Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.07.2017, 19:02 #31
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,026
Репутация: 18698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
semsorok49, а переговоры с продавцом были?
Добрый день.
Переговоров с продавцом не было.
С ув
pue вне форума  
Старый 30.07.2017, 19:19 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: москва
Сообщений: 478
Репутация: 13324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Я не отношусь к тем, кто покупает только высший сорт. Я признаю, что у фигуры могут быть разные недочеты, вот у этой девочки например на спине дефект - я его назвала "каверной" - сфотографировать трудно, но видно - такая темно синяя "раковина"; ухо Мишки "замято", и очень сильно поврежден слой золота на постаменте. Ну и еще плюс дефект на лице.
и ничего из этих дефектов не оговорено в описании - при этом поставлена, я бы сказала, наивысшая цена для этой фигуры, что в сочетании с упоминанием "очень хорошего состояния" вводит в заблуждение. Или нет?
Очень хорошее состояние - это без приобретенных бытовых дефектов(некоторые еще пишут заводское состояние,сервантное хранение).нужно тщательно смотреть фотографии и не стесняться задавать вопросы продавцу.
koncta вне форума  
Старый 30.07.2017, 19:20 #33
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

pue, мне кажется вам бы с покупательницей найти компромиссное решение. И Вы и покупательница наши одинаково уважаемые форумчане. Мушки над бровью действительно совсем не мелочь. Тоже смотрел на эту чудесную фигурку с целью покупки. Но если бы были описаны нюансы на лице, вряд ли готов был бы платить такую цену.
sgn вне форума  
Старый 30.07.2017, 19:33 #34
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 15784933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
semsorok49, а переговоры с продавцом были?
Цитата:
Сообщение от pue Посмотреть сообщение
Добрый день.
Переговоров с продавцом не было.
С ув
Я сначала хотела понять - мои претензии имеют под собой почву, или нет - возможно, моя ситуация из разряда "придираюсь и оснований для рекламаций нет". Поэтому изложение ситуации в теме - это не публичные претензии к продавцу, а просто разбор ситуации, к слову, поучительный для всех, потому что проблемы с тем, что по получении оказывается, что есть неописанная "родинка" на виске или "синяк" на щеке у фигурки, не так и редки. Если общественное мнение склоняется к тому, что указанные недочеты снижают стоимость фигуры, то просила бы продавца о денежной компенсации с учетом выявленных и признанных существенными дефектов.
semsorok49 вне форума  
Старый 30.07.2017, 20:02 #35
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,026
Репутация: 18698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
pue, мне кажется вам бы с покупательницей найти компромиссное решение. И Вы и покупательница наши одинаково уважаемые форумчане. Мушки над бровью действительно совсем не мелочь. Тоже смотрел на эту чудесную фигурку с целью покупки. Но если бы были описаны нюансы на лице, вряд ли готов был бы платить такую цену.
Я всегда за поиск компромисса, если есть какие-то разногласия...
pue вне форума  
Старый 31.07.2017, 00:13 #36
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 15784933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
изложение ситуации в теме - это не публичные претензии к продавцу, а просто разбор ситуации, к слову, поучительный для всех
Цитата:
Сообщение от pue Посмотреть сообщение
Я всегда за поиск компромисса, если есть какие-то разногласия...
В личной переписке Продавец выразил желание вести диалог "на доске", так как я "вынесла все туда". Еще раз хочу повторить - это не претензии к продавцу, а разбор ситуации, в последнее время все чаще, к сожалению, повторяющейся у нас в разделе продаж. Если Продавца это задело - я приношу ему свои извинения. Если он не хочет диалога в личке - я вынуждена озвучить свои предложения по урегулированию ситуации здесь. Я считаю справедливой компенсацию за обнаруженные недочеты в размере трех тысяч рублей.
semsorok49 вне форума  
Старый 31.07.2017, 01:33 #37
Участник Форума
 
Аватар для Марсель
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,087
Репутация: 256837
По умолчанию

То есть, как это,что это-не претензии к продавцу? Называя вещи своими именами,Вы именно предъявляете претензии продавцу,что он сделал не достаточно информативным описание заводских недочетов.Если,у Вас нет претензий,то почему вы просите компенсацию в три тысячи рублей?
__________________
номер карты 5336 ......... 4483
Марсель вне форума  
Старый 31.07.2017, 01:33 #38
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,594
Репутация: 55292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Я считаю справедливой компенсацию за обнаруженные недочеты в размере трех тысяч рублей.
послежу,как правило,после таких предложений,начинается всё самое интересное
ГанссДвины вне форума  
Старый 31.07.2017, 06:00 #39
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,087
Репутация: 1047906
По умолчанию

semsorok49, Не хотела "влезать" в тему, т.к. надеялась, что данная ситуация урегулируется моментально и в личке.
Считаю, что компенсация в размере 3000 руб вполне разумна и адекватна, т.к. изначально фигура продавалась по завышенной, для данного сорта и состояния, цене.
С уважением ко всем.
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума  
Старый 31.07.2017, 07:51 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksuta Посмотреть сообщение
изначально фигура продавалась по завышенной, для данного сорта и состояния, цене.
А чего раньше-то все молчали?? Сорт, извините, такой, что практически брак, почему фото не спросили, не торговались? А сейчас это на вымогательство похоже. Продавец далеко, возврат фигуры проблематичен. Я считаю, что покупатель не имеет права требовать компенсацию, так как сам изначально был согласен на 3 сорт и вопросов не задавал.
Буря вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()