Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2020, 01:01 #91
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
Да я и сам рад что я -это я..)) А где изложено это всё? Хотел бы почитать...
Это проще простого, любезный.

Просто эту тему прочтите от первой страницы. Я там даже картинку накарябал.

Все и узнаете.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 01:08 #92
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Это проще простого, любезный.

Просто эту тему прочтите от первой страницы. Я там даже картинку накарябал.

Все и узнаете.
))) Ясно... Ладно подожду с цфн, мож что скажут там... Да и я -не любезный... А бываю вапще - жуть... Кстати -одна особенность ..на цфн если видят что фуфло - обычно говорят сразу. ПРичем достаточно одному-двум спецам сказать и сразу еще несколько также ответят... Пока -тишина. Для меня лично это звоночек, что не всё так гладко и просто... НЕ утомляю Вас более, времячко позднее..
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 01:16 #93
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
))) Ясно... Ладно подожду с цфн, мож что скажут там... Да и я -не любезный... А бываю вапще - жуть... Кстати -одна особенность ..на цфн если видят что фуфло - обычно говорят сразу. ПРичем достаточно одному-двум спецам сказать и сразу еще несколько также ответят... Пока -тишина. Для меня лично это звоночек, что не всё так гладко и просто... НЕ утомляю Вас более, времячко позднее..
Это ничего не значит. На ЦФН бывали темы, где хорошего качества фуфло не только не зафуфливалось, но даже продавалось.

Были темы, где даже никто и не отписывался вовсе....
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 01:25 #94
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Это ничего не значит. На ЦФН бывали темы, где хорошего качества фуфло не только не зафуфливалось, но даже продавалось.

Были темы, где даже никто и не отписывался вовсе....
)) Я -подожду ответ... Для меня очевидно пока 2 вещи - Алексей сам никакого надчекана не делал( это я Вам говорю со всей ответственностью). И это не думаю что был вброс..ибо там он не за раз поднял - за 2. Мог и не найти и не поехать и сложилось бы иначе... Плюс - зачем человеку , кто предположим вбросил фуфло - мешать с монетами нормальными(не просто рядовые данги, а буквенный надчекан к примеру?) Что можно получить за надчекан который один такого плана и никто не говорит что это? Правильно -НИЧЕГО.. При этом - вон буквенный сломался у него - это всё только в минус.. Так бы хоть он денег бы стоил... Плюса нету... Подумайте и про эту сторону вопроса...
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 01:37 #95
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Это ничего не значит. На ЦФН бывали темы, где хорошего качества фуфло не только не зафуфливалось, но даже продавалось.

Были темы, где даже никто и не отписывался вовсе....
И хотел Вам и не только, всем форумчанам сказать одну вещь. Алексей на форуме делал со мной конкурс , где все призы были его. То есть - он отдал на призы свои монеты - серебро от рубля и ниже. Даром отдал... Причем -не Рокфеллер... Я устраивал тот конкурс, попросил он меня( не всегда пишет он понятно - бывает что и не всё понятно, так получается) