Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.03.2017, 18:09 #51
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Левое. Странно, что именно это клеймо не вошло в книгу Калиничева, хотя Игорь (бывший владелец самовара с таким клеймом) его (клеймо) Калиничеву пересылал.
Спасибо за ответ.
Александр, я конечно обратил внимание, то Вы не зря сделали акцент на клейме. То есть Вы считаете, что на фабрике Ваныкина, в этот период времени, в период установки этого клейма, ставили непропорциональные(к тулову) ручки-чебурашки? Ведь если мы посмотрим на множество самоваров этого же фасона, этой же фабрики, но с другим клеймом, то там мы увидим более логичные по размеру ручки(гораздо меньшего размера)! А если ТС удовлетворит моё любопытство и всё же предоставит фото крепления ОБЕИХ ручек и там может мы увидим, что они обе перепаивались, станете ли Вы утверждать, что ручки оригинальны? Понимаю, что ручки могли просто подпаиваться из за течей, но Ваша уверенность в оригинальности ручек будет всё та же?
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:14 #52
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,019
Репутация: 327467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Александр, я конечно обратил внимание, то Вы не зря сделали акцент на клейме. То есть Вы считаете, что на фабрике Ваныкина, в этот период времени, в период установки этого клейма, ставили непропорциональные(к тулову) ручки-чебурашки? Ведь если мы посмотрим на множество самоваров этого же фасона, этой же фабрики, но с другим клеймом, то там мы увидим более логичные по размеру ручки(гораздо меньшего размера)! А если ТС удовлетворит моё любопытство и всё же предоставит фото крепления ОБЕИХ ручек и там может мы увидим, что они обе перепаивались, станете ли Вы утверждать, что ручки оригинальны? Понимаю, что ручки могли просто подпаиваться из за течей, но Ваша уверенность в оригинальности ручек будет всё та же?
Дмитрий,
я не утверждаю, что ручки оригинал. Я просто говорю, а вдруг?
На всех виденных мною самоварах данного фасона было клеймо М.Е.Ваныкин и ручки были другие. Исходя из этого, можно конечно утверждать, что ручки не от этого самовара и что их поставили при реставрации (причины тому могут быть разные). А зная ситуацию в России с "реставрацией" самоваров- то это меня вообще не удивляет.
Я не имею возможности посмотреть самовар вживую, а фото внутренней части нам не предоставили(пока). Может быть Екатерина откликнется на МОЮ ЛИЧНУЮ ПРОСЬБУ и сделает такие фото. Они бы могли пролить свет и возможно поставить окончательную точку в этом деле.
Просто если мыслить вслух и сказать себе, что это "ранний Ваныкин", может быть даже один из первых "кубков" и "шла примерка правильного обвеса", то вдруг, поставив такие ручки на одну модель, решили, что они не очень гармонично смотрятся и стали делать те, что нам известны. По-этому я и даю 1% такому варианту.
Вот если бы ещё такой же кубок с тем-же клеймом найти...
Помните случай с "банкой Насл. Баташева" с закатанным пояском и моим вопросом по решётке с дырками? Всё выглядело прямо как оригинал и без вмешательства. Но Вы нашли такую-же, с решёткой "розочкой" и стало понятно, что у моей банки был хороший профессиональный ремонт, но давно.
Любое вмешательство уменьшает процент категоричности утвреждения.
Кстати, раньше, я был в некоторой степени более категоричен в оценке. Но потом, было несколько случаев, когда я убедился в обратном. Порой интересные случаи...
Так что не всегда, но иногда я принимаю несколько "примерительную" позицию. Хотя в России сейчас столько "умельцев затейников", что ого!
Сделают так, что "комар носа не подточит" , особенно по фото.
Почему я "ополчился на высказывание" Рогова? Да потому-что если посмотреть, то на форумах он делает лишь эдакие "вбросы свысока". Без объяснений, категоричные - конечной инстанции, что он всегда прав. А я не согласен, что он всегда прав! Он делал, делает и будет дальше делать ошибки! (Например, обо-мне у него вообще какие-то искажённые сведения.) Все делают какие-либо ошибки! Я по-этому поводу как-то писал статью "О культе личности" в самоварах. Бывает, что из-за нехватки времени сделаешь какое-либо утверждение, не проверив до конца, иногда просто на интуиции, т.к. нет информации для сравнения, а потом садишься, рассматриваешь внимательнее, копаешься в архивах, появляется новая информация и понимаешь, что ошибся. Тогда спокойно и без нервов себя исправляешь. Признаёшь ошибку. Извиняешься. Проще надо быть, заземлённее...
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:25 #53
Участник Форума
 
Аватар для Катрина Ли
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,218
Репутация: 14863
По умолчанию

Всем доброй ночи! Прошу меня простить, что заставила ждать фото. Не была на месте, поэтому не было возможности сделать фото. Сейчас скину фото ручек самовара изнутри. Думаю, они не его))))))) Раньше не обратила на это внимание.
Катрина Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:39 #54
Участник Форума
 
Аватар для Катрина Ли
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,218
Репутация: 14863
По умолчанию

Фото ручек самовара)
Миниатюры
2203IMG_8905.jpg   9954IMG_8906.jpg   e072IMG_8908.jpg  
Катрина Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:16 #55
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрина Ли Посмотреть сообщение
Фото ручек самовара)
Спасибо.
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:46 #56
Коллекционер
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 426
Репутация: 18862
По умолчанию

думаю теперь все всем понятно-)
DRIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:54 #57
Участник Форума
 
Аватар для Катрина Ли
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,218
Репутация: 14863
По умолчанию

Спасибо за внимание к теме. Все разобрали по частям))
Катрина Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:07 #58
Коллекционер
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 426
Репутация: 18862
По умолчанию

в этом весь ужас этого форума.. -) патологовароанатомы здесь..
DRIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:10 #59
Участник Форума
 
Аватар для Катрина Ли
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,218
Репутация: 14863
По умолчанию

DRIM, лучше быть этим заинтересованными, чем просто валяться на диване и смотреть ТВ))
Катрина Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:12 #60
Коллекционер
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 426
Репутация: 18862
По умолчанию

все старались-) никто не смотрел телевизор..
DRIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самовар "кубок" , томпак.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()