Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 09:44 #31
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

ирина23, и подпись на вашей акварельке фуфловая, по начертанию не совпадает с оригинальной подписью художника.
Грицюк - замечательный художник, только Ваша акварелька не имеет никакого отношения к его творчеству.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 07:07 #32
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: омск
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monkler Посмотреть сообщение
ирина23, и подпись на вашей акварельке фуфловая, по начертанию не совпадает с оригинальной подписью художника.
Грицюк - замечательный художник, только Ваша акварелька не имеет никакого отношения к его творчеству.
Это все на что хватило вас написать?У таких если бумага та,то мазки не те будут или текстура ,или подпись не та,а даже если и та подпись,то все равно что-то не так будет,было бы желание деффект всегда найдется,короче "гранаты не той системы" у вас .Странный у вас лексикон конечно для эксперта,ваш жаргон скорее менеджера от искусства ,ну да ладно,чего тут ожидать еще.Ваше мнение мне не интересно,а кому надо ,тому предъявим и аргументы ,и подтверждения
ирина23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 07:20 #33
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: омск
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
...сделайте экспертизу...

у меня лежат краски масло и акварель, бумага,картон и холсты 60 и 70 годов уж не говоря о более поздних годах.....досталось от моих преподавателей....
на любой барахолке можно все это купить....
тоже мне древность и редкость
Еще один нашелся поерничать, Вы хоть читать написанное другими умеете или понимать,что я написала для начала?Черным по белому же написала,что подтвердит-(ждает) экспертиза,если уж вы говорите ,что разбираетесь в этом,то должны же понимать,что экспертиза помимо времени материала(бумага краски) еще подтверждает,когда этими красками нанесен рисунок,можете почитать про методы как это делается ..ну и специалисты некоторые из здесьУже же написала одному человеку здесь.
PS ну разве что кто-то,в 70-х годах ,когда Грицюк был не в фаворе и критиковался,кто-то захотел от его имени что-то нарисовать,странно очень конечно ,но с написанного вами меня уже ничего не удивляет.
ирина23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:26 #34
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,364
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина23 Посмотреть сообщение
написала,что подтвердит-(ждает) экспертиза
Вы уж, ирина23 с маленькой буквы, определитесь - подтвердит или подтверждает, а может уже подтвердила?

Ну а если по существу, то Вы просили мнения - Вы его получили.
Если оно Вам не интересно, страничку форума можно просто не открывать.
Другого и более авторитетного на этом форуме мнения Вы вряд ли получите, сколько бы Вы не убивались в своих контратаках.
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:33 #35
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

ирина23, у меня тоже сложилось определенное мнение и о Вашей акварельке и о Вас.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:14 #36
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Вы просили мнения - Вы его получили

Да не мнения она просила, а денег, причем шестизначную сумму.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:28 #37
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,261
Репутация: 1253706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина23 Посмотреть сообщение
Ну я смотрю,что тут все решили посоревноваться в остроумии? ну пардон,как-то у вас безвкусно и пошло это выходит и некрасиво с человеческой точки зрения.Когда в разделе продажа я забыла указать цену,то мне сразу заметили,что это не соответствует правилам раздела...когда же вы начали заниматься в разделе продам-продажи" экспертными" рассуждениями ,то что-то никто не посоветовал вам пойти по назначению,где этим занимаются- в раздел атрибуции и оценки. Доказательства есть,кому интересно пишите в личку
ирина23, умерьте пыл. Никто Вам не давал права оскорблять форум и его участников.
Из правил форума:
Обсуждение предметов и цен в темах о продаже не приветствуется, за исключением продажи предметов, подлинность которых вызывает сомнение.
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:57 #38
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина23 Посмотреть сообщение
если внимательно посмотрите,то увидите,что это не совсем и бабочка,голова у ней стрекозы и три крыла...
.
Ирина, ваша искренность заблуждений подкупает. Перечитайте что вы пишите. тогда , возможно, сможете понять почему вам так отвечают.
Что касается акварели и цены. Подобная акварель, с ваших слов, продается в салоне Омска за 500т.р. Зачем вам форум? Продавайте в Омске. Когда продадите, отпишитесь. На следующий день в Омск подтянутся эшалоны подобных ценностей )))
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 12:52 #39
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Ирина, открою вам тайну бабочки. У бабочек 2 пары крыльев. На рисунке действительно нарисовано только три крыла. Причин видется две:
1. Одно из задних крыльев просто не видно, так как оно перекрыто той парой крыльев которые расположены к зрителям.
2. А Может оно и оторвано, что б бабочка не улетела при позировании.
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:36 #40
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

ирина23, я понимаю ваши чувства, мне тоже не понравилось когда акварель которую я покупал как работу известного художника, уважаемый специалист здесь выразил свое сомнение в ее авторстве. Но меня это подбили на перелапачивание кучи литературы, изучения его творчества. К сожалению я тоже пришел к мнению что автор не тот кого я покупал.
А вы хотите большую сумму просто за ваше хочу. С такой ценой работы покупаются не только с отличным провенансом но и сертификатом подлинности приличного музея.
И вам здесь ни кто не обязан ни чем.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()