Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.07.2017, 07:53 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Тем более, что состояние у нее действительно хорошее, заводские дефекты не относятся к нажитому/не нажитому
Буря вне форума  
Старый 31.07.2017, 08:13 #42
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Не конкретно по данной теме - не думаю что покупатель должен выпрашивать информацию по недостаткам фигурки и позиция "не увидел на фото, сам дурак" тоже не на этой площадке.

Напомню правила:
1. Обязательная информация при размещении предмета на продажу:
1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. явно не видимых на фото, актуальные физические параметры – размер, вес, материал и т.п.);


Или кто то возьмется утверждать что "мелочи" на лице фигурки и остальные недостатки были показаны так, что бы их невозможно было не увидеть???


По данной теме. Это не похоже на вымогательство. Не думаю что semsorok49, будет опускаться до таких вещей. Все прекрасно знают насколько такие мелочи снижают стоимость фигурки. Есть брак, опиши дефекты, сделай нормальные фото что бы покупатель видел проблемные места и не будет вопросов.

Последний раз редактировалось sgn; 31.07.2017 в 08:26.
sgn вне форума  
Старый 31.07.2017, 08:17 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Про вымогательство было сказано образно, без конкретики. И при чем здесь не увидел-сам дурак? Пятно на спине видно прекрасно, на лице на фото тоже видны лишние волоски. 3 сорт подразумевает практически выбраковку! Надо было спросить, какие технич. Моменты есть.
Буря вне форума  
Старый 31.07.2017, 09:05 #44
Участник Форума
 
Аватар для MISS.
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5,509
Репутация: 337482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Про вымогательство было сказано образно, без конкретики. И при чем здесь не увидел-сам дурак? Пятно на спине видно прекрасно, на лице на фото тоже видны лишние волоски. 3 сорт подразумевает практически выбраковку! Надо было спросить, какие технич. Моменты есть.
Надо было написать какие технические, а не писать, что фигура в очень хорошем состоянии.
Потертость позолоты уже не тянет на очень хорошее состояние, а ее не всегда можно рассмотреть на фото.
Фигурка стояла по фикс цене, спросить не спросить, хотелось покупателю не упустить ее.
Пока будешь спрашивать, еще кто купит.
Это значительный дефект и его следовало указать.
MISS. вне форума  
Старый 31.07.2017, 09:08 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISS. Посмотреть сообщение
Надо было написать какие технические, а не писать, что фигура в очень хорошем состоянии.
Потертость позолоты уже не тянет на очень хорошее состояние, а ее не всегда можно рассмотреть на фото.
Это мне нравоучение что ли? Продавцу выскажите. Меня учить не надо.
Буря вне форума  
Старый 31.07.2017, 09:11 #46
Участник Форума
 
Аватар для MISS.
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5,509
Репутация: 337482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Это мне нравоучение что ли? Продавцу выскажите. Меня учить не надо.
При чет здесь Вы ?
MISS. вне форума  
Старый 31.07.2017, 10:40 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: москва
Сообщений: 478
Репутация: 13324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISS. Посмотреть сообщение
Надо было написать какие технические, а не писать, что фигура в очень хорошем состоянии.
Потертость позолоты уже не тянет на очень хорошее состояние, а ее не всегда можно рассмотреть на фото.
Фигурка стояла по фикс цене, спросить не спросить, хотелось покупателю не упустить ее.
Пока будешь спрашивать, еще кто купит.
Это значительный дефект и его следовало указать.
Если это значительный дефект - как тогда статуэтку пустили в продажу?к сожалению многие пытаются не упустить(покупая не задавая вопросов,у новичков и тд),а потом получаем что имеем.
koncta вне форума  
Старый 31.07.2017, 11:45 #48
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koncta Посмотреть сообщение
...нужно тщательно смотреть фотографии и не стесняться задавать вопросы продавцу.
Любопытно посмотреть разрешение ситуации. Дело в том, что у меня была сходная ситуация. И, что любопытно, по аналогичной фигурке. В описании было указано: "Без сколов, дефектов, реставраций". Когда же я (по фотографии) задал безобидный (на мой взгляд) уточняющийся вопрос: "А платочек не реставрировался?" продавец резко вспылил, отчитал меня и от сделки отказался. Я для себя пытался как-то ситуацию объяснить. Единственное, что удобоваримое смог придумать: пока общались, продавцу поступило более выгодное предложение и он меня под хоть каким-то предлогом отодвинул. Так что из личного опыта: вопросы задавать надо, но не всегда получаешь на них обстоятельные ответы. Иногда это может послужить поводом для разрыва сделки.
imax вне форума  
Старый 31.07.2017, 11:48 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Репутация: 62
По умолчанию

Яндекс деньги
Bur1980 вне форума  
Старый 31.07.2017, 11:56 #50
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,071
Репутация: 15941221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koncta Посмотреть сообщение
Если это значительный дефект - как тогда статуэтку пустили в продажу?
"Третий сорт еще не брак" - было такое выражение на постсоветском пространстве. Пустили в продажу, но по соответствующей (низкой!) цене. В данном же конкретном случае выставленная цена была выше средней по рынку Оффтоп и в сочетании во первых, с описанием "в очень хорошем состоянии", а во вторых, с репутацией продавца, опытного знатока фарфора и ответственного контрагента - ничто. как говориться не предвещало беды.
semsorok49 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()