Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.09.2016, 20:58 #561
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,594
Репутация: 55292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавочкин Посмотреть сообщение
Радуйтесь эти медали хотели выкинуть но я их спас.
Совсем народ наш о.уел,ничего святого,живут и дышат только благодаря этим героям,а медали на помойку,уроды,ведь и 9 мая будут отмечать,выходной как ни как,твари..........
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 00:44 #562
Заблокирован
Заблокирован по личной просьбе
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Lithuania Vilnius
Сообщений: 2,083
Репутация: 418195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Совсем народ наш о.уел,ничего святого,живут и дышат только благодаря этим героям,а медали на помойку,уроды,ведь и 9 мая будут отмечать,выходной как ни как,твари..........
наша вина! Значит кого-то плохо воспитали , значит- никто не рассказал , про своего деда и бабку! мы- , наше поколение : последнее звено , и все зависит от нас! Воевал дед или бабка , так-фото на стену... , медали , ордена :Так , - чтоб видели , а не по сундукам и тумбочкам! Тогда перестанут на помойки награды выкидывать!
Грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:25 #563
Участник Форума
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия, г.Новороссийск
Сообщений: 1,206
Репутация: 113636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавочкин Посмотреть сообщение
Радуйтесь эти медали хотели выкинуть но я их спас.
Добрый вечер,

Медали нужно сдать в военкомат. Мне кажется так будет правильно и честно по отношению к умершему ветерану.

С уважением,
Jerom
Jerom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:27 #564
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jerom Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

Медали нужно сдать в военкомат. Мне кажется так будет правильно и честно по отношению к умершему ветерану.

С уважением,
Jerom
Добрый вечер! А военкомат принимает медали?
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 23:39 #565
Участник Форума
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия, г.Новороссийск
Сообщений: 1,206
Репутация: 113636
По умолчанию

Хороший вопрос. Несколько лет назад знакомые собрали медали, документы умершего родственника, с намерением сдать в военкомат. Необходимо уточнить чем все закончилось.

С уважением,
Jerom
Jerom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 00:02 #566
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jerom Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Несколько лет назад знакомые собрали медали, документы умершего родственника, с намерением сдать в военкомат. Необходимо уточнить чем все закончилось.

С уважением,
Jerom
Мне кажется, награды родных или даже просто знакомых людей, с которыми связана часть жизни, нужно хранить самим. Если, конечно, они никому больше не нужны. Но, боюсь, сейчас вообще мало кому что-то нужно... Вспоминаю историю моей школьной учительницы. Они с мужем всю жизнь проработали в одной и той же школе, вышли на пенсию. Муж трагически погиб, она переезжала к дочери в другую страну и хотела подарить родной школе свою библиотеку - не взяли! Помню, как она плакала, когда мне это рассказывала...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 01:01 #567
Участник Форума
 
Аватар для Капитан555
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 374
Репутация: 49892
По умолчанию Долго не хотел ввязываться в эту дисскусию.

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А военкомат принимает медали?
Елена-принимает.
Военкомат принимает всё. Не только медали. Но и дорогие коньяки с хорошей закусью, и конверты с деньгами.И топливо и запчасти. Всё принимает. Только-неси.

Цитата:
Сообщение от Jerom Посмотреть сообщение
Медали нужно сдать в военкомат. Мне кажется так будет правильно и честно
Да. Давайте.
Давайте сдадим коллекции наград в военкоматы...Чтобы военкомы хапанули себе эти коллекции.

Давайте сдадим коллекционные монеты, фарфор, картины, пластику и прочее в музеи-это же достояние народа. Куда это всё,потом денется из музеев, всем известно?

Давайте сдадим ретро автомобили в автошколы- а что? Пусть на них учатся ездить-они ведь старые -их не жалко.

Давайте советские флаги и знамёна отнесём Зюганову-ему ведь нужнее, заодно и поддержим материально бездельника-говоруна.

Чего ещё сдать? И куда?

Может хватит уже морализма? Чего вы прицепились к этим медалям?
Капитан555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 01:15 #568
Участник Форума
 
Аватар для Капитан555
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 374
Репутация: 49892
По умолчанию

Yelena, У меня просьба-предложение-пожелание к Вам как к модератору, который постоянно присутствует в данной теме, может быть имеет смысл создать тему под кодовым названием "Облико-морале" , специально для обсуждения морально-нравственных аспектов коллекционирования как явления в целом, так и аспектов коллекционирования наград в частности.
И в эту тему переносить обсуждения наград, поступков и проч. , дабы каждый мог высказаться по теме. Иначе другие темы засоряются флудом.
Капитан555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:08 #569
Участник Форума
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Россия, г.Новороссийск
Сообщений: 1,206
Репутация: 113636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан555 Посмотреть сообщение
Елена-принимает.
Военкомат принимает всё. Не только медали. Но и дорогие коньяки с хорошей закусью, и конверты с деньгами.И топливо и запчасти. Всё принимает. Только-неси.



Да. Давайте.
Давайте сдадим коллекции наград в военкоматы...Чтобы военкомы хапанули себе эти коллекции.

Давайте сдадим коллекционные монеты, фарфор, картины, пластику и прочее в музеи-это же достояние народа. Куда это всё,потом денется из музеев, всем известно?

Давайте сдадим ретро автомобили в автошколы- а что? Пусть на них учатся ездить-они ведь старые -их не жалко.

Давайте советские флаги и знамёна отнесём Зюганову-ему ведь нужнее, заодно и поддержим материально бездельника-говоруна.

Чего ещё сдать? И куда?

Может хватит уже морализма? Чего вы прицепились к этим медалям?
Не надо передергивать. Боевые награды не должны быть предметом спекуляций(купли-продажи). Если у родных ветерана нет совести и они продают награды - это не повод терять свою совесть зарабатывая на перепродаже. Это моё личное мнение.

С уважением,
Jerom
Jerom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:13 #570
Участник Форума
 
Аватар для Лавочкин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 3,793
Репутация: 630706
По умолчанию

Зря я их показал.После это все желание пропало что то показывать здесь.
Лавочкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()