Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.10.2018, 16:51 #51
Участник Форума
 
Аватар для Спекулянт
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 515
Репутация: 16562
По умолчанию

kuka, Извините,Вы не ко мне обращались,но... Увы,далеко не всегда вещи продаются по той цене,которую запрашиваешь...Эх,если бы...(мечтательно).:0))
Безусловно,у меня есть собственное представление о ценообразовании на подобного рода предметы,однако мне весьма интересно было(да и сейчас по-прежнему интересно) узнать мнение по данному вопросу обитателей и посетителей именно этого,нового для меня ресурса. "Бывалоча нафантазируешь себе чего-нить,а люди возьмут да и поправят!".:0))) А за "акулу" ответите!!! (шутка) :0)))))))
Спекулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:14 #52
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,798
Репутация: 444878
По умолчанию

А что тут, собственно, "поправлять"?.. У Вас на Мешке хороший профессиональный ценник. Может, на некоторые редкие позиции лично я бы поставила поменьше, но вовсе не потому, что добрее к людям. Просто далеко не всегда представляешь, сколько можно заработать на данной вещи - не понимаешь, насколько редкая рыбка тебе попалась. Но для гибкого продавца высокий ценник это благо. Во-первых, всегда остается пространство для маневра (читай: торга). Во-вторых, банально исследуешь диапазон маржинальности. Ведь никто и никогда не предложит тебе больше, чем просишь сам
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:33 #53
Участник Форума
 
Аватар для Спекулянт
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 515
Репутация: 16562
По умолчанию

kuka, Ой,заругает Вас модератор за упоминание стороннего ресурса... Да и мне всю интригу порушили. :0( :0))))) Про "люди поправят"-это устойчивое выражение,которым я пользуюсь постоянно именно в смысле "заплатят столько,сколько на данном этапе развития рынка "необходимо и достаточно". Ошибся-люди "поправили"-не "проголосовали деньгами".Бывают основательные перекосы в обе стороны, но в общем и целом тенденция выдерживается. Однако в разных сегментах рынка(сегментах не "товарных",а "покупательских") цена формируется по-разному,и меняется с разной скоростью...
Это все больше и больше нивелируется(спасибо интернету!),но таки еще присутствует. Вот и хотелось выяснить,что в этой области происходит на "А-форуме". Ну и выяснил. :0)))
Спекулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:38 #54
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,798
Репутация: 444878
По умолчанию

Не знаю другого, более закрытого для общения коллег бизнеса, чем торговля антиквариатом. Ну, разве что еще торговля оружием и кокаином...
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:48 #55
Участник Форума
 
Аватар для Спекулянт
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 515
Репутация: 16562
По умолчанию

Да что сейчас закрыто?! Все как на ладони для всех! Вы это прекрасно доказали! :0)
Спекулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:00 #56
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
Не знаю другого... бизнеса, чем торговля антиквариатом. Ну, разве что еще торговля оружием и кокаином...
сильное заявление
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:10 #57
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Уважаемая PenZina,! ну какой смысл мне оценивать предмет,который продает ТС,занимающийся куплей-продажей антиквариата еще со времен Куликовской битвы(надеюсь он поймет мою шутку)?
С учетом его более чем 600-летнего (шутка) опыта я не понимаю зачем он здесь прикидывается "мальчиком-колокольчиком" и устраивает" ритуальные танцы с бубнами"(шутка,шутка).

Последний раз редактировалось Премил-2; 12.10.2018 в 21:46.
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:29 #58
Участник Форума
 
Аватар для Спекулянт
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 515
Репутация: 16562
По умолчанию

PenZina, Во,я ж говорил:не услышать нам мнения уважаемого Специалиста...:0( А казалось бы,какая разница:давно ли я торгую буфетами,недавно ли-собственное мнение-то у него об цене на предмет есть по-любому. Так не бывает,чтоб не было! ;0) И вот высказать его,свое ценное мнение,он по каким-то загадочным для меня(ей богу!) причинам не считает либо нужным либо возможным...
Попросил же по-человечески :оцените! Дык начинаются загадочные подмигиванья,прозрачные и не очень намеки,многозначительные умолчания и танцы с бубнами(шутка,шутка,шутка;0)
нет чтоб цифру написать-чего проще-то! В общем,тема себя исчерпала,что хотел-выяснил,что не хотел-тоже. :0)))))))
Искренне Ваш,Спекулянт.
Спекулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 01:52 #59
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Уважаемый Спекулянт,! Вы давно уже продаете этот предмет на М..шке ,цену(110 т.р.)установили сами,все сами знаете,"не первый год замужем",профессиональный перепродавец с огромным стажем работы.Зачем Вам консультации?Чего Вы не знаете ,чего не видели в своем предмете?
Надеетесь раскрутить здесь предмет?Продать его "местным идиотам" по очень удачной цене при полном отсутствии спроса на других ресурсах?
Вы уже выставили здесь предметы по завышенным относительно других ресурсов ценам.
Я с удовольствием помогаю и с атрибуцией и с оценкой людям,которые действительно в ней нуждаются чтобы понять чем они владеют и решить что дальше с этим предметом делать,или людям увлеченным,которые всей душой любят старинный интерьер, старую мебель,собирают ее,изучают,реставрируют,продлевают жизнь старым вещам.
Вы же просто и банально дешево покупаете и дорого продаете.Я Вам в этом деле не помощник.Выжимайте масло из своих табуреток сами!
С уважением

Последний раз редактировалось Премил-2; 13.10.2018 в 01:53.
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 04:51 #60
Участник Форума
 
Аватар для Спекулянт
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 515
Репутация: 16562
По умолчанию

Оооо! Вот это простыня!:0))) Ну прав я был:"Такую лишнюю неприязнь я испитываю у потэрпэвшему-кюшать не могу!" :0))) Судя по интонации опуса,слово "уважаемый" в обращении вы употребили чисто рефлекторно! :0)) Ну продаю,ну на М-шке,ну за 110т. И что? Что это меняет? Здесь клон М-шка? Или таки самостоятельная обширная площадка,которую посещают не только пасущиеся на всех известных ресурсах "жрецы чистого искусства",презирающие "просто банально дешево покупающих и дорого продающих"... Да уж,вы,в основе, делаете то же самое,однако никак не банально,а с прощупываньем сорта травы, обсуждением кол-ва завитков пружин,фазы луны,при которой был стачан стул и с прочими "плясками с бубном" по вашему меткому выражению :0)) Я понимаю,что вы вообще невысокого мнения о моих умственных способностях,однако не настолько же,чтоб предположить,что я понадеялся с вашей(!!!!) :0)))) помощью продать предмет,стоящий на пределе еще дороже. "О,думаю,щас Премил как заценит в 200-и вот оно щасте!!!" :0)))))))) Так что,хоть вы и гуру,пронзаете острым взором пространство и время ;0) ,однако мои цели и задачи как-то вам не дались... Кстати,о гурстве. Чета у вас комплекс... Какая-то затаенная обида чтоле... "Жрецу чистого искусства" как-то не подобает! Про мои "завышенные"(о ужос!!!! на 1-3 тысруб,и.кстати,продалось :0)))) переживаете? ;0)) В общем,всего-то ценник написали бы(выше,ниже-без разницы)-и вся недолга... Но вы предпочли морализировать. Ой,неспроста ето... ;0)))
Спекулянт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()