Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.09.2012, 20:50 #51
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,811
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Вот она Немецкая точность.Никакой романтики.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:10 #52
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,262
Репутация: 71594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Вот она Немецкая точность.Никакой романтики
Не то, что мы ... Вот я, например, могу только запланировать, но думаю утром, как кофе попью - куда, зачем, на сколько и т.д....
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:17 #53
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,427
Репутация: 18478
По умолчанию

взяли пивка, сели в уголку на веранде - главное, чтоб ветреная погода была.А мимо веранды студентки туда-сюда...
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:26 #54
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Вот она Немецкая точность.Никакой романтики.
Иван, хотела бы я на тебя посмотреть во Франции или в Италии, когда не знаешь языка, встать и пойти куда захотел без подготовки. Ни станции метро, ни Лувр, Дефанс и т.д. ты так и не увидишь. Французы принципиально не говорят на других языках...Русского не знают, на немецком - не хотят. Английского не знаю ни я, ни они. Вышел - ау, где метро, где музей, как доехать...Моя твоя не понимайт...И зачем такая поездка. Уйму денег угрохать, чтобы вот так мыкаться. А в Риме - всего 2 ветки метро. Сегодня - Ватикан, завтра - Тиволи. Но надо доехать до вокзала, сесть на поезд, а в Италии это надо умудриться. Надо знать, например, что билет на поезд ты должен прокомпастировать, стоят такие автоматы перед входом на перон. Иначе он недействителен и тебя оштрафуют. И много чего другого...
Я и друзьям все маршруты составляю. А недавно знакомая принимала друзей из Москвы и они галопом по Европе. Всю Европу за 10 дней. Ты даже себе представить не можешь, сколько времени это стоит - состыковать поезда, забронировать в каждом городе отели, взять билет на поезд ночью, чтобы поспать и приехать из Монако в Италию утром и т.д. Не один день надо посидеть...и поседеть...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:34 #55
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,968
Репутация: 9771903
По умолчанию

Я состыковывала друзьям-луганчанам Германию-Швейцарию-Италию,там такая дисциплина была,все билеты на руках,включаю swiss-pass, никаких опозданий,а что делать?Другого выхода не было.
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:46 #56
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
Я состыковывала друзьям-луганчанам Германию-Швейцарию-Италию,там такая дисциплина была,все билеты на руках,включаю swiss-pass, никаких опозданий,а что делать?Другого выхода не было.
Вот, я про Ирочку и написала...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 00:30 #57
Уважаемый участник
 
Аватар для jacob
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275
Репутация: 3222
По умолчанию

Ох! Ну буду готовится)))))
Спасибо ))))
__________________
Покупаю доски от старых икон
Кипарисовые, ковчежные и хорошие доски до сер 19 вв.

Интересуют дорогие и редкие иконы.
jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:04 #58
КоллекционерЪ
 
Аватар для Polar303
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,069
Репутация: 17534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Иван, хотела бы я на тебя посмотреть во Франции или в Италии, когда не знаешь языка, встать и пойти куда захотел без подготовки. Ни станции метро, ни Лувр, Дефанс и т.д. ты так и не увидишь. Французы принципиально не говорят на других языках...Русского не знают, на немецком - не хотят. Английского не знаю ни я, ни они. Вышел - ау, где метро, где музей, как доехать...Моя твоя не понимайт...И зачем такая поездка. Уйму денег угрохать, чтобы вот так мыкаться..
Чтобы что то узнать французы вообще не нужны. Нужны наши туристы, а их везде в таком количестве- обязательно найдутся. Вот они все и раскажут))))) Выбираешь в очереди женщину с накрашенными глазами- и вот оно - информационное поле))))
Polar303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:09 #59
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,286
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar303 Посмотреть сообщение
Чтобы что то узнать французы вообще не нужны. Нужны наши туристы, а их везде в таком количестве- обязательно найдутся. Вот они все и раскажут))))) Выбираешь в очереди женщину с накрашенными глазами- и вот оно - информационное поле))))
Я в очередях не стою...И, вообще, не люблю спрашивать. Полагаюсь полностью на свои знания, т.е. подготовку к поездке.Будете смеяться - так как я не люблю гостиницы и едем мы, обычно, 2-3 человека, мы везде снимаем частную квартиру. Свободен во времени, ешь, что сам захотел, никто не бегает по коридорам и много других преимуществ. Так что хотела сказать - я даже дом и улицу, на которой буду жить, смотрю в гугле, знаю, как он внешне выглядит и что есть поблизости, вплоть до окон той квартиры, где буду жить...

Оффтоп
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:14 #60
КоллекционерЪ
 
Аватар для Polar303
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,069
Репутация: 17534
По умолчанию

chula51, мне показалось летом, что очереди в Париже везде, даже в автомат билетный в Метро. Не знаю, может в музеи можно пройти без очереди , мы заранее не бронировали, приходилось постоять. Вспомнила, в Британский музей очередей нет абсолютно, там вход бесплатный - иди- не хочу. А в галерею "Уффицы" через два часа стояния в очереди я думала "Нафига оно мне надо вообще", попали в самый пик туристического сезона, не повезло.
Polar303 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()