Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 20:20 #41
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Парни, достаточно посылать на один и следущии форумы. Если по делу пишите, а нет с меня вчерашней перепалки хватило. Было предложение про русмонету я выставил!
Про спецов с цфн ответ такой!
Кто по востоку - Савченко Алексей? Или Волков Иван? Гогер? )) Петрунин может... А так все вышеперечисленные - спецы по Русской монете. Кстати на цфн - еще есть люди -то же ДЖК, Тапир, Грозный, Андр, Водолей (не путать с по царизму-тот другой) и прочие....прочие... Нигде нет столько спецов по чешуе именно - Удельного периода и царского... Нигде
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:21 #42
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

С господином Svist явно случилась истерика. Иначе как объяснить то, что он в двух разных комментариях делает взаимоисключающие заявления. Например:

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что это реальный надчекан? Нет, так вот у Сковорцова имеется около десяти монет, как моя неопределённая!
Оказывается, что у Скворцова имеется примерно десять монет, как у ТС.

Но далее ТС говорит:

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Одно теперь радует что у меня реально единственная монета!
Простите, но либо у Скворцова нет таких монет, как ваша, либо ваша не единственная...
Логики опять нет.


Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
И если человек знающий говорит, то стоит прислушаться как думаете? Но вам же всёравно вы упёрлись что это рукоблуд
Мы никаких знающих людей не видим. Где и кто говорит? Вы не предоставили ни ссылки на обсуждение, ни скринов... Пока говорите только вы.


И вот первые итоги пребывания предмета на ЦФН: один участник сказал, что это Джанибек, Гюлистан, а надчекан такой он видит первый раз, другой сказал, что это не Гюлистан. И этот добрый человек попросил "сопутку".... Как будто это что-то прояснит...

И никто, почему-то, не сказал, что это подражание на Джанибека...

Ну, да ладно, подождем еще авторитетных мнений.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:23 #43
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Парни, достаточно посылать на один и следущии форумы. Если по делу пишите, а нет с меня вчерашней перепалки хватило. Было предложение про русмонету я выставил!
Про спецов с цфн ответ такой!
Кто по востоку - Савченко Алексей? Или Волков Иван? Гогер? )) Петрунин может... А так все вышеперечисленные - спецы по Русской монете. Кстати на цфн - еще есть люди -то же ДЖК, Тапир, Грозный, Андр, Водолей (не путать с по царизму-тот другой) и прочие....прочие... Нигде нет столько спецов по чешуе именно - Удельного периода и царского... Нигде


К чему вы перечисляете эти фамилии и ники?

Пусть хоть кто-то из них выскажется по вашему предмету. Пока молчание...
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:52 #44
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,048
Репутация: 6616082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Сообщение от Svist
Вы понимаете, что это реальный надчекан? Нет, так вот у Сковорцова имеется около десяти монет, как моя неопределённая!
Оказывается, что у Скворцова имеется примерно десять монет, как у Т
Я понял так, что у Скворцова около десятка непределенных монетс разными надчеканами, неопределенные, как инеопределенная у ТС.
Вообще наверное никто ничего не скажет..по монете скажут, определят..А вот по надчекану, увы...

Последний раз редактировалось Pecheneg; 12.11.2020 в 23:01.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:54 #45
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

Мне так же в данной теме не совсем ясно многое..
ТС обратился за помощью по определению или атрибуции и тут же как бы просит заверить по подлинности какой то нонсенс.
Хорошо. Погуторили, по спорили ничему не пришли, вопрос остался открыт, и..
Так ему кричат тут, и модератор и я, иди туда где сидят по Исламским монетам, ведь ты исламскую монету выставил. Есть проф.ресурс.
А он опять тут твердит и приводит какие то имена-ники с каких то ресурсов. Вот этот спец по чешуйке, тот по со путке и подобное..
Зачем муму из под колёс паровоза вытягивать? Мнение специалиста тут не удовлетворили вас.
Нужно зарегистрироваться коль вас там нет и будет Вам атрибуция иглавное точка в вопросе.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:34 Сообщение одобрено: 13.11.2020 15:40 #46
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Зачем ТСу идти к Исламской монете? Вроде вначале один спец уже послал на русмонету.)) Кстати - Савченко - на русмонете босс так сказать...) Один из... ПО части Восточных монет - на том же цфн - есть люди . С Размира. Отличные спецы. Кстати там кто ответил - один из - великолепный спец по монетам Орды в частности. Кстати - Петрунин - он может и восток ,есно...но возвращаясь к вопросу об монетах Русских - ГП и ГП2 Вам что то говорит? Каталог это по русским монетам. А почему -ГП? Правильно - Гулецкий и Петрунин. Уж ты - Петрунин...
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:42 Сообщение одобрено: 13.11.2020 15:37 #47
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Заинтересовался монетой ТС на цфн как раз спец по Орде. Просто надо подождать ...и надеюсь мы что нить да узнаем...))
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:50 #48
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Я понял так, что у Скворцова около десятка непределенных с разными надчеканами, неопределенные, как неопределенная у ТС.
Вообще наверное никто ничего не скажет..по монете скажут, определят..А вот по надчекану, увы...

