Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.03.2015, 17:03 #41
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,064
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Басма и венцы у неё родные (даю гарантию), и это видно всякому, кто более-менее разбирается в иконах. С чего Вы взяли, что неродная-то, на основании чего сделали такой сносшибательный вывод, можно узнать?

Ценник Ваш даже обсуждать нечего, он так же далёк от рынка, как предшествующее ему высказывание от истины и логики. Впрочем ничего не имею против любых ценников, лично Вы можете хоть в 1р. оценить или в 1коп., я не расстроюсь.
Басма не родная, посмотрите фото. С уваж.
Миниатюры
P2283910.jpg   P2283909.jpg  
Изображения
   
cergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:10 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,534
Репутация: 283738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergio Посмотреть сообщение
Басма не родная, посмотрите фото. С уваж.
Так Вы хоть прокомментируйте. просвятите так сказать. почему такое умозаключение? что не родная?
andreii67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:14 #43
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,064
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Какую? Покажите, обсудим..
В свое время. С уваж.

Цитата:
Сообщение от andreii67 Посмотреть сообщение
Так Вы хоть прокомментируйте. просвятите так сказать. почему такое умозаключение? что не родная?
Если бы было все в родне то тогда не было бы столько лишних дырочек,
и обрезаний. С уваж.

В родне это когда - в родне, как говорит В.В. Путин - комар носа не подточит.
Эта Икона даже без басмы смотрится лучше чем в басме, она и писалась не для басмы, я про поля говорю.

С уваж.
cergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:39 #44
Участник Форума
 
Аватар для vvs81
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 10955
По умолчанию

Тоже,не пойму,почему левая сторона басмы на иконе так грубо обрезана под Святых...
vvs81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:47 #45
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergio Посмотреть сообщение
В свое время. С уваж.



Если бы было все в родне то тогда не было бы столько лишних дырочек,
и обрезаний. С уваж.
Перестаньте пороть дилетантскую чушь. Басма родная. Отвечаю за каждое слово и гарантирую это покупателям. В родной патине и воске (специально не чистил, когда снимал). "Лишних дырочек" тут нет, вернее их ровно столько сколько нужно по числу гвоздей, когда обратно ставил просто не вколотил назад все гвозди (это ни к чему).

Теперь отвечаю на последний вопрос, заданный vvs81, вопрос конечно тоже непрофессиональный, поскольку спец сразу понял бы что "вырез" сделан под лики и под утраченный венец. Такие же вырезы есть и на верхней полосе басмы, просто под венцами их не видно.
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:13 #46
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,064
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Перестаньте пороть дилетантскую чушь. Басма родная. Отвечаю за каждое слово и гарантирую это покупателям. В родной патине и воске (специально не чистил, когда снимал). "Лишних дырочек" тут нет, вернее их ровно столько сколько нужно по числу гвоздей, когда обратно ставил просто не вколотил назад все гвозди (это ни к чему).

Теперь отвечаю на последний вопрос, заданный vvs81, вопрос конечно тоже непрофессиональный, поскольку спец сразу понял бы что "вырез" сделан под лики и под утраченный венец. Такие же вырезы есть и на верхней полосе басмы, просто под венцами их не видно.
Только вот дырочек почему то больше числа гвоздиков, в углу на фото оченно хорошо видно, туда с этой басмой даже при желании не вошел бы гвоздь.

Я не спорю про дилетанство, НО у меня есть глаза, и Икон я видел не мало пусть большую часть и не в живую.

Зачем я тут распинаюсь,в конче концов пущай потенциальные покупатели смотрят.

Могу сказать точно - если бы я продавал данную Икону, и утверждал что все в родное, вопросов было бы выше крыши. Все. С уваж.
cergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:44 #47
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergio Посмотреть сообщение
Только вот дырочек почему то больше числа гвоздиков, в углу на фото оченно хорошо видно, туда с этой басмой даже при желании не вошел бы гвоздь.
О чём Вы опять, какой угол, отметьте на фото. Постараюсь Вам доходчиво объяснить, раз не видите или не понимаете. А может и не хотите понимать. Однако ж мнение своё, спешите высказать.. Повторяю: басма РОДНАЯ. Гарантирую это.
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:52 #48
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,064
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
О чём Вы опять, какой угол, отметьте на фото. Постараюсь Вам доходчиво объяснить, раз не видите или не понимаете. А может и не хотите понимать. Однако ж мнение своё, спешите высказать.. Повторяю: басма РОДНАЯ. Гарантирую это.

Я как дилетант говорю Спецу - здесь если и должно басма быть то только узенькая, что бы и рука с мечем у Святого не была спрятана, а самое главное название Иконы, это я говорю про родню.

Но меня удивляет другое - ТИ - ШИ - НА Форумчан. С уваж.
cergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:01 #49
Специалист
 
Аватар для Варяг1
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 4,347
Репутация: 58377
По умолчанию

Басма родная, на мой взгляд. И стилистически, и по времени создания очень подходит к живописи, что опять таки говорит о том, что она родная.
Варяг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:02 #50
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cergio Посмотреть сообщение
Я как дилетант говорю Спецу - здесь если и должно басма быть то только узенькая, что бы и рука с мечем у Святого не была спрятана, а самое главное название Иконы, это я говорю про родню.
Сообщаю: басма далеко не всегда совпадает с размером/шириной полей, в мастерских того времени она была уже заготовлена и наколачивают заранее готовую, а не делают под каждую икону свою. Басму порой заказывали и позднее, чем были написаны сами иконы, это тоже совсем не редкость. Здесь поля узкие, очевидно наколотили самые узкие полосы, какие были в наличии, в мастерской. Басма барочная, примерно пер. трети - сер. 18 века, либо того же времени, либо позднее лет на 20-30 произведена. Венцы (особенно ангелов, благодаря наклону голов) также не оставляют простора для инсинуаций, подбор абсолютно исключен.
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()