Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2021, 17:35 #4151
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,366
Репутация: 6002401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Эксперты Т. Фаберже, В. Скурлов и М. Камидиан, заявили, что это изделие является работой фирмы Фаберже.
О двух экпертах было выше.
Теперь о третьем, чтобы был виден расклад сил.
На этой выставке я лично был три раза,треть предметов выставленная этим "экспертом" были подделки и выставлялись, только для того чтобы эти подделки легализавать прогнав через выставки с изданием каталога.
Типичная практика для России и сейчас в том, что касается авангардной живописи
На форуме есть материал о подобной выставке даже во Дворце конгрессом в Стрельне.
Мне тяжело общаться с вами потому, что вы вообще не понимаете о том, что пишете, и отвечаю только для тех, кто может читать ваши темы, если таковые конечно остались, это еще большой вопрос.
Миниатюры
b75e2021-12-11_171909к мишель.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 20:32 #4152
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,946
Репутация: 2335566
По умолчанию

Гвоздь в крышку гроба.


osamnen, Пост-4146.

...Не говоря о циферблате который никогда не встречается на часах Фаберже любого периода."

Я много раз вам говорил, будьте внимательны, уже дошло то того, что вы сами критикуете.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 20:47 #4153
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,946
Репутация: 2335566
По умолчанию

Не моя цель, предполагать или утверждать, что кто либо отлично знает Фаберже, а кто плохо, или вообще не знает о творчестве Фаберже. Возможно, и интересно об этом рассуждать, но толку мало. Названные вами люди, спорят и спорили с оппонентами, с периодическим успехом или не успехом.

И часы нефритовые, за которые вы плотно взялись, являются в теме лишь иллюстрацией к теме. В теме, я неоднократно об этом писал. Не занимайтесь софистикой.

Я привел пример из лондонского суда, только для того, чтобы читатели знали, как трудно определить истину. Даже знающие люди, разошлись в мнении, фактически из-за механизма Мозера.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 20:59 #4154
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,946
Репутация: 2335566
По умолчанию

Вы заявили, что показанное вами изделие из байкальского лазурита-поддельное.

Докажите, не голословно. Возможно, вы правы. Будет польза для темы.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 00:36 #4155
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,366
Репутация: 6002401
По умолчанию

Я давно намекаю какая главная польза будет для темы.
В отношении ящериц, я бы поговорил с понимающим человеком сотрудником музея в Петергофе. Некоторых я знаю лично.
А выдавать секреты приобретения экспонатов для интерьера музея человеку, который ничего не понимает ни прошлом фирмы Фаберже, ни в современном явлении таком как наследство фирмы Фаберже, я не собираюсь.
Учите матчасть, а не перепечатывте картинки подделок с сайтов, которые завели малограмотные люди.
Кстати о циферблатах; пускай напишет тот кто не видит разницы между ними. О том, что вы не видите я уже понял.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 00:39 #4156
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,366
Репутация: 6002401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Кстати о циферблатах; пускай напишет тот кто не видит разницы между ними. О том, что вы не видите я уже понял.
Фото не вошли в предыдущее сообщение.
Миниатюры
f9fc2021-12-11_233727.jpg   36dd2021-12-11_233358.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 10:44 #4157
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,946
Репутация: 2335566
По умолчанию

Доброе утро.

На прямо поставленный вопрос о прессе из лазурита с ящерицами, ответа не дали. Только, бла, бла, бла....

О циферблатах, вы тоже молчите. В пост 4152 вы написали : " Не говоря о циферблате который никогда не встречается на часах Фаберже любого периода."

А затем, показали кучу подобных циферблатов. Обьясните, что это за кульбиты.

Как пишется тема.

К примеру, о лазурите в изделиях фирмы Фаберже. По сообщению Ф. Бирбаума, фирма работала с бухарским и сибирским лазуритом. Примеров изделий Фаберже с бухарским лазуритом много. А с байкальским мало. Я нахожу в музее изделие в форме пресса из байкальского лазурита и ставлю фотографию этого изделия в тему, в качестве иллюстрации.

