Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.05.2011, 22:06 #61
Участник Форума
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 205
Репутация: 1968
По умолчанию

Да!?

Вот тоже сравниваю...
Миниатюры
Железнодорожник Саратов 1942.jpg   1d95a813e577adef5ef9e684f6485748bcef1ab6.jpg  
LaLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:14 #62
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,444
Репутация: 18478
По умолчанию

неправильно сравниваете. Мирон чудо перевоплощения? Чудо!!
буду им сегодня в "Достоевском " наслаждаться. Да, немножко переигрывает, но всё равно чудесно.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:30 #63
Участник Форума
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 205
Репутация: 1968
По умолчанию

Не знаю, насколько Вам интересно. Выложу театральные занавеси японских театров. Справа и слева на сцене электронные синхронные переводчики.
Миниатюры
b8050f0fa9ca.jpg   0d642b962c47g.jpg   1a8434e4bee8.jpg   a01e4c37f830.jpg   e7f5aa4055da.jpg  

LaLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:54 #64
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaLy Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько Вам интересно. Выложу театральные занавеси японских театров. Справа и слева на сцене электронные синхронные переводчики.
Потрясающе! Мечтаю побывать и посмотреть!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:52 #65
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,152
Репутация: 23684736
По умолчанию

вернулась с Евгения Онегина с вопросом-какую перчатку бросали в качестве вызова? подскажите, пожалуйста
Krue на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:06 #66
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию Как я играла на Ёлке

Вдохновлённая и обхохоченная вчерашними постами Шатла, хочу вспомнить такую историю, которая произошла, на елочных представлениях для детей, где я играла роль "Шапокляк". Пьесу написала одна девушка, талантливая, мы эту ёлку уже 5 раз повторяли в разные годы.

Так вот. Наступает злополучное для многих актёров 1 января n-го года, мы приходим в театр, гримируемся, вдруг слышим - Беда!!! Запил один из главных действующих лиц, который играл клоуна Клёпу. Прийти пришел, но лыка не вяжет.
Режиссер решает так - Клёпина партнёрша, клоунесса Кнопка будет говорить текст и за себя и за него, а Клёпа только ходить будет (ходить он мог уже к этому моменту) и кивать головой.
Играем спектакль. Как в дурдоме. Кнопка сама с собой разговаривает, а Клёпа только - да и нет в ответ. В спектакле много танцев - Клёпа в центр встанет, а Кнопка вокруг него с балетом выплясывает.
Я играю вредную Шапокляк. Чего я только не вытворяю в спектакле. дети меня уже ненавидят.

Финал. А по закону ёлки в финале все участники должны быть на сцене с целью массовости и получения частички славы на поклонах - плохих героев либо перевоспитывают в процессе спектакля, либо прощают.

И вот я бегу через зрительный зал, якобы спотыкаюсь на лестнице при входе на сцену, падаю, огладываю зал, дети мне рожи строят, кто ущипнуть наровит, кто обзывает, оглядываю я зал, и говорю: "Ну, вот! Заслуженной старухе никто подать не хочет руки!"

А пьеса написана почему-то большей частью в прозе, но некоторые сцены в стихах. Так вот - это финал, надо говорить всем в стихах, (красиво!!!) и на мою фразу "Ну, вот, заслуженной старухе, подать никто не может руки!" Клёпа должен ответить тоже в стихах "Сейчас тебе такие руки я подам, так отомщу Вам милая мадам, что долго будете Вы вспоминать!" И он должен после этого бежать ко мне с целью поколотить, я в ответ на это вскакиваю со ступенек и бегу к Снегурочке, прося защиту, обращаюсь к сердобольным детям в зале, крича и рыдая, что эту сказку я "сочинила", и разве плохая получилась сказка? - Меня все прощают и мы радуемся и, все хором должны позвать дедушку Мороза, который под фанфары торжественно выходит к детям.

