Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.01.2015, 18:49 #31
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

О...юшки !...Ну Вас же почему то не удивляет китайская сувенирка с обилием дешёвого препарата золота.Препараты разные.
Серебряный люстр какой фирмы имеете в виду?
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:10 #32
Заблокирован
клон действующего аккаунта Митрий
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240
Репутация: 13337
По умолчанию

Понял, - вопросы у меня, действительно, слишком дилетантские...

А термин "золотосодержащие препараты" у меня всегда ассоциировался именно с правильным, полноценным золотом с рецептами "как в учебниках". Наверное, сладко спящий юношеский идеализм просыпается иногда... Ох, придушу я его когда-нибудь!
deepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:02 #33
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Вопросы совершенно нормальные.Просто имея какие то общие характеристики препараты так же различаются по многим параметрам.Разные производители - разные краски.Различная температура обжига,различные составляющие и много другой "фигни". Почему работа с фарфором и считается самой сложной из остальных видов декоративных искусств.Даже зная технологию и все остальные нюансы,можно в любой момент при работе получить какой нибудь подлый сюрприз. Каждый раз всё очень индивидуально.
Поэтому иногда очень сложно однозначно дать ответ.Надо делать пробники. Вы спрашиваете про серебряный люстр..Одних люстров серебрянного цвета больше десятка.Видов золота тоже очень много.Вплоть до изготовления дома. Поэтому не могу чётко ответить.Но по идее люстр "чернеть" не должен.
Norr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:04 #34
Заблокирован
клон действующего аккаунта Митрий
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240
Репутация: 13337
По умолчанию

Спасибо, Norr!
Последние мои вопросы были именно дилетантскими, потому что общих правильных (не для галочки, в том числе) ответов на них быть не может, я и сам мог это понять... А подробные ответы по десяткам позиций - это безумие, даже если бы вопросы эти задавал практикующий художник-керамист, а не я, чьи знания о живописи по фарфору почерпнуты из интернета... Я эту информацию просто не смог бы использовать!

Но по серебряному (с содержанием именно серебра, а не других веществ, дающих похожую плёнку) люстру вопрос продолжает меня интересовать. Если он может дать после обжига пленку серебра, и оно не будет окисляться (чернеть), значит в состав исходной краски есть вещества, которые после обжига создают на серебре защитное покрытие (плёнку)! Что за вещества могут обеспечить такую защиту (и как!) - мне абсолютно непонятно и поэтому интересно.
deepa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()