Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.03.2015, 21:37 #31
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,223
Репутация: 6419906
По умолчанию

А всё-таки: снисходительней к девушке..
prospero вне форума  
Старый 07.03.2015, 23:15 #32
Участник Форума
 
Аватар для Тоняня
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 3,461
Репутация: 30334
По умолчанию

Чего греха таить, многие так начинали. Кто скажет, что у него нет фуфла? Никто не признается, а этого избежать очень трудно в наше время. Только сказать, что я оплошал, не каждый решиться. Фуфлоделы сейчас достигли такого уровня, что винить "чайников" не стоит. Впредь умнее будет. Как и я, впрочем. Человек в отчаянном состоянии. Я её понимаю.
Тоняня вне форума  
Старый 08.03.2015, 12:37 #33
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Ликино-Дулёво
Сообщений: 6,169
Репутация: 275424
По умолчанию фарфор

Цитата:
Сообщение от Тоняня Посмотреть сообщение
Чего греха таить, многие так начинали. Кто скажет, что у него нет фуфла? Никто не признается, а этого избежать очень трудно в наше время. Только сказать, что я оплошал, не каждый решиться. Фуфлоделы сейчас достигли такого уровня, что винить "чайников" не стоит. Впредь умнее будет. Как и я, впрочем. Человек в отчаянном состоянии. Я её понимаю.
тоняня. избежать легко. малейшее сомнение и не покупай. тем более если мало разбираешься в фарфоре. с ув.
Nikolay_R вне форума  
Старый 08.03.2015, 13:37 #34
Заблокирован
Нарушение правил форума
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Африка
Сообщений: 110
Репутация: 58
По умолчанию

Сегодня, я счастлива как никогда! Мне удалось вернуть назад купленные статуэтки. Назовите их как хотите левые, фальшивые, новодел, новокрас или просто фуфло, не суть, но я покупала думая что это оригинал, да, не так дорого, как по каталогу, но всё же 5-7-10 тысяч рублей это тоже деньги! Оставлять эти статуэтки и понимать, что никакой ценности для меня они не имеют, не могла. Сегодня утром собралась, поехала, с верой в то, что хоть в праздник отнесутся с пониманием. Пришла в магазин, к человеку у которого покупала был на месте, предоставила статуэтки и попросила вернуть деньги, так как при покупке я спрашивала это советские? На что получала утвердительный ответ! В общем, продавец был зол как никогда, торговля в тот момент целым складом как я уже поняла левых фигурок шла в самом разгаре, естественно я была ни кстати и портила всю торговлю. Я не ругалась, я вежливо попросила. Услышала в свой адрес десятки проклятьев, что деньги никто не вернет, продавец "когда то показавшийся для меня весьма положительным" вмиг превратился в чудовище. Повысив голос и употребляя мат, просил меня убраться и единственное что он может сделать, что типа если я пришла, то мне не хватает денег на еду, сказал что купит мне пирожки, на что я ответила что идет пост, а я их не ем. Я была с ребенком и коляской, он сказал если бы не коляска, то я сейчас бы вас за шкварник и выкинул отсюда, угрожал позвать охрану. В общем, дорогие мои, что я хотела этим сообщение сказать... Будьте пожалуйста, внимательнее, относитесь ко всему с настороженностью.
Милые девушки, женщины, а Вас всех с праздником весны, с женским днем 8 Марта! Счастья, мира и побольше добра!
Zipunishka вне форума  
Старый 08.03.2015, 13:49 #35
Заблокирован
Нарушение правил форума
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Африка
Сообщений: 110
Репутация: 58
По умолчанию

Ростовщик, не переживайте, в отличии от других кто мне смог такое продать, у меня рука не поднялась. Да, чего греха таить, да, я попробовала в первый день выставить на продажу, там, здесь. Здесь узнала правду. Те кто и интересовался получали правду, что это новоделы. Держать дома эти статуэтки, смотреть на них, да что там смотреть видеть их не могла! И другим продавать уже не хотелось, чтобы совесть не мучала, собрала и все сдала.
Zipunishka вне форума  
Старый 08.03.2015, 13:56 #36
Заблокирован
Нарушение правил форума
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Африка
Сообщений: 110
Репутация: 58
По умолчанию

Придя домой, родственники узнав о грубом обращение продавца и сбытчика таких статуэток предлагают обратиться на него в милицию. Ведь он торгует не ИФЗ, не теми что идут повторы современные, а какой то прям не знаю всеми персонажами мертвых душ, сказочными персонажами и полно статуэток счастливое детство. Естественно, все поставлено на поток, где то цех по отливании всех этих статуэток, но это же незаконно, чёрт возьми?! Форумчане, что мне посоветуете? Кто с таким сталкивался? Не нужно только говорить, что мол забыть, деньги получила и все то место обходить стороной, а как же другие люди, многие же будут обмануты...
Zipunishka вне форума  
Старый 08.03.2015, 14:13 #37
Заблокирован
некорректные высказывания в адрес форумчан
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: [email protected]
Сообщений: 636
Репутация: 11164
По умолчанию

Обратиться в прокуратуру.
arhideya вне форума  
Старый 08.03.2015, 16:50 #38
Участник Форума
 
Аватар для Тоняня
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 3,461
Репутация: 30334
По умолчанию

Вот это правильно!
Тоняня вне форума  
Старый 08.03.2015, 18:31 #39
Участник Форума
 
Аватар для Дора
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,359
Репутация: 164627
По умолчанию

Теоретически это правильно конечно, но во все это влезать это долгая головная боль... тем более с маленьким ребенком...оно надо?
А может кому и новоделы нормально. Не все же так заморачиваются как мы здесь, на форуме. Люди и китайские статуеточки в переходе подземном покупают, значит нравится им. Кому что
Дора вне форума  
Старый 08.03.2015, 18:33 #40
Заблокирован
некорректные высказывания в адрес форумчан
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: [email protected]
Сообщений: 636
Репутация: 11164
По умолчанию

Заявление и протокол подписать - тоже мне дел...)))
arhideya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()