Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.12.2009, 01:36 #41
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2,995
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Зато, главное у Мадам Сиесты снова появится возможность сделать подобное заключение, что все трешки в центре Москвы стоят до 5000 баксов за квартиру.
И все кресла, что в продаже - с подвалов дома в Висбадене и на них кроме Антика, который никак не угомонится, сидел ещё и сам Александр и было это в его дворце

Уважаемый Антик, далась вам эта Сиеста, право же.. Хотелось бы, чтобы Вы не напрягались слишком на её счёт. Она Вас не трогает и очень рассчитывает на взаимность. Спасибо
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:22 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Спасибо за ответы.
Продавать намерены, но конечно не за 1000 дол, а гораздо больше, или пусть полежит до настоящего ценителя.
Я из Москвы.
Ну вообщем то позиция Ваша правильная...., если не учитывать, что "настоящие ценители" в таком состоянии уже не покупают. Это, как палка о двух концах. С одной стороны, те кто имеют деньги берут безупречные по состоянию работы, а те у кого их нет, оценивают по цене лома, как Сиеста, которая наверно свои иголки туда вставила бы. Но реально, я повторюсь, дешевле 100 евро за грамм в таком изделии и состоянии я бы на Вашем месте по любому не отдавал бы. Но как покупатель, я и не брал бы, в таком состоянии впринципе. Тут себе в коллекцию прикупил Федора Рюкерта по случаю, кстати тоже мастера от Фаберже.
Миниатюры
bild134x.jpg  
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 05.12.2009 в 02:24.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 05:54 #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Тут себе в коллекцию прикупил Федора Рюкерта по случаю, кстати тоже мастера от Фаберже.
поверю только после фоток всех клейм и расширенного показа мест клеймения, в ракурсах, можно тут, могу перенести потом, у нас тема Фаберже что-то стала регулярно всплывать
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:26 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
поверю только после фоток всех клейм и расширенного показа мест клеймения, в ракурсах, можно тут, могу перенести потом, у нас тема Фаберже что-то стала регулярно всплывать
Дочь Фомы- Фома сама.
Миниатюры
bild135x.jpg   bild136x.jpg   bild137x.jpg  
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:57 #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
прикупил Федора Рюкерта
а где ФР? и гамма "слегка" не его...

"А в 1910-х годах в эмалевую гамму вещей в русском стиле все чаще стали включать темные, холодные и черные тона – в противовес стандартной яркой эмалевой гамме предшествующих десятилетий.

Подобный колорит характерен для произведений Федора Рюкерта – выдающегося мастера, сотрудничавшего с московским филиалом фирмы К. Фаберже. Его мастерская, находившаяся на Воронцовской улице в Москве, производила в основном небольшие серебряные изделия, украшенные эмалью по скани, в узорчатую ткань которых искусно включались живописные эмалевые миниатюры на темы из русской истории, боярского быта, фольклора. Порой они представляют собой копии картин известных живописцев того времени – К. Маковского, В. Васнецова, И. Куликова, К. Лебедева, С. Соломко. На произведениях Рюкерта, созданных им для фирмы Фаберже, его именник сочетается с клеймом знаменитой фирмы. Довольно часто именник Рюкерта «ФР» соседствует с инвентарным номером фирмы Фаберже. " ( http://mkrf.ru/news/capitals/arxiv/detail.php?id=73517)
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:10 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veona Посмотреть сообщение
Антик, ну вот Вы мне объясните, что за мужская логика такая, что этот предмет можно продать или как лом, или за 100 ? за грамм ? Почему так категорично ? На сохран тоже ведь надо смотреть…
Королева! Так именно на сохран то и смотрим. Абсолютно в перфектном состоянии, вообще в идеале, цена подобной вещи в этой весовой категории абстрактна и может для натурального Фабера достигать 800-1000 евро и выше, в привязке к грамму (правда уже не для спекуляции).
А то, что приводилось здесь 300 баксов, то это чистая цена золота как на лом и такому скупшику драг-металла, пофиг дым, Фабер ли это или современное ломанное кольцо, или контактные толсто-позолоченные разъемы от потерпевшего катастрофу самолета...
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:14 #47
Участник Форума
 
Аватар для Freeman
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 222
Репутация: 77
По умолчанию

Антик, так сколько по Вашему стоит данный предмет если покупать для себя?
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:20 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
а где ФР? и гамма "слегка" не его...
Там все есть и ФР есть, может отсвечивает? А еще он сам выставлялся и на выставках в Париже и делал к ним работы в разных стилях и под европейский манер. И распродавался там же. Так что Картины друзей были наоборот на его достаточно редких вещах и для внутненнего рынка.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 05.12.2009 в 11:26.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:24 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Антик, так сколько по Вашему стоит данный предмет если покупать для себя?
В таком состоянии дело покупателя. Есть технология снятия этой эмали, с последующим нанесением новой. Но это сопряжено и неким с риском. Поэтому дешевли бы штуки - штуки-двести евро я бы не отдавал даже в таком состоянии (ИМХО)
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:11 #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Там все есть и ФР есть, может отсвечивает?
возможно, я не вижу... огромные сомнения в его подлинности ( только чур не обижаться и не воспринимать меня серьезно)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиквариат фаберже , гильошированная эмаль , карандашник , карл фаберже , клеймо фаберже , купить фаберже , продать фаберже , фаберже , футляр для карандаша , эмаль гильоше


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()