Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.01.2012, 11:56 #41
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,485
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzt Посмотреть сообщение
У моих Оппонентов и этого нет, только "тактильные ошущения", на чём и держится весь рынок фальшаков в Германии ))) Весьма трудно натренировать руку на старом австрийском фарфоре - его мало, а вот подделок много и я сомневаюсь, что у Мойши много оригиналов было или есть.
Сомневаюсь, что у вас есть каталог библиотеки Мойши по фарфору. все остальное - голословно.
Вы член международного объединения GKF?

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Ачуметь! За что удалили Duhovny?
Возбудился... на мой зонтик...
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:15 #42
Заблокирован
хамство на форуме и в личке
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Германия www.ussrfarfor.de
Сообщений: 147
Репутация: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у вас есть каталог библиотеки Мойши по фарфору. все остальное - голословно.
Вы член международного объединения GKF?
Я не член ...)))
Выводы: С Ваших слов, имея хорошую библиотеку, Мойша не хочет поделится информацией по данной фигурке с форумчанами и привести "источники" его уверенного ответа. Бравада, блеф, авторитет, член ...., как хотите называйте, но это не научный подход к теме. Посему я прекращаю в этой теме "односторонне" доказывать мою правоту.
__________________
www.ussrfarfor.de
Arzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:06 #43
Заблокирован
хамство на форуме и в личке
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Германия www.ussrfarfor.de
Сообщений: 147
Репутация: 165
По умолчанию

GKF )))
http://www.gkf-bonn.de/index.php/startseite.html
http://www.gkf.de/
http://www.gkf.net/
http://web2.cylex.de/firma-home/gfk-...h-3233801.html
__________________
www.ussrfarfor.de
Arzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:11 #44
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1586939
По умолчанию

Die Gesellschaft der Keramikfreunde e.V. (GKF)

http://www.keramikfreunde-keramos.de/

Странно, что Вы не сталкивались ))))
Все крупные немецкие музейные специалисты и частные коллекционеры или состоят в GKF или хотя бы читают Keramos
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:23 #45
Заблокирован
хамство на форуме и в личке
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Германия www.ussrfarfor.de
Сообщений: 147
Репутация: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Die Gesellschaft der Keramikfreunde e.V. (GKF)

http://www.keramikfreunde-keramos.de/

Странно, что Вы не сталкивались ))))
Все крупные немецкие музейные специалисты и частные коллекционеры или состоят в GKF или хотя бы читают Keramos

Ничего странного! Мне медицинских сообществ хватает - взносы бездельникам платить! А керамос я читаю (на другом форуме есть где то тема майсенского мальшика с треуголкой из газеты керам... Мы это с Викданом обсуждали. Я предпочитаю общаться с любителями журналов "Trödler" и "Sammler".
__________________
www.ussrfarfor.de
Arzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:49 #46
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1586939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzt Посмотреть сообщение
Я не член ...)))
Выводы: С Ваших слов, имея хорошую библиотеку, Мойша не хочет поделится информацией по данной фигурке с форумчанами и привести "источники" его уверенного ответа. Бравада, блеф, авторитет, член ...., как хотите называйте, но это не научный подход к теме. Посему я прекращаю в этой теме "односторонне" доказывать мою правоту.
" ... капитальный труд по истории Венской фарфоровой мануфактуры, вышедший в 1907 г... Два автора поделили между собой материал: перу Йозефа Фолнесикса принадлежит исследование истории развития мануфактуры с 1744 по 1864 гг. и характеристика посудной продукции, Эдмунд -Вильгелим Браун написал разделы, посвященные Дю Пакье и пластике всех периодов...Несмотря на прошедшие десятилетия, по мнению крупного современного исследователя венского фарфора Вильгельма Мразека, все научные издания вместе не могут заменить в полной мере труд Фолнесикса и Брауна."