Так вот, сказала я свою фразу: "Заслуженной старухе никто подать не может руки!", а Клёпа уже протрезвел заметно и мы чувствуем, что заговорил, только я так понимаю, он понимает - что все здесь в рифму общаются и от него ждут того же, он собрался и сказал "Я знаешь, подам..." потом долго и напряженно думал, мы все застыли, и вдруг выпалил яростно "Мадам!!!" и зигзагами поплёлся меня бить.

Меня расколоть специально актёрам никогда не удаётся, но тут я рухнула в истерике на ступеньки и начала хохотать. За мной постепенно начала хохтать вся труппа (а на сцене было человек 40). Я остановиться не могла, актёры тоже, тут не выдержал и выбежал дед Мороз (наш главный режиссер), застучал посохом и заорал: "Здравствуйте дети!" И на меня сумасшедшими глазами вращает. Я собралась и вползла на сцену. Доиграли.

После спектакля режиссер пришел ко мне, сказал: "Ну ты что, с ума сошла? Не надо так больше, я тебя очень прошу!" Я ему рассказала, как дело было и пообещала, что больше так не буду!

Но дело в том, что в день играется по два представления в 13 и 15 часов. Играем второй спектакль. Доходим до финала. Ну, думаю, Клёпа уже проспался, выглядит хорошо, даже что-то говорить начал, повтора утреннего упектакля не будет. Но!!! Происходит тоже самое, опять слово "Подам" вспомнил, потом мямлил что-то, и вдруг - яростное в рифму "Мадам!!!", помнит болезный, что рифму надо держать. У меня опять истерика, труппа вся рыдает тоже, вбегает Дед Мороз (наш главный режиссер), стучит посохом, вращает в мою сторону страшными зрачками из-под седого парика, и сам от смеха не может сказать слова.

Вот после этого у нас на ёлках в первом составе только непьющий контингент, проверенный годами.
Приходите, не пожалеете!
Миниатюры
DSC_0722.JPG  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:28 #67
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,257
Репутация: 28707749
По умолчанию МХТ Мастер и Маргарита. Премьера...

Сегодня была в МХТ им. Чехова.
Смотрела "Мастер и Маргарита".
К сожалению спектакль рваный - есть очень интересные актёрские работы, интересные сцены, но нет главного - Любви. Мастер не любит Маргариту, а Маргарита Мастера.
Бывают такие спектакли. Когда есть всё и ничего.
Главная неудача спектакля выбор главных действующих лиц.
Маргариту играет Наталья Швец. Дефект речи (букса "с"), всю роль на крике, однообразно, не интересно.
Мастера играет мой любимый актёр А. Белый, но, он сам по-себе, Маргарита сама по себе.
Понтия Питала играет Чиндяйкин - ужас полный, эдакий новый русский.

Бесспорные удачи - это Воланд в исполнении Назарова и Коровьев (Трухин). Ради этих актйров - надо сходить и посмотреть.
Финал у спектакля сильный.
Но аплодисменты были не долгие и продолжительные. Вышли актёры на один поклон и всё - затихли авации зала. Выглянула из-за кулис Маргарита (Швец), её увидели и начали вяло хлопать, потом затихли, но Назаров вывел всю труппу, вяло похлопали и разошлись.
Вот такие вот пироги...
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:43 #68
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,043
Репутация: 75550
По умолчанию

Бардак! Актёров посадить на воду и хлеб!
Артист должен быть голодным как и художник. Не хотят ? Пусть идут в бизнесмены....
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:46 #69
Метафизический Строитель!
 
Аватар для Prita
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: остров Поэтов
Сообщений: 1,080
Репутация: 5086
По умолчанию

может они (мастер и Маргарита) просто поссорились....такое иногда бывает...
__________________
Сколько раз хочу признаться в любви, но каждый раз боюсь, что услышит не тот.
Божена Кайзер
Prita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:53 #70
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,043
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prita Посмотреть сообщение
может они (мастер и Маргорита) просто поссорились....такое иногда бывает...
Пусть ссорятся дома! На сцене работать надо.
Что, меня принимают за дурака ? Хотя верно, партийный.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()