Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.03.2024, 15:20 #51
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,399
Репутация: 2816901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandor Посмотреть сообщение
у меня есть история, достойная Оскара!
Вы нам расскажите или свяжитесь с автором темы для художественной обработки, чтобы мы уже там прочитали?
Бывают и такие способы кражи, Шапокляк в деле))
https://youtube.com/shorts/fSSgPCUUL...CRpRYex5h-RKzs
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 17:00 #52
Участник Форума
 
Аватар для Asser
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Miami. FL. USA
Сообщений: 451
Репутация: 49974
По умолчанию Обокрали.

Цитата:
Сообщение от Рязань Посмотреть сообщение
И вот ещё история.
На одном техническом форуме один товарищ уж очень любил поругать "совок".
А потом в какой-то теме начинает хвалится своим сыном, который уехал жить и работать в США. Типа вот какого он сына умного вырастил.
Дык, чтож ты,сука,"совок" костериш,казалось бы?.!
Советская нянечка в садике твоего отпрыска жопку мыла?
Советская учительница буквам в школе обучила?
Нищий профессор в 90-е в высшие науки ввел?
Ещё и стипендию платили!
А он теперь такой красивый взял и уехал ..
Обокрали! Страну обокрали.
Сказать по правде мне вообще ничего не понятно! Кого обокрали и как? То что страна теряет молодых людей в виде оттока мозгов? Вы это имеете ввиду? Сюжет конечно хороший. Но мне не по форумам, а из жизни куда более реальной знаком другой сюжет. Родился молодой человек в 1996, ну как раз когда Россия (со слов СМИ) на коленях стояла, это позже с 1999 начался ее подъем с колен, многие помнят. И вот, садика этот молодой человек не дождался. Очередь дошла когда он уже во втором классе был. Родители его пахали, что бы каждый год на занавески, линолеум, пол в столовой, канцтовары и подарки учителям хватало. Честно сказать не знаю, куда каждый год в школах девается ремонт, занавески, пол в столовой? Может все эти вещи как перелётные птицы. Улетают, а возвращаться не хотят в родные столовые и классы, из за изменения климата? Кстати отличный сюжет из серии "обокрали."но не об этом я.
Школу закончил этот молодой человек и решил в институт поступить. Раз, а на бюджет не поступишь. Не потому, что мозгов нет, а потому что денег нет, ну бюджет как никак. Пришлось ему по бедности поступать учится на инженера, а хотел стать юристом. Представляете, по бедности, на инженера!) Отучился. Оказывается талантлив. Изобрел кое что патент получил. На некое изделие которое можно использовать в нефтегазовой сфере, вот удача. Ну начал он продвигать эту свою штуку. А ему говорят, вещь хорошая, очень хорошая, но нам не нужно. Продал он патент за 200 тысч сыну одного очень видного деятеля, а через три месяца увидел тендер на покупку своей приблуды на 55 миллионов, потом ещё один, ещё один и до сегодняшнего дня. В качестве подтверждения могу прислать ссылки на тендеры.
Потом он изобрел ещё одну штуку какую то. Суть штуки, что она может вырабатывать электроэнергию из холода. То есть в Арктике, Антарктиде, космосе. Все, что нужно этой штуке это холод. Его эксперимент показал 0,11 вольт при минус 40.
Написал как положено в Роскосмос, центр изучения проблем Арктики, в РАН, и даже в РАЕН. Возможно вы слышали за это учреждение, одним из самых видных его членов является Академик РАЕН, Рамзан Ахматович Кадыров. Ответили только из РАЕН, очень круто, но нам не нужно.
Панетовать он не стал, потому что побоялся, что из роспатента дельцы быстренько найдут применение толковой штуке. Там типа кто первый заявление написал, тот и прав, но опыт его научил, что стоит носить свое изобретение в голове. Год ждал ответов от других организаций, ничего, и однажды он написал в какую то компанию из тогда ещё партнёрской, а ныне недружественной страны. И ему ответили, пригласили на работу. Дали лабораторию, инженеров ведущих, деньги. Вот вопрос, в этом случае кого обокрали? А самое главное, кто? Ну кто сказать трудно, а обокрали как Вы и сказали, Страну.
__________________
a_s_s_e_r
Asser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 17:09 #53
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,079
Репутация: 2394129
По умолчанию

[QUOTE=Asser;3953165]ну как раз когда Россия (со слов СМИ) на коленях стояла, это позже с 1999 начался ее подъем с колен, многие помнят.


