Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 01:23 #51
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 345
Репутация: 6701
По умолчанию

Увидели,что не поддерживают Вашу позицию,так решили с другой стороны зайти,мол зачем же чайник помыли?А то,что Вы сами советовали его помыть забыли?
Цитата:
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Добрый день.
Чайник заварочный, соответственно в нем коричневый налет от чая. Должно отмываться современными средствами для посуды или бытовой химией.
С ув.[/QUOTE]

Если Вы не читаете моих сообщений и не смотрите мои фото,то напишу словами:" Губкой с мылом не оттерлось ничего и чайник сейчас в том виде,в котором я его получил, с налетом и мятой крышкой"С ув.
А71 вне форума  
Старый 13.06.2018, 01:38 #52
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,394
Репутация: 2816901
По умолчанию

Крышка мятая? -да
Описать дефект словами необходимо по правилам?- да
У обеих сторон ещё есть возможность договориться по человечески и показать пример остальным.
георгий1975 вне форума  
Старый 13.06.2018, 08:14 #53
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Серж-ант, я скажу по фарфору. Когда покупатель получает фигуру, ее принято мыть (в случае серебра чистить). Если помыв фигуру, я обнаружу, что у нее не отмоется какое то пятно или отвалится часть ранее приклееная, о которой я не знала, читай реставрация, я предъявлю претензии продавцу и буду совершенно права. Чистка чайника его испортила? Нет. Появились какие то дефекты после чистки? Нет. Так чего же вы словно репей все о чистке и о чистке? Вы теперь сами понимаете, что чайник очистить проблема, поэтому вмеми силами пытаетесь не осуществлять возврат. Я думаю, вы здесь не правы. Вы должны вернуть деньги, а покупатель вам чайник. Плюс крышка мятая....
Буря вне форума  
Старый 13.06.2018, 08:18 #54
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,244
Репутация: 1062875
По умолчанию

Я тожее однажды купила здесь ложечку с неоттираемым пятном. Продавец не упомянул об этом, на фото не разглядела. Получила, попробовала почистить, не смогла. Продала так, по сниженной цене, потеряв деньги. Ложка дешевая была, не стала поднимать вопрос. А тут 15 тыс. Разница есть. Но продавца запомнила и никогда у него ничего не покупаю.
Буря вне форума  
Старый 13.06.2018, 10:36 #55
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,137
Репутация: 2911301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А71 Посмотреть сообщение
Увидели,что не поддерживают Вашу позицию,так решили с другой стороны зайти,мол зачем же чайник помыли?А то,что Вы сами советовали его помыть забыли?
Очередная ложь.
Вы мне в 1 сообщении сообщили о получении чайника и о том, что его уже начали отмывать. Далее спросили меня чем лучше отмывать. Все есть в переписке. Зачем пытаться вывернуть наизнанку?
Серж-ант вне форума  
Старый 13.06.2018, 10:43 #56
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,137
Репутация: 2911301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Крышка мятая? -да
Описать дефект словами необходимо по правилам?- да
У обеих сторон ещё есть возможность договориться по человечески и показать пример остальным.
Во первых не вся крышка мятая, а лишь неровный буртик у крышки, что видно на моем фото. Во вторых- как договариваться с человеком, который начинает все выворачивать наизнанку. Вы прочитайте переписку, там кратко отражена суть проблемы. Если бы он получил предмет и ничего не трогая обратился ко мне за возвратом, то и вопрос сразу бы решился. А если сам начал исправлять то, что не умеет- чистить серебро с позолотой, то сам и должен нести ответственность за свои действия.
Серж-ант вне форума  
Старый 13.06.2018, 10:50 #57
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,137
Репутация: 2911301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Серж-ант, я скажу по фарфору. Когда покупатель получает фигуру, ее принято мыть (в случае серебра чистить). Если помыв фигуру, я обнаружу, что у нее не отмоется какое то пятно или отвалится часть ранее приклееная, о которой я не знала, читай реставрация, я предъявлю претензии продавцу и буду совершенно права. Чистка чайника его испортила? Нет. Появились какие то дефекты после чистки? Нет. Так чего же вы словно репей все о чистке и о чистке? Вы теперь сами понимаете, что чайник очистить проблема, поэтому вмеми силами пытаетесь не осуществлять возврат. Я думаю, вы здесь не правы. Вы должны вернуть деньги, а покупатель вам чайник. Плюс крышка мятая....
Буря, простите, а причем тут фарфор?
Речь идет о серебре с позолотой. Если сейчас каждый покупатель начнет чистить предметы, а потом при неудачной чистке предъявлять претензии продавцам, то на форуме немного продавцов серебра останется или все будут вынуждены продавать только чищеные предметы.
Серж-ант вне форума  
Старый 13.06.2018, 11:16 #58
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 345
Репутация: 6701
По умолчанию

Цитата:
Очередная ложь.
Вы мне в 1 сообщении сообщили о получении чайника и о том, что его уже начали отмывать. Далее спросили меня чем лучше отмывать. Все есть в переписке. Зачем пытаться вывернуть наизнанку?
Прикладываю скриншоты нашей переписки.В чем здесь ложь,да еще и очередная?
Цитата:
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Цитата:
Добрый день.
Чайник заварочный, соответственно в нем коричневый налет от чая. Должно отмываться современными средствами для посуды или бытовой химией.
С ув.
Жду ответ.
А71 вне форума  
Старый 13.06.2018, 11:22 #59
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,137
Репутация: 2911301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А71 Посмотреть сообщение
Жду ответ.
Вы издеваетесь?
Цитата:
Сообщение от А71 Посмотреть сообщение
Вы мне в 1 сообщении сообщили о получении чайника и о том, что его уже начали отмывать.
Это чьи слова. посылку получил, если тереть, то не оттирается?
Цитата:
Сообщение от А71 Посмотреть сообщение
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Серж-ант вне форума  
Старый 13.06.2018, 11:23 #60
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,394
Репутация: 2816901
По умолчанию

Ситуация в целом понятна, нет необходимости вступать в дискуссию с каждым кто высказал мнение. ( вы спросили - мы ответили)
Вашего опыта достаточно чтобы найти компромисс не дожидаясь модератора.
георгий1975 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()