Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.09.2009, 19:05 #81
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

-273*C, Выговец, Пауль,
Учить упертых- на не дай Бог, ну ни в жизни. А то что из Германии- ну из Германии
Али отсюда хуже или не под тем углом видно?
Пальцы веером, общие слова, бред, смешно.... Но так никто не удосужился задуматься, обсудить. Одни понты, типа «Братцы, Вожак сказал шо орьгинал, знащит орьгинал. А все кто имею другое мнение это бред и усе тут».
Это главный, неоспоримый и единственный аргумент.
И снова разговор скатывается в колею «дурак- сам дурак»
А при чем здесь бред? Бред это иметь такую коллекцию или покупать такую третисортную пургу и головняк, чтобы впаривать это дальше, вот это настоящий бред. На любой пост в принципе можно ответить, что это бред. Куда сложнее конкретезировать, разобраться почему данная плашка отнесена человеком именно в ту категорию и аргументировать, приводя контер-доводы к примеру:
- Вы не правы, эти края не в попыхах на аброзивном станке точены...
- Нет, Вы ошибаетесь на той плашке борта не шкуркой зачищены....
- А эти микропоры и пузырчатость в отливке, это я сам ночью точки рисовал, чтобы Вас запутать....
- А на тыльнике лузы от обработки драчевым по касательной от того, что мастер с перепоя был, он как трезвел, так об этом в своих сохранившихся мемуарах и писал, типа « Взгляну по утру, чего за ночь по пьяне натворил и самому тошно...»
- А здесь задник дали ученику тереть, ну тупой подмастерье попался, вместо драчевни отполировал о наждак. Олух одним словом.
- А здесь просто экономили эмаль, маляры попались еще и на окал клали, чтобы не держалась совсем и через год дурак, купивший пришел бы покупать новую. Первый маркетинговый ход конем, можно сказать. (Вот откуда наверно срок годности то пошел и гарантия только на 12 месяцев?)
- А тут не окалина, которую полинились убрать, перед тем как зарывать на время, нет, сюда просто за околицу обычно испрожняться всем селом дружно ходили.... А потом мой друг искатель, надумал покопаться там, а вдруг кто то из портков что и потерял. Провел миноискателем, капнул, лянул, плашка, ну чудеса да и только....
- И еще десятки и даже сотни ньюансов. Почему не поговорить, не опровергнуть, чисто, конкретно, наглядно?
Да, назвать все бредом проще, главно не нужно иметь самому никаких понятий, никаких знаний, никакого опыта. Бред он и в Африке бред.
Нет, ребята, уж еже ли я кому то из Вас помешал здесь лохов парить, то Вы так и скажите, можно даже в личку. Я человек понимающий. А если это просто честный разговор, то попрошу принять к сведению, что мнения могут быть не только такие как Вам бы того хотелось услышать. Мы все таки на дискуссии в теме для обсуждения.
Или к примеру, если ты так уверен, что это копаный оригинал, то нафига писать в теме для обсуждения выставляй сразу в продажу, или если опыта не хватает, пошли фото "профессионалу"-другу.
Еще раз говорю, если я тут кому то здесь сильно мешаю то можете сказать прямо, в лицо, что не мешай, в этой теме идет впаривание лохам фуфла, и ты здесь лишний, а не из-подтишка анонимно поганить мне рейтинг, хоть мне он пофиг был всегда и везде. Так как в правильно отвеченные темы , типа соседней «Бориса и Глеба» я обычно не пишу, ну новодел, разобрались и ладно. Поэтому, к сведению, мои ответы изначально подразумевают либо спор либо проблему.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 10.09.2009 в 19:14.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:11 #82
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Мы все таки на дискуссии в теме для обсуждения.
Или к примеру, если ты так уверен, что это копаный оригинал, то нафига писать в теме для обсуждения выставляй сразу в продажу, или если опыта не хватает, пошли фото другу.
Еще раз говорю, если я тут кому то здесь сильно мешаю то можете сказать прямо, в лицо, что не мешай, в этой теме идет впаривание лохам фуфла, и ты здесь лишний, а не из-подтишка анонимно поганить мне рейтинг, хоть мне он пофиг был всегда и везде. Так как в правильно отвеченные темы , типа соседней «Бориса и Глеба» я обычно не пишу, ну новодел, разобрались и ладно. Поэтому, к сведению, мои ответы изначально подразумевают либо спор либо проблему.
все в порядке, нам интересно!
тема действительно Обсуждение
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:50 #83
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,973
Репутация: 27387
По умолчанию

Антик дело говорит. И все по теме. Тема-то обсуждение. Его посты весьма полезно новичкам почитать, дабы не обжигаться.
Я многое интуитивно чувствую, то что он словами выражает


Norita, предлагаю исправить участнику рейтинг. Несмотря на то что я против сия действа был и буду, нельзя человеку "морду править" только потому что он другого мнения, отличного от собственного.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:54 #84
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,973
Репутация: 27387
По умолчанию

Аркадий, Сергей - знаете меня - я всегда нейтраль и всегда принимаю ваше мнение как единственно правильное, но в данном случае без обид. Вы хоть меня и убедили, но ...
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:02 #85
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,447
Репутация: 18478
По умолчанию

а я всем рад.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:24 #86
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berendey Посмотреть сообщение
предлагаю исправить участнику рейтинг
минусы убирать наверное не буду, это же мнения участников, а вот от себя поставила 10, за аргументированность
мне, как ничего не понимающей в литье( не смотря на практику в литейном цехе), читать и анализировать было интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:23 #87
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,610
Репутация: 2113318
По умолчанию

Выговец, Сереж,перестань.Жаль ничего в иконах не понимаю,а то тоже что-нибудь ляпнул.Ты ж знаешь -Существует два мнения-одно мое,другое неправильное.Вряд ли из-за таких пустяков стоит нервничать.
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:43 #88
Отсутствует
 
Аватар для berendey
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 4,973
Репутация: 27387
По умолчанию

Тема временно (на 2 дня) закрыта, дабы народ пришел в себя и прекратил пытаться собачиться в разделе иконы.
berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:42 #89
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Можно высказаться?
Elvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:44 #90
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
Можно высказаться?
попробуйте)))) тема-то вроде как открыта
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()