Что касается рынка, то Венский фарфор сейчас мало кому интересен, за исключением нескольких австрийских коллекционеров, и на рынке его завались - на крупных аукционах, особенно в Англии, и на Доротеуме в Австрии за год проходят общим количеством несколько сотен предметов, я не думаю, что это мало.
И в наше время можно собрать серьезную коллекцию, даже периода Дю Пакье.
И еще подскажите, вы несколько раз упоминали автрийский музей, а какой именно? Уточните, пожалуйста. Я фонды фарфора музеев Вены знаю неплохо.
Меня интересует, Вы Венский фарфор изучали сквозь витринки и так стали в нем разбираться, или Вы все-таки ортопед-специалист -по -гжели?
и в следующий раз фото с голыми мужиками вывешивайте на специализированные сайты, у нас здесь все-таки форум коллекционеров. Я очень сердита.

с уважением,

Маша
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:52 #47
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1586939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzt Посмотреть сообщение
Ничего странного! Мне медицинских сообществ хватает - взносы бездельникам платить! А керамос я читаю (на другом форуме есть где то тема майсенского мальшика с треуголкой из газеты керам... Мы это с Викданом обсуждали. Я предпочитаю общаться с любителями журналов "Trödler" и "Sammler".
Keramos - это журнал,а не газета, странно, что Вы не заметили, когда его читали

Последний раз редактировалось Мойша; 14.01.2012 в 02:19.
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:14 #48
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1586939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzt Посмотреть сообщение
У моих Оппонентов и этого нет, только "тактильные ошущения", на чём и держится весь рынок фальшаков в Германии ))) Весьма трудно натренировать руку на старом австрийском фарфоре - его мало, а вот подделок много и я сомневаюсь, что у Мойши много оригиналов было или есть.
Потратьте 20 лет времени , много денег на покупку предметов, еще время на изучение фарфора в фондах музеев, и все очень прояснится, особенно это касается Вены, она проста и понятна. Со временем ...

Последний раз редактировалось Мойша; 14.01.2012 в 02:19.
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:21 #49
Заблокирован
хамство на форуме и в личке
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Германия www.ussrfarfor.de
Сообщений: 147
Репутация: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Keramos - это журнал, странно, что вы не заметили, когда его читали
Вы Маша? Под мужским именем - я очень сердит))) За трансверсию!
А чего Вы смотрите на голого Духовного, я бы как член ... в первую очередь обратил бы внимание на фарфоровые предметы)))) Дело не в журнале керамос, а в теме, где я гадал, что написано на газете и упоминал журнал (Вы не правильно поняли). Я знаю австрийский фарфор косвенно и не утверждал, что знаток (такое мнение обо мне, как впрочем и за Гжель создали форумчане). Специалисты, как Вы должны обосновывать свои ответы (раз уж полезли в венский короб) и за отсутствие буквы босиера я так ничего и не услышал! За каталог выставки потом, я в Париже)))
Игорь
__________________
www.ussrfarfor.de
Arzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:39 Сообщение одобрено: 13.01.2012 16:27 #50
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1586939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzt Посмотреть сообщение
Вы Маша? Под мужским именем - я очень сердит))) За трансверсию!
А чего Вы смотрите на голого Духовного, я бы как член ... в первую очередь обратил бы внимание на фарфоровые предметы)))) Дело не в журнале керамос, а в теме, где я гадал, что написано на газете и упоминал журнал (Вы не правильно поняли). Я знаю австрийский фарфор косвенно и не утверждал, что знаток (такое мнение обо мне, как впрочем и за Гжель создали форумчане). Специалисты, как Вы должны обосновывать свои ответы (раз уж полезли в венский короб) и за отсутствие буквы босиера я так ничего и не услышал! За каталог выставки потом, я в Париже)))
Игорь
Мы - Миша и Маша. Двое в ларце. Здесь все знают )))


Про маркировку:

С 1784 на каждое изделие требовалось наносить следующие маркировки:
1. марку мануфакруры -щит,
2. дату, отпресованную в тесте,
3. знак формовщика,
4. знак глазури,
5. знак живописца или модельера,
6. продажную цену на накленной этикетке.

обнаружить весь набор маркировок на одном изделии можно крайне редко.
Кстати, после 1840 года инициалы мастеров заменяются номерами,
если Вас очень сильно интересует, кому принадлежит знак 36 в тесте, посмотрю, когда дома буду

И очень надеюсь, вы лечите лучше, чем по-русски пишите )))))

Последний раз редактировалось Мойша; 13.01.2012 в 13:53.
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()