Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.07.2010, 18:11 #61
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 345
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Пауль, я понимаю, что мы живем в то время, когда любой массовик-затейник из Урюпинского областного клуба, сын конюха и шпалоукладчицы, может разыгрывать здесь из себя потомственного технолога по фарфору с 50-и летним опытом работы у муфелей ИФЗ. Но поверьте, что десяток купленных в комиссионке фигурок и полторы просмотенных книжки по фарфору для ламеров, преимущественно с картинками, не дают еще право безопеляционно судить о такой тонкой материи как фарфор, где определяет все только огромный опыт и где одной жизни не хватает чтобы все опробывать охватить и уверенно признаться себе, что всегда чувствуешь материал на все 100%, как свои собственные конечности и всегда уверен в результате. Мне конечно приятно, что новечки и аматеры пытаются спорить и рассуждать на высокие материи, которых не секут, только давайте это делать уважительно без перехода на личности, ок?
Вот по поводу уважительности в первую очередь это к Вам ....
Постоянное хамство и принебрежительное отношение к остальным участникам форума довольно утомляют. Все массовики -затейники уже давно за рубежом.....
Не хотите нормального разговора дело Ваше...
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:35 #62
Участник Форума
 
Аватар для neznaika
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва палата №6
Сообщений: 1,343
Репутация: 677
По умолчанию

Я так и не понял-хорошая ваза или нет?
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 18:45 #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

а я так и не дождалась цифр...

и ваза нашлась в каталоге? или только ми-ми?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:38 #64
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Послесловие:
Если проанализировать, психологически, что могло так возмутить в моей нейтральной беседе с третьими лицами и что спровоцировало двух наших уважаемых форумчан vorobei и Пауль на столь откровенный выплеск их эмоций в отстаивании чести обиженной мною вазочки, то первое, что напрашивается, укладывается в рамки поговорки: «На воре и шапка горит».
Спасибо швейцарской высшей школе менеджеров и личному более четвертивековому повседневному опыту общений на поприще искусств, где каждую неделю сталкиваешься с разводами, хитростями, втираниями, впариванием и откровенным кидаловом, чтобы разгадать этот нехитрый ребус.
Анализ ситуации вырисовывает любопытную картину: Два земляка питерца, явно показали в построчном и междустрочном анализе их постов, личную заинтересованность в отстаивании интересов этой сомнительной вазочки. Естественно мой негативный отзыв о ней, явно расстроил их планы по впариванию здесь этого фуфла.
Старая избитая схема развода лохов. Ничего нового, выставляется через Фрайпрокси или друга из какого нибудь Мухосранска (где этого добра, всегда было как грязи ) две ни много- ни мало Александровских вещи, причем одна фуфель которую нужно впарить, а другая реальная из какого нибудь краеведческого музея, или там где разрешили ее сфотографировать. Продавец прикидывается лохом, не знающим цен. Определяется круг потенциальных покупателей, запавших на нужную или обе вещи и подводится уровень цен.
Наши теневые реальные продавцы разыгрывают нейтральных юзеров, секут ситуацию и подыгрывают, заводя потенциальных покупателей. К моменту сделки оригинальная вещь оказывается обычно проданной, что тоже стимулирует безальтернативную продажу....
Так что ничего нового я не увидел, уважаемые vorobei и Пауль, извините что я спутал карты Вашему бизнесу. Прежде всего, милостивые судари, надо заботиться о качестве выпускаемой продукции и соответствиях качества и времени, изучаем мат-часть, чтобы комар носа на будущее не подточил. И всякие байки о настолько некачественном Императорском фарфоре в эпоху Александра 2 оставте в пользу очень бедных. Ибо немец- педант стоявший тогда у руководства завода и писавший помнится эти слова, подстегивал этим дисциплину и ответственность работников Императорского Завода и не имел понятия о современном браке. И его старое понятие брака, в советскую и пост-советскую эпоху, приравнивалось бы к Высшему сорту. А увидя современный второй сорт этот деятель не стал бы даже ничего писать, а сразу бы удавился. Так что успехов, Вам, господа предприимчивые предприниматели.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:27 #65
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 345
Репутация: 427
По умолчанию

Для начала проанализируйте историю ИФЗ, технологию производства фарфора.
Полностью согласен с Паулем понахватались вершков а серьёзного подхода к материалу совершенно не имеете. Прежде чем писать что то сначала подумайте .....
иногда действительно смешно читать...
По поводу "связки" с Паулем даже реагировать не буду.......мы с ним совершенно не знакомы но мне симпатизирует то, что по крайней мере одинаково подходим к "материалу" и настроены на серьёзный разговор....
в отличие от Ганса Христиана Андерсена...........
С его атрибуцией и советами можно вылететь в БОЛЬШУЮ трубу..........
пишите лучше о погоде ...лучше получается........
за сим кланяюсь....
так как не вижу смысла продолжать разговор....

п.с. считаю что вазу надо смотреть в живую........по фото у меня никаких вопросов к подлинности....
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:33 #66
Участник Форума
 
Аватар для neznaika
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва палата №6
Сообщений: 1,343
Репутация: 677
По умолчанию

А где сам продавец?Может фото к примеру получше зделает-в других ракурсах.
Фото полочки на которой ваза стоит не помешало-бы.Может по цене както прояснит.
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:41 #67
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,538
Репутация: 17361
По умолчанию

Антик, Вас "японские свечи" разнервировали? Да бросьте! Маржинкола то нет ведь!
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:50 #68
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,928
Репутация: 442066
По умолчанию

Женщине можно вставить слово, когда джигиты разговаривают?))) Мне до корифеев фарфора, как до небес, поэтому вопрос - почему эта ваза не вызывает сомнения по фото, какие-либо аналоги подобного? Пожалуйста..
Мишка, даже у меня-профана не вызвал подозрений, историзм как-бы))



Антик, Оффтоп



NEO,Оффтоп
__________________
[email protected]
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:15 #69
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,032
Репутация: 4556806
По умолчанию

Все верно "умнейший выскочка" нас раскусил
позвольте за это расстаться с несколькими тыс. долл. в кач. компенсации и забрать предмет "на базу". Любому, вернувшему предмет "на базу" гарантировано отличное вознаграждение!!!
Остальных, желающих ранее приобрести данный предмет, прошу прислушаться к словам "специалиста" и отказаться от сомнительной сделки.
Продавца предмета прошу писать в личку.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 10:33 #70
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Антик, Вас "японские свечи" разнервировали? Да бросьте! Маржинкола то нет ведь!
Привет NEO! Как же нет маржи? Переношу опыт с японских свечей на жизнь. Тушим огонь встречным огнем. Прошли безмаржовые времена. На этой неделе вышел из Лукойла и Сантандера, наварив за месяц соответственно 20 и 30%, детишкам на конфеты на ближайшее столетие должно хватить. Теперь дело за малым, завести этих самых детишек. Может быть усыновить vorobei и Пауля? Уж больно они какие то резвые. А я люблю резвых детей. Что скажешь?
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваза ифз , императорский фарфоровый завод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()