Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.08.2015, 13:52 #31
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
Garry, попытаюсь ответить. Сама по себе демонстрация марки является в этой теме не очень умным действием, так как демонстрируемая марка не соответствует (не цветом, а способом нанесения) маркам на Вашей чайной паре. Вы попросили, я ответила. Больше в Ваших темах, как Вы о потребовали, спорить не буду.
Там русским по белому написано))) марки бывают красного и зелёного цветов Мой,-это зелёный!. А как Вы узнали о способе нанесения марки на моей паре? С учетом потертости некоторых букв на марке, можно сделать вывод о ее расположении над глазурью. Повторяю, точный ответ дам завтра! На основании изложенного прошу атрибутировать, осуществить сравнительный анализ постов 20 и 27 и дать четкий ответ, -который из них является глупым(извините, это слово употребляю крайне редко. ). Отвечать публично не обязательно!))) А согласно пожелания Эдди высылаю фотки с лучшим разрешением! С уважением, Гарри!
Миниатюры
022.jpg   021.jpg   027.jpg   024.jpg   026.jpg  

Garry вне форума  
Старый 05.08.2015, 14:36 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 483
Репутация: 10772
По умолчанию

Garry, Я очень хорошо знаю предметы из этого сервиза.
У меня даже есть один подобный предмет.
Марка стоит действительно подглазурно на них. Как и весь зеленый декор собственно. Не спорьте.
На вашей марке нет потертостей!
То, что Вы считаете потертостями - это дефекты печати, назовем это так, что бы было понятнее.
Есть ровно один или два марочника которые упоминают о существовании зеленых корниловских круглых марок. А все остальные 99 марочников, и тематическая литература ничего не говорят о зеленых марках у Корниловых.
Сделайте выводы...
Это не оригинальная вещь. И это не все аргументы в пользу этого мнения, есть еще.
Но, пока писать не буду. Спор пока идет тут только на уровне марок.
Сделайте крупным планом фото марки, не общий вид дна чашки, а именно марку в макро режиме, и всем будет сразу понятен способ ее нанесения.
Vinogradov вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:21 #33
Участник Форума
 
Аватар для Хант
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 686
Репутация: 241744
По умолчанию

По первой фото, из последних представленных, масса кажется старой, но только масса.
Во всяком случае по фото.
Хант вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:37 #34
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,319
Репутация: 6699648
По умолчанию

Vinogradov, сильные у Вас аргументы, и про подглазурный зелёный декор, и марку, и литературу, и ещё не все аргументы, и ,, не спорьте", и дыр. и пыр.
Если не возражаете, выслушаю все остальные такие же убойные Ваши аргументы.

Кстати, есть и такие марки, но не в тематической литературе, а на самих предметах:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 47
Размер:	145.4 Кб
ID:	918552

А есть ещё, кроме красных, вишнёвых, зелёных и синие.
С ув.
Solovlad на форуме  
Старый 05.08.2015, 15:47 #35
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Там русским по белому написано))) марки бывают красного и зелёного цветов Мой,-это зелёный!. А как Вы узнали о способе нанесения марки на моей паре? С учетом потертости некоторых букв на марке, можно сделать вывод о ее расположении над глазурью. Повторяю, точный ответ дам завтра! На основании изложенного прошу атрибутировать, осуществить сравнительный анализ постов 20 и 27 и дать четкий ответ, -который из них является глупым(извините, это слово употребляю крайне редко. ). Отвечать публично не обязательно!))) А согласно пожелания Эдди высылаю фотки с лучшим разрешением! С уважением, Гарри!
Garry, в сообщении Ирины Николаевны "Русским по белому", как Вы выразились написано " (не цветом, а способом нанесения)". Сложно спорить с человеком, который не достаточно знает русский язык))) или не читает, что пишут оппоненты))). Про цвет особенно никто и не спорит, хоть в практике и не встречался зелёный цвет Корниловских марок, который не вызывал бы сомнения в аутентичности, а то, что опубликовано в каких-то книжках, не всегда является правдой. Но. Можете в четвеог на работу не ходить, чтобы проверить надглазурность или подглазурнрсть Вашей зелёной марки. На Ваших предметах марка ПодГлазурная, которых у Братьев Корниловых НЕ БЫЛО!!! Если у Вас, конечно, есть какие-то другие дела на работе, то, конечно, туда следует сходить)).
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:53 #36
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Vinogradov, сильные у Вас аргументы, и про подглазурный зелёный декор, и марку, и литературу, и ещё не все аргументы, и ,, не спорьте", и дыр. и пыр.
Если не возражаете, выслушаю все остальные такие же убойные Ваши аргументы.

Кстати, есть и такие марки, но не в тематической литературе, а на самих предметах:

Вложение 918552

А есть ещё, кроме красных, вишнёвых, зелёных и синие.
С ув.
Solovlad, а где на Вашей фотографии видна зелёность, а самое главное подглазурнрсть марки?)) или Вы просто из интернета любые фото изделий Братьев Корниловых берёте?)))
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:59 #37
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinogradov Посмотреть сообщение
Марка стоит действительно подглазурно на них. Как и весь зеленый декор собственно. Не спорьте.
На вашей марке нет потертостей!
По фото наверное виднее! Мне следует еще раз повторить, что я ещё должен посмотреть и сообщить завтра.!?
Garry вне форума  
Старый 05.08.2015, 16:01 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 483
Репутация: 10772
По умолчанию

Solovlad, вы меня пожалуйста исправьте более конкретно, с удовольствием выслушаю вас. Не цитируйте, а именно исправьте меня, если я не прав по вашему мнению.

Не совсем понимаю причем сейчас ваше фото, там нет зеленой марки на нем. Но, скажу вам, что с маркой на фото вашем все в порядке. А Почему она приняла такие оттенки, узнаете потом, всему свое время. Когда начнете изучать про обжиги красок, про способы их нанесения, про то, как эта марка вообще поставлена. Сразу много станет ясно. А пока не забивайте голову. Есть вещи важнее.
Vinogradov вне форума  
Старый 05.08.2015, 16:02 #39
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

SPB, У Вас совершенно пропало чувство юмора! Русским по белому-это ЮМОР, -шутливая переделка фразы чёрным по белому. Маразм крепчал!
Garry вне форума  
Старый 05.08.2015, 16:08 #40
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

SPB, Но. Можете в четвеог на работу не ходить, чтобы проверить ...Спасибо, что в итоге разрешили мне пойти на работу! Кроме того , Вы меня пытались упрекнуть в незнании русского языка, но у меня перед Вами есть громадное преимуществао. Да, я не русский,но русский для меня родной язык, кроме него я знаю армянский, потому, что армянин, грузинский, потому, что живу в Грузии, английский, и итальянский.
Garry вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()