Почему, именно в качестве иллюстрации? Ответ прост. Я не могу гарантировать, что представленная мною фотография, это оригинал. И тот, кто предьявляет мне претензии по этому поводу, вероятно не понимает суть вещей. Этому гражданину лучше претензии заявить руководству музея.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 11:37 #4158
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,946
Репутация: 2335566
По умолчанию

Приключение лазуритового слоненка.

Лист 24. Вел. княгиня Виктория Федоровна. 4980. Слон, ляпись-лазурь. 1915 г, декабря 11.

Из бухгалтерской книги фирмы Фаберже.

Где то, прочитал, что А. Ферсман нашел в пустующем здании на Морской 24-слоника из ляписа.

А. Ферсман сказал, что советские геологи в 1930 годы, нашли на Памире лазурит. В 1931 году, 6 тонн памирского лазурита привезли в Трест " Русские самоцветы."

Интересно, что бадахшанский лазурит бывает разных оттенков.

Ниили-имеет насыщенный синий цвет, однородный или с золотистыми прожилками.
Асмани-голубой или светло-синий, цвета неба.

Суфси-зеленоватый с вкраплениями малоценных камней.


Из " Ярмарка мастеров." " Все о камнях лазурит."

А. Ферсман написал в 1954 году :" Яркий и сверкающий при дневном свете лазурит становится темным и мрачным при свечах и электричестве....Однако байкальский лазурит хорош при вечернем освещении....."

Проанализировав записи бухгалтерской книги фирмы Фаберже, относящиеся к выбранным нами клиентам, мы установили, что самыми популярными камнями у "Фаберже" являлись нефрит, аметист и ляпись лазурь.
На данный момент, известны два извозчика: из нефрита и ляпись -лазури. Вполне вероятно, что императору был подарен "извозчик" именно из ляпись-лазури. Мы ориентируемся на весьма большую цену фигуры, так как ляпись-лазурь была дороже нефрита.
Отметим, что фигура из ляписа очень напоминает картину Бориса Кустодиева "Извозчик," написанную в 1923 году.

Из : "Камнерезные изделия и клиенты фирмы Фаберже в 1909-1916 годах."

Января 31. 2470. Фигура каменная извозчика, 850 рублей.

В своих записках от 1914 года великий князь Николай Михайлович пишет: "...наконец в час 15 минут вошел Государь, и я ему подал фигуру "Извозчика", из разных камней, изящно сделанную."

Фигура "Петербургский извозчик."

Парк-Бернет, Нью-Йорк, июль 1979, "Извозчик." Продано: 57000 долл.

Олег Фаберже приводит следующий факт: " Из всех ценностей, уплывших из нашего дома, я больше всего жалею о 8 фигурках "Фаберже," представляющих русские типажи....Я помню их хорошо.....Кучер. "Извозчик", ли это?
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:17 #4159
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,366
Репутация: 6002401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
О циферблатах, вы тоже молчите. В пост 4152 вы написали : " Не говоря о циферблате который никогда не встречается на часах Фаберже любого периода."
А затем, показали кучу подобных циферблатов. Обьясните, что это за кульбиты.
целое предложение в посте 4152
Цитата:
А в нефритовых часах он только один, квадрат под второй ключ это перевод стрелок.
Так, что надпись на обороте нефритовых часах могда быть только сут. зав. а там нед зав, не говоря о циферблате который никогда не встречается на часах фаберже любого периода.
Выдергивают отдельную фразу из смыслового контекста предложения, чтобы потерялся смысл предложения или паршивые журналисты или люди вообще ничего не понимающие в теме, о которой сказано это предложение. Но вы вроде не журналист.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 13:39 #4160
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,366
Репутация: 6002401
По умолчанию

На прямо поставленный вопрос о прессе из лазурита с ящерицами, ответа не дали. https://youtu.be/fmImcv_rVSQ?t=3
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()