывать на игрушках"высшей коллекционной категории" и то,в конечном итоге мотивирует на поиск и находки.

Раздражаться по поводу покупок с высокими ценами наверное не стоит.Теме это на пользу, а покупающему возможно и нет.Кто знает. Хуже была идея ,что цену определяет состоятельный "покупатель". Она пришла от солдатистов ,и у них она привела к тому,что два три человека сгребают все подряд ,а многим отводится роль аплодирующей публики.Главенствует понятие "отличный приход" , поздравления ,и неучастие в аукционах из уважения к "корифеям" .

Но удача посещает всех ,и каждый имеет право на участие в аукционе .Не надо считать что кто-то кому то мешает . Иначе вместо интересной кладоискательской среды мы получим пару чудаков,рассказывающих в интервью о своем хобби.

Перекрас... Все ругают ,и все красят. Если предмет редок,реставрация не видна , но обязательно упомянута и в идеале есть фото начального состояния,то это может устроить и на выставке и с оговорками в коммерции.
Но предпочтение безусловно сохранению родной краски.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:26 #30
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,180
Репутация: 6669714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабрак Посмотреть сообщение
Не скромничайте, берите более глобальнее.. Я про коллекционеров гаджетов и любителей борьбы
Смайлик какой-то противный...
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()