Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.12.2011, 20:35 #61
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Лео, вот а я ищу сижутекст этой песенки
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:50 #62
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,029
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федорова Юлия Посмотреть сообщение
Vikdan, ... мы их называли "наши хохлы" они не обижалсь - смеялсь, сейчас перезваниваемся и переписываемся, обещали весной снова приехать. ...
все таке родные... поругаемся, помиримся, поцАлуемся...
С ув. Юлия
Так это они у Вас работали и ещё поработают )))

Искали бы россияне работу у на Украине, терпели бы так же )))

Да я повторю, что я так же всё воспринимаю нормально с юмором,

Но скажите, много Вы читали на этом и том форуме, что форумчане (даже с юмором) в своих ответах употребляют слово, кацап, кацапочка, и тд. ?

Могу за вас ответить, что не помните. (я не помню) Так почему Вы-россияне себе вольно позволяете и с поводом и без повода ?

У меня был случай (уже такое отвечал, но повторю, как наглядный реальный пример)

Довелось праздновать день рождения в России........... гости ели пили, дошло до песен.
Ко мне гость, дружественно с улыбкой, а ну давай свою хохляцкую спой. Я в ответ с юмором, так мне кацапские пока не надоели........ Все замерли.... удивлённые глаза в мою сторону..... пауза..... я обращаюсь как бы обижено, а что я не то сказал ? Тут родственники сразу о чём то другом, чтобы разрядить ситуацию. Но это мне так же бросилась в глаза такая реакция россиян.
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:02 #63
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Академик Алексей Соболевский писал:
Великорусы называют малорусов хохлами, а малорусы великорусов кацапами (то есть козлами) смеясь над внешними особенностями друг друга (в старое время). Т.к. одни были бритые и носили на голове хохолки, а др. носили бороды, что для украинцев было не понятно....
Но наверно думаю стоит дискусю закончить и не стоит из мухи слона рОстить. Хорошо не нравится Вам так не нравится, мне тоже кое, что не нравится что ж поделать... Просто Вы возьмите на заметку, сколько людей призналось, что используют этот термин из хороших, добрых побуждений с любовью так сказать.
А на счёт рабочих скажу, я не ребёнок и вижу когда человек обжается но пытается скрыть это (к стати сказать ценники они нормальные запросли, я их не обидела и они меня тоже - завязалась дружба)
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:03 #64
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,089
Репутация: 80820
По умолчанию

Vikdan, тваю дивизию нехай. Какие россияне, какие украинцы? Мы здесь во ВСЕМИРНОЙ паутине общаемся все НА-РАВ-НЫХ. Хватит уже дележку устраивать. Сотрите в своем мозгу границы и прекращайте народ стравливать. Сколько уже можно? Сейчас я возьмусь за принцип и запрещу вообще обращаться ко мне - украинка. Где я украинка? Это какие-то недоразвитые умы поделили огромную страну и теперь обзывают меня, гражданку СССР, какими-то непонятными для меня прозвищами. Завтра кому-то придет в голову вернуть Крым туркам и я резко стану турчанкой? Больше всего бесит, что правители дерутся, а народ, как стадо идет и пыхтит. Ну чего вы пыхтите, а? Я безумно уважаю вас, как скульптора и совершенно ненавижу ваши вечные националистические выпады, по поводу и без...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:05 #65
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,029
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федорова Юлия Посмотреть сообщение
Академик Алексей Соболевский писал:
Великорусы называют малорусов хохлами, а малорусы великорусов кацапами (то есть козлами) смеясь над внешними особенностями друг друга (в старое время).
Америку не открыли )............ Но с какой дури себя назвали - великоруссы, а коренной исконно Руський народ - малороссы ?
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:11 #66
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,089
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
Америку не открыли )............ Но с какой дури себя назвали - великоруссы, а коренной исконно Руський народ - малороссы ?
Понеслась душа в рай. Сейчас нам прочтут краткий, или не очень краткий, экскурс в историю, к концу которого мы лишний раз убедимся что праматерью всех народов была украинка, украинский язык был первым, Иисус был украинцем и египетские пирамиды построили инопланетяне-украинцы, а Земля изначально называлась Украиной...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:14 #67
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,029
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Vikdan, тваю дивизию нехай. Какие россияне, какие украинцы? Мы здесь во ВСЕМИРНОЙ паутине общаемся все НА-РАВ-НЫХ. Хватит уже дележку устраивать. Сотрите в своем мозгу границы и прекращайте народ стравливать. Сколько уже можно? Сейчас я возьмусь за принцип и запрещу вообще обращаться ко мне - украинка. Где я украинка? Это какие-то недоразвитые умы поделили огромную страну и теперь обзывают меня, гражданку СССР, какими-то непонятными для меня прозвищами. Завтра кому-то придет в голову вернуть Крым туркам и я резко стану турчанкой? Больше всего бесит, что правители дерутся, а народ, как стадо идет и пыхтит. Ну чего вы пыхтите, а? Я безумно уважаю вас, как скульптора и совершенно ненавижу ваши вечные националистические выпады, по поводу и без...
Evro Вы меня призываете, а сами такой обширное сообщение написали ))) с вопросами, как тут не ответишь )

Отвечу только, что паспорт ваш указывает, что Вы не гражданка СССР, а гражданка Украины.

Я говорю, что тему нужно почистить после ) .

Чё то я действительно разошелся, вот бы получил от Дины )))
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:14 #68
Заблокирован
пожизненно за нарушение правил форума
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 219
Репутация: 714
По умолчанию

Елена, вы уже всё выучили в совке. К вашей намотанной на ум истории добавить нечего.
__________________
богат желанием-богатым быть умом
TROYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:17 #69
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Vikdan, солнце наше.... ну какая разница ну пусть русские будут малорусам. Виктор Вы вообще меня видели? ну гляньте у нас там фотки есть...
Я могу свою родню на пять колен далее назад рассказать - усё русские. Но милый мой, меня и Татары и Грузины и Молдованы и Цыгане и Евреи не забудут....за свою принимают не верят когда говорю, я теперь просто парирую "татаро-монгольское иго не обошло Псковскую губернию"(меня) и всем смешно...
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:18 #70
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,089
Репутация: 80820
По умолчанию

Vikdan, клянусь - меняли бы сейчас паспорт на СССРовский поменяла бы не задумываясь, и не потому что ностальгия, и не потому что не люблю страну Украину, а лишь потому что надело слушать, видеть и читать всю эту националистическую хрень. Скажи мужику Богу молиться, он и лоб расшибет. Такова нынешняя действительность...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зимний дворик , клеймо лебедь , полонное


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()