Запад думал, что Россия на коленях, а оказывается, Россия просто зашнуровывала берцы

Цитата:
Сообщение от Asser Посмотреть сообщение

Почему? Наверно, НУ ТУУУУПЫЫЫЕ!
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 20:16 #54
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,174
Репутация: 6668531
По умолчанию

Вот про взяли на работу,дали лабораторию и прочие легко решенные вопросы для двадцатилетнего человека -это из сериалов. Человек 1996 года окончил бы институт в 2018-19 году и, сами понимаете ,дальше только как в анекдоте про "купил помыл продал яблоко"
У вас лучше получается про "инженеров карманной тяги",но тема щепетильная.

Последний раз редактировалось Кожух; 18.03.2024 в 20:17.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 21:48 #55
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,079
Репутация: 2394129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
Потом он изобрел ещё одну штуку какую то. Суть штуки, что она может вырабатывать электроэнергию из холода. То есть в Арктике, Антарктиде, космосе. Все, что нужно этой штуке это холод. Его эксперимент показал 0,11 вольт при минус 40.
Это Нобелевская премия ! Такая штука во времена когда ЕС хочет отказаться от нашего газа спасет Европу и Прибалтику !
Не дали Нобелевку ? Так вон она какая - демократия то ))) зажали получается
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 21:53 #56
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,079
Репутация: 2394129
По умолчанию

a_s_s_e_r

Если есчо будете писать про обиженного студента эпопею вот вам для вдохновения сюжет - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...83%D1%85%D0%B0
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 23:16 #57
Участник Форума
 
Аватар для Asser
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Miami. FL. USA
Сообщений: 451
Репутация: 49974
По умолчанию хорошо

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
a_s_s_e_r

Если есчо будете писать про обиженного студента эпопею вот вам для вдохновения сюжет - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...83%D1%85%D0%B0
Успокойтесь вы уже, милая женщина.
__________________
a_s_s_e_r
Asser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 23:23 #58
Участник Форума
 
Аватар для Asser
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Miami. FL. USA
Сообщений: 451
Репутация: 49974
По умолчанию спорить не стану

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Вот про взяли на работу,дали лабораторию и прочие легко решенные вопросы для двадцатилетнего человека -это из сериалов. Человек 1996 года окончил бы институт в 2018-19 году и, сами понимаете ,дальше только как в анекдоте про "купил помыл продал яблоко"
У вас лучше получается про "инженеров карманной тяги",но тема щепетильная.
Я бы не был столь скептически настроен на вашем месте. В на момент указанных мною действий этого человека, ему было 23 года. Или по вашему в 18 лет мужчина способен только в армии служить, а что то придумать нет?
https://www.techinsider.ru/technolog...iyu-iz-holoda/
__________________
a_s_s_e_r
Asser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 23:29 #59
Участник Форума
 
Аватар для Asser
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Miami. FL. USA
Сообщений: 451
Репутация: 49974
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Это Нобелевская премия ! Такая штука во времена когда ЕС хочет отказаться от нашего газа спасет Европу и Прибалтику !
Не дали Нобелевку ? Так вон она какая - демократия то ))) зажали получается
Почему вы меня провоцируете? Да, возможно и на Нобелевку..! А почему нет? Ее к слову дают. Не знаю дают ли академикам из РАЕН, но за достижения в физике, химии и многих других науках дают.
А я смотрю вы хотите поговорить со мною о политике? Про ЕС и Страны Балтии? Напишите мне в ЛС, оставьте номер и я вам позвоню.
__________________
a_s_s_e_r
Asser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 23:52 #60
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,174
Репутация: 6668531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
Я бы не был столь скептически настроен на вашем месте. В на момент указанных мною действий этого человека, ему было 23 года. Или по вашему в 18 лет мужчина способен только в армии служить, а что то придумать нет?
https://www.techinsider.ru/technolog...iyu-iz-holoda/
22- 23 года это окончание института (7-18 школа + 5 лет институт),он еще здесь успел создать установку (за 200 т) и тогда же в Стендфорде участвовал в изобретении "источника энергии"(статья 2019 года). Придется изменить дату рождения лет на 5.

Последний раз редактировалось Кожух; 18.03.2024 в 23:52.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()