Я уже говорил, что ТС иногда трудно понять...

По монете и так все более-менее ясно. Подражание Джанибеку среднего сохрана.

А вот по надчекану, я уверен, авторитетные знатоки тоже выскажутся, если увидят темы на этих форумах.


Пока ТС только голословно ссылается... И ссылается он только на Скворцова. Но доказательств тому, что Скворцов вообще это видел и определил, как подлинный надчекан, нет. Только голословные утверждения ТС.

Да и хотелось бы Гомзина и Петрунина услышать....

Лично я думаю, что нас ждет индустрия подобных надчеканов

Это умный ход - делать на подражании то, чего никто не видел...

Практика показала, что подделать уже известные надчеканы достаточно трудно. Надо и технологию, и стиль поймать. Да и интереса к ним нет такого.

А тут можно покричать, что это уник (ТС так и делает, это в планы входит). А там, глядишь, и еще начеканят... Был уник, стал рядовой... Если не проколятся на чем-то, то и вполне сойти может.

Но, думаю, уже прокололись... Надчекан не в стилистике того времени, технологически странен для этого периода. Да и выглядит новодельным.

Судите сами: технологически он начеканен с помощью двух стержней.

Один, нижний-бОльший, с закраинами. Он идеально подогнан к верхнему-меньшему, с изображением. Оба кругленькие, как по циркулю...

Вот и вопрос: это кто ж так ровнехонько их расчертил и стерженьки подогнал? И что, они надчеканивали кучу монет вот такими подогнанными стержнями? Смысл? А главное - на хрена такие трудозатраты? Это надо целый станочек сделать, по принципу дырокола- не вручную же они их подгоняли... И это в то время, когда достаточно было просто шлепнуть молотком с одной стороны. Что тогда повсеместно и делали.

Боюсь, что после этого сообщения нас опять ждет порция истерики от ТС.
Миниатюры
709fчеканъ.jpg  
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 00:20 #49
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,048
Репутация: 6616082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
технологически он начеканен с помощью двух стержней.

Один, нижний-бОльший, с закраинами. Он идеально подогнан к верхнему-меньшему, с изображением. Оба кругленькие, как по циркулю..
Ну да..Я это давно заметил...Как правило, монета ложилась на наковаленку и наносился удар пуансоном, в результате четкий прочекан и смазаная оборотка..Тут как будто сопряженные штемпеля....?????
О раритетности...В бытность в далеких 80 -х я вплотную общался с завотделом нумизматики В.М. Брабичем по атрибуции античных монет..Так как-то он сказал
-В Эрмитаже есть кабинет неопределенных монет..Не то что они неопределены, а имеются в одном всего экземпляре..Поэтому, до тех пор пока не будут найдены еще экземпляры подтверждающие из раритетность, до тех пор они и будут считаться подделками несмотря на то, что они всего в одном экземпляре....
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 00:38 #50
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

[Один, нижний-бОльший, с закраинами. Он идеально подогнан к верхнему-меньшему, с изображением. Оба кругленькие, как по циркулю...]

Вот эта, (задняя) реверсная, так скажем окружная "фальца" и меня напрягла по опыту.
Ведь и на Тимуридках Кара/Аг-Коюнлы множество в разнообразии над чеканов, ни где нет такого, везде и всегда по реверсу плашмя.
Технологический над чекан так били, до монет ханств, без заднего ступа.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()