Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.03.2015, 19:07 #51
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,482
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Полтинники никогда не были инструментом щипачей, тем более серебренники.
Пятаки, трёканы имели место, да., но не полтинники. Серебро мягкое и резко тупится.
Это точно. А по рублю, вернее о том, что это подделка, меня не убедили. Не вижу смысла подделывать такие монеты, а микроотличия... Так использовался не один штамп, и не десять. и не сто. Вот и отличие.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:52 #52
Участник Форума
 
Аватар для 888
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: г.Миасс.
Сообщений: 1,068
Репутация: 4274
Стрелка

По "коронации" даже не надо на даты смотреть, достаточно на портрет царя мельком глянуть. В рубле 24-го много чего не так... цифры года, некоторые буквы легенды, детали изображений, точечный ободок, фактура поля, цвет ит.д.-единственный более менее внятный ответ с того форума...но тоже всё поверхностно.SOVETnik на том форуме говорит дословно -Сделал сравнение, поправьте , пожалуйста, если ошибся и показал не те признаки.
Мне это действительно важно!
Хочу научиться также, как вы, определять монету на подлинность.

Здесь же уже с позиции гуру указывает те признаки которые на его взгляд соответствуют фальшаку. Конкретно что не так в местах которые вы обвели?На фото три рубля,определите по толщине канта который из них левый?
Миниатюры
DSC02617.jpg   DSC02622.jpg  
888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:10 #53
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
По "коронации" даже не надо на даты смотреть, достаточно на портрет царя мельком глянуть. В рубле 24-го много чего не так... цифры года, некоторые буквы легенды, детали изображений, точечный ободок, фактура поля, цвет ит.д.-единственный более менее внятный ответ с того форума...но тоже всё поверхностно.SOVETnik на том форуме говорит дословно -Сделал сравнение, поправьте , пожалуйста, если ошибся и показал не те признаки.
Мне это действительно важно!
Хочу научиться также, как вы, определять монету на подлинность.

Здесь же уже с позиции гуру указывает те признаки которые на его взгляд соответствуют фальшаку. Конкретно что не так в местах которые вы обвели?На фото три рубля,определите по толщине канта который из них левый?
По таким фото определить хорошую подделку невозможно. Я, например, смотрю на солнечные лучи и на колосья и точки. Дальше проверяю гурт, это при том, что вес и диаметр и толщина гурта уже должны быть известны. Кроме того, есть еще фальшивка с шипом в ноге и литыми колосьями. Я сейчас найду знаковые темы по этому типу рубля на нумизмате и Вам отправлю на просмотр. Посмотрите сами.
P.S. Серьезное обсуждение этого типа рубля было намного раньше, вот сторожилы там и не стали сильно распинаться.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:16 #54
Участник Форума
 
Аватар для 888
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: г.Миасс.
Сообщений: 1,068
Репутация: 4274
По умолчанию

[QUOTE=Alen3232;1066182]По таким фото определить хорошую подделку невозможно. Я, например, смотрю на солнечные лучи и на колосья и точки. Дальше проверяю гурт, это при том, что вес и диаметр и толщина гурта уже должны быть известны. Кроме того, есть еще фальшивка с шипом в ноге и литыми колосьями. Я сейчас найду знаковые темы по этому типу рубля на нумизмате и Вам отправлю на просмотр. Посмотрите сами.
По китайской копии-понятно,есть отличительные признаки.Здесь же фото с плохим разрешением,патину нанести самому легко (цвет мне тоже не нравиться) Патина лежит не ровно вот вам и точки разные и рельеф не ровный...
888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:01 #55
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

[QUOTE=888;1066204]
Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
По таким фото определить хорошую подделку невозможно. Я, например, смотрю на солнечные лучи и на колосья и точки. Дальше проверяю гурт, это при том, что вес и диаметр и толщина гурта уже должны быть известны. Кроме того, есть еще фальшивка с шипом в ноге и литыми колосьями. Я сейчас найду знаковые темы по этому типу рубля на нумизмате и Вам отправлю на просмотр. Посмотрите сами.
По китайской копии-понятно,есть отличительные признаки.Здесь же фото с плохим разрешением,патину нанести самому легко (цвет мне тоже не нравиться) Патина лежит не ровно вот вам и точки разные и рельеф не ровный...
Почитала по этому типу монет и на форуме и в сети нашла статью про подделки. Правда, там только один описан тип "с шипом в ноге", но для изготовления обоих типов монет (ТС и "с шипом") использовалась одна общая сторона с гербом. Так что можно ее смело использовать в определении фальшивок. Ссылку на статью и обсуждение сейчас отправлю в личку Вам и автору темы. Главное, что меня смущает это неаккуратные, разных размеров точки. Посмотрите на оригинале они все ровные, как огурчики. И посмотрите на монету автора темы, они все разные, неровные. Дальше, что в стороне с гербом вытирается в первую очередь? - Герб с серпом и молотом. А здесь герб и серп с молотом в полном порядке, зато как бы вытерты буквы "Один рубль". На другой стороне посмотрите внимательно на руку колхозника, держущую серп - клешня какая-то, а не рука, все как бы изношено. А лица рабочего и колхозника вполне прилично выглядят и колоски тоже, хотя обычно именно эти детали вытираются первыми. Уж не знаю, что еще написать для наглядности.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:38 #56
Участник Форума
 
Аватар для SOVETnik
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 896
Репутация: 4504
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от 888 Посмотреть сообщение

Здесь же уже с позиции гуру указывает те признаки которые на его взгляд соответствуют фальшаку. Конкретно что не так в местах которые вы обвели?На фото три рубля,определите по толщине канта который из них левый?
Извините, но я сейчас глаза сломаю.
Вы меня этими фото добиваете. Кто же так снимает?!
Это ни в какие ворота...
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=78910
Прочтите, переснимите и я поучаствую в конкурсе)
__________________
Нумизматика - вспомогательная историческая дисциплина, которая изучает историю монетной чеканки и денежного обращения.
Благодарность принимается в пункт "репы", кол-во и качество не важны.
SOVETnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()