Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.08.2015, 18:22 #61
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Если это истина в последней инстанции, -значит просто не куплю. Спасибо всем! Тема закрыта!
Garry вне форума  
Старый 05.08.2015, 18:52 #62
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,316
Репутация: 6699648
По умолчанию

Вот другой ракурс дна этого чайника. Кроме зелёной марки есть в тесте БР и КО.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 29
Размер:	120.4 Кб
ID:	918812
Solovlad вне форума  
Старый 05.08.2015, 19:09 #63
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Solovlad+++!
Garry вне форума  
Старый 05.08.2015, 19:23 #64
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,316
Репутация: 6699648
По умолчанию

А всё остальное-просто бездоказательные ,,понты", без фото, примеров, ссылок и пр.


Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
Послушайте, уважаемые и не очень. Я весь сервиз в руках держал с шестью чайными парами, чайником, молочником, сахарницей и полоскательницей!!! И правы и Ирина Николаевна, и Виноградов, что марки на всех предметах этого сервиза ПОДГЛАЗУРНЫЕ, а в этот период у Корниловых не было подглазурных марок. Была позже подглазурная БК (зелёнаая) и встречается она только с последней Корниловской маркой и чаще всего на Каразинских тарелках, а это уже совсем другой временной диапазон. И чашка, опубликованная ТС, и чайник, опубликованный Соловладом, это всё подделки!!!
Solovlad вне форума  
Старый 05.08.2015, 20:26 #65
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
А всё остальное-просто бездоказательные ,,понты", без фото, примеров, ссылок и пр.
Solovlad, я отвечу Вам, но в последний раз. Понтами я переболел лет 50 назад, когда Ваши мама и папа Вас даже ещё не планировали. Из подобного фарфора я пил чай с детства, а потом повзрослев имел все возможности (в том числе и финансовые) и в руках держать, и покупать понравившийся мне старинный Русский фарфор. Поэтому и фото, и примеры, и ссылки находятся у меня в голове. Вы же, видимо, не имея возможности покупать подобные вещи, изучаете или думаете, что изучаете, всё по картинкам из интернета. Но не всё является правдой, что "написано на заборе". У меня нет необходимости Вам что-то доказывать какими-то ссылками. Я-то знаю, что это подделка, но если Вы этого не знаете, сочувствую. Ваша беда состоит в том, что Вы даже учиться не хотите.
P.S. А вообще вызывает только смех, что один "специалист" считает, что марка в массе это показатель подлинности. Конечно, ведь производителю представляет очень большой проблемой при производстве поставить марку в массу "БР.КО"))) А другой "специалист" этому первому специалисту ставит за это в ответ три плюса)))
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума  
Старый 05.08.2015, 20:28 #66
Заблокирован
Сокрытие реального адреса и не согласие с правилами форума.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Venna
Сообщений: 250
Репутация: 8874
По умолчанию

Чашка Оригинал 100% .
встречается такая зеленая надглазурная марка как правило на предметах
декорированых монохромом фабр. БК.
Biskwit вне форума  
Старый 05.08.2015, 21:02 #67
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,316
Репутация: 6699648
По умолчанию

SPB, а Ведь мы ровесники. И я Вам как-то в одной из тем, в самом Вашем начале пребывания на форуме, дал знать.
А дешёвых ( или дорогих) понтов у Вас выше крыши. Сказать по существу Вам нечего, вот и переходите на личности.
Было бы продуктивнее и честней общаться на профессиональном( моём любительском) уровне, тем более, что никому личностное слышать не нужно, неприятно и только засоряет тему.
С ув.
Solovlad вне форума  
Старый 05.08.2015, 21:22 #68
Участник Форума
 
Аватар для Хант
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 686
Репутация: 241744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Мне кажется, что о подглазурности марок по данным фотографиям судить невозможно.
Вот тоже удивляюсь, как не увеличивал представленные фото, а понять НАД или ПОД глазурная марка не получается.
Ну, значит есть чему поучится в фоточтении..
А ведь весь сыр-бор именно в марке, других доводов ни кто не привел.

У меня был молочник из этого сервиза, в подлинности которого сомнений быть не могло (из народа, за копейки, да и состояние там было аховое), также приходилось лично держать поддельные пары из этого сервиза.
Марки везде были НАДглазурные.

Да и зачем фуфлоделам закатывать марку под глазурь, если всем коллекционерам известно, что они ставились надглазурно..
Какие то неправильные поддельщики..
Хант вне форума  
Старый 05.08.2015, 21:30 #69
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

SPB, В Вас очень много злобы , желчи и ненависти. Ваш оппонент аргументирует документально а Вы про папу и маму.Будьте осторожны, следите за мыслями, здоровьем и душой, или наоборот. Надеюсь Вы Ваше мужское слово сдержите и ответов с вашей стороны ко всеобщей радости больше не последует. Я открыл тему мне ее и закрывать!
Garry вне форума  
Старый 05.08.2015, 21:35 #70
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,496
Репутация: 497210
По умолчанию

Просим всех успокоиться и не переходить на личности.

Последний раз редактировалось alex5115; 05.08.2015 в 22:09.
alex5115 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()