Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 02:16 #51
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Тут как будто сопряженные штемпеля....?????
Не просто сопряжение.

Штемпеля должны быть жестко ориентированы по вертикальной оси относительно друг друга. Даже малое смещение было бы недопустимо. Оно бы рвало монету и разбивало бы надчекан. А, главное, никакого бы смысла в таком ободке не было бы...


Это какая-то трудоемкая и странная технология - я даже аналогов не припомню.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 05:22 #52
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Мне так же в данной теме не совсем ясно многое..
ТС обратился за помощью по определению или атрибуции и тут же как бы просит заверить по подлинности какой то нонсенс.
Хорошо. Погуторили, по спорили ничему не пришли, вопрос остался открыт, и..
Так ему кричат тут, и модератор и я, иди туда где сидят по Исламским монетам, ведь ты исламскую монету выставил. Есть проф.ресурс.
А он опять тут твердит и приводит какие то имена-ники с каких то ресурсов. Вот этот спец по чешуйке, тот по со путке и подобное..
Зачем муму из под колёс паровоза вытягивать? Мнение специалиста тут не удовлетворили вас.
Нужно зарегистрироваться коль вас там нет и будет Вам атрибуция иглавное точка в вопросе.
Я не прошу Никаво подтвердить мне подлинность! Прошу помочь определить надчекан, зачем мне подлинность определять? Я и так уверен в монете, подлинность пусть другие определяют. Подлинность меня не интересует, хотя это две состовляющи. Её походу разбора и так определят
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 05:31 #53
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
К чему вы перечисляете эти фамилии и ники?

Пусть хоть кто-то из них выскажется по вашему предмету. Пока молчание...
Люди начали разговаривать в теме. На цфн придёт время я думаю выскажется и Петрунин или ещё кто из авторитетных людей. Они все там!
Насчёт что это подрожание это и на ревью в первый день определили.
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 05:44 #54
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
С господином Svist явно случилась истерика. Иначе как объяснить то, что он в двух разных комментариях делает взаимоисключающие заявления. Например:



Оказывается, что у Скворцова имеется примерно десять монет, как у ТС.

Но далее ТС говорит:



Простите, но либо у Скворцова нет таких монет, как ваша, либо ваша не единственная...
Логики опять нет.




Мы никаких знающих людей не видим. Где и кто говорит? Вы не предоставили ни ссылки на обсуждение, ни скринов... Пока говорите только вы.


И вот первые итоги пребывания предмета на ЦФН: один участник сказал, что это Джанибек, Гюлистан, а надчекан такой он видит первый раз, другой сказал, что это не Гюлистан. И этот добрый человек попросил "сопутку".... Как будто это что-то прояснит...

И никто, почему-то, не сказал, что это подражание на Джанибека...

Ну, да ладно, подождем еще авторитетных мнений.
С Скворцовым мы в личке общались, может я нетак выразился что именно таких монет. С десяток подобных казусов если быть точнее. Да и люди добрые помогут, кто то уже и сопутку фото отсюда на цфн помог выложить.
Но никто с ходу никричит что надчекан фуфло, да потому что это не фуфло!
А я вот хотел у вас спросить, вы вообще сами копаете? В руках дирхемы держали? Чтоб так говорить, что его я почистил а потом надчекан сделал Уменя нираз они в руках рассыпались когда при копе их от грязи протераешь. Там метал на изломе весь внутри как мелкие крупицы. И если вы меня собрались на каком-то прокол ловить, мил человек вы ошиблись.
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 05:47 #55
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Я понял так, что у Скворцова около десятка непределенных монетс разными надчеканами, неопределенные, как инеопределенная у ТС.
Вообще наверное никто ничего не скажет..по монете скажут, определят..А вот по надчекану, увы...
Всё верно, саму монету определили как подражание помоему Джанибеку если правильно понял. Определяется надчекан,
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 05:56 #56
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Мне так же в данной теме не совсем ясно многое..
ТС обратился за помощью по определению или атрибуции и тут же как бы просит заверить по подлинности какой то нонсенс.
Хорошо. Погуторили, по спорили ничему не пришли, вопрос остался открыт, и..
Так ему кричат тут, и модератор и я, иди туда где сидят по Исламским монетам, ведь ты исламскую монету выставил. Есть проф.ресурс.
А он опять тут твердит и приводит какие то имена-ники с каких то ресурсов. Вот этот спец по чешуйке, тот по со путке и подобное..
Зачем муму из под колёс паровоза вытягивать? Мнение специалиста тут не удовлетворили вас.
Нужно зарегистрироваться коль вас там нет и будет Вам атрибуция иглавное точка в вопросе.
Дело в том что как мне ещё подсказал точнее версию или мнение ЕвгенЕвген в личке что это что-то( Русское) возможно Русский надчекан на подражание.
Потому востоковеды может пока молчат. Потом уже Paulus с сарказмом про надчекан на подражание сказал.
И зря вы так говорите что нет спецов полно, мне в личку с форума здесь посоветовали Greyhorse найти, он на Самаре и монету уже видел на определении, там регулярно появляется и раньше всегда мне помогал определять другие монеты с копа но молчит пока.

Последний раз редактировалось Svist; 13.11.2020 в 05:56.
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 06:11 #57
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Paulus,
И вот первые итоги пребывания предмета на ЦФН: один участник сказал, что это Джанибек, Гюлистан, а надчекан такой он видит первый раз, другой сказал, что это не Гюлистан. И этот добрый человек попросил "сопутку".... Как будто это что-то прояснит

Тот кто попросил сопутку, хороший спец и зря вы так иронизируете. Вы уже один за всех решили что это фуфло, пора вам пожалуй десертацию писать по определению фуфла )))
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 08:03 Сообщение одобрено: 13.11.2020 14:08 #58
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Всем привет. По поводу отнести на Размир как советует тут один человек....зачем? На цфн есть также люди с Размира.
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 08:43 #59
Заблокирован
мошенничество
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Репутация: 3744
По умолчанию

Paulus,
Уважаемый вы признаёт полнейший бред ваших высказывания по поводу надчекана?
У меня есть ещё три монеты с добра при шурфе в лесу. На цфн теперь не сомневаюсь что определят монеты. Если признаёт то здесь в теме и отпишитесь, нет то небудет никакого дальнейшего диалога!
Svist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 10:45 #60
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svist Посмотреть сообщение
Paulus,
Уважаемый вы признаёт полнейший бред ваших высказывания по поводу надчекана?
У меня есть ещё три монеты с добра при шурфе в лесу. На цфн теперь не сомневаюсь что определят монеты. Если признаёт то здесь в теме и отпишитесь, нет то небудет никакого дальнейшего диалога!


Как я и предположил, реакция у вас истерическая - вы разразились кучей бессмысленных комментариев. В этих комментариях вы лжете и придумываете небылицы.

Например, на ЦФН вообще никто не сказал, что это подражание. На рус-монете пока никто не отписался в вашей теме.

С чего это мне что-то признавать?

Я теперь уже на 100% уверен, что вы сознательно пытаетесь легализовать фуфловый надчекан.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()