Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.12.2015, 13:37 #41
Участник Форума
 
Аватар для Serg_2006
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,622
Репутация: 224217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
Тут заметил такую штуку..А почему "эпроновцы",увиденные мной,отличаются друг от друга?Получается,форм было несколько?В моем случае,водолаз держит корабль на уровне груди,а чужой прижал свой корабль к пузу.Объясните пожалуйста,если возможно
На второй фото это мой Эпроновец.Высота 29.5 см.Этот оригинал 100%.
Serg_2006 вне форума  
Старый 16.12.2015, 14:01 #42
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_2006 Посмотреть сообщение
На второй фото это мой Эпроновец.Высота 29.5 см.Этот оригинал 100%.
Да я и не сомневаюсь в подлинности.Это как айпад-подделка невозможна.Я думаю,что во время стояния в печи,некоторые эпроновцы опустили руки под тяжестью кораблей.От этого и разница держания кораблей в руках у некоторых фигур.Эхх,нам бы Митрия сюда,он бы раскатал процесс по винтику,заодно бы признал наши фигуры фальшивками..
korotkov-paha вне форума  
Старый 16.12.2015, 14:02 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию По фото и экспертизе

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
Отправляю последнюю страницу

Добрый день.
Не оспариваю и не ставлю под сомнение, представленную экспертизу и мнение продавца об оригинальности статуэтки, но из представленного отчета, в т.ч. см. выше страницы, присутствует только описательная часть. Вывод об оригинальности, представленной на экспертизу статуэтки отсутствует или я его не вижу. В виду того, что Экспертиза представлена в таком виде (усеченном, не рассмотреть лист полностью, прошита экспертиза или нет, отсутствие печатей на фото в экспертизе и пр.), что рассмотреть, даже титульный лист в полном объеме, не представляется возможным. В связи с выше изложенным, утверждать об аутентичности, выставленной на продажу статуэтки по представленным в первом сообщении фото также не возможно, как и утверждать о проведенном исследовании (в полном объеме) - по основным параметрам (в т.ч. вес, размеры, свечение на приобретенные (скрытые) дефекты).

В заключительной части экспертизы так же отсутствует вывод об оригинальности (аутентичности) представленной на исследование статуэтки (см. цитату продавца выше).
Мое видение ситуации прошу не считать за аксиому, так как делать какой либо окончательный вывод по представленному матералу не корректно в виду отсутствия полных данных.

С уважением,
Сергей
SergeyT вне форума  
Старый 16.12.2015, 14:29 #44
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не оспариваю и не ставлю под сомнение, представленную экспертизу и мнение продавца об оригинальности статуэтки, но из представленного отчета, в т.ч. см. выше страницы, присутствует только описательная часть. Вывод об оригинальности, представленной на экспертизу статуэтки отсутствует или я его не вижу. В виду того, что Экспертиза представлена в таком виде (усеченном, не рассмотреть лист полностью, прошита экспертиза или нет, отсутствие печатей на фото в экспертизе и пр.), что рассмотреть, даже титульный лист в полном объеме, не представляется возможным. В связи с выше изложенным, утверждать об аутентичности, выставленной на продажу статуэтки по представленным в первом сообщении фото также не возможно, как и утверждать о проведенном исследовании (в полном объеме) - по основным параметрам (в т.ч. вес, размеры, свечение на приобретенные (скрытые) дефекты).

В заключительной части экспертизы так же отсутствует вывод об оригинальности (аутентичности) представленной на исследование статуэтки (см. цитату продавца выше).
Мое видение ситуации прошу не считать за аксиому, так как делать какой либо окончательный вывод по представленному матералу не корректно в виду отсутствия полных данных.
Здравствуйте Сергей.Так подробно выказывать свои предположения,не оспаривая и не ставя под сомнения,вы можете в единственном случае:
Если вы видели с десяток заключений ГИМа,изучили манеру и форму заполнения и пр.
Я не являюсь специалистом в данной области,как обыватель спокойно получил заключение В ГИМе за №49,уведомил покупателей на форуме о его наличии.
А так,всё сказанное вами,если откинуть обходительность,можно принять за оскорбление незнакомого человека.
korotkov-paha вне форума  
Старый 16.12.2015, 15:17 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Павел, добрый день. Не коим образом не имел намерение оскорбить кого-либо и Вас в том числе (перечитайте внимательно мое выше представленное сообщение).
В данном сообщении указывается на недостаток представленной Вами информации и фотографий.
ПОВТОРЮСЬ: Не оспариваю и не ставлю под сомнение экспертизу и Ваше мнение об оригинальности статуэтки (см. выше предыдущее сообщение).
Надеюсь на Ваше понимание, намерение оскорбить Вас своим мнением не имел и оно его не содержит (см. сообщение).
Высказал свое мнение, так как форум и предназначен для обсуждения, высказывания мнений и прочего.

С уважением к Вам и всем форумчанам,
Сергей
SergeyT вне форума  
Старый 16.12.2015, 15:19 #46
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
С уважением к Вам и всем форумчанам,
Сергей
korotkov-paha вне форума  
Старый 16.12.2015, 15:21 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию


С уважением,
Сергей
SergeyT вне форума  
Старый 07.01.2016, 19:36 #48
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 26
Репутация: 6354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
Всего видел в продаже 2 фигуры на просторах и-нета.Одну продавал "Петр79",вторую "d.trevel".Пару лет назад с рубля на молотке ушел еще один водолаз за (около ста тыс.руб),но с дефектами.

Продаю не спеша,торопиться некуда.Самое большое,что мне предлагали,-это 200 тыс.руб.Но,я считаю,что фигура недооценена и обязательно найдет своего покупателя.

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=147446
Вот и я не тороплюсь своего продавать. Вспомнилось следующее. Есть на форуме раздел-"Как я попал на форум". Так вот, благодаря тому, давнему обсуждению на "Антике" продажи и подлинности "Эпроновца" Паши, меня и вынесло с просторов интернета на данный форум. Чему я не перестаю радоваться. В отношении "Эпроновца"- продолжаю наблюдать за данной темой. "Свой" достался в наследство от прабабушки. Так, что Паша, Вы можно сказать мой "крестный отец", что повенчал меня с "Антик-форумом"
Миниатюры
052a1.jpg   8f0a2.jpg   fecc4.jpg  
julia-irk. вне форума  
Старый 07.01.2016, 19:53 #49
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 121615
По умолчанию

Да не вопрос,я только рад!
korotkov-paha вне форума  
Старый 17.01.2016, 23:20 #50
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 121615
По умолчанию

напомню
korotkov-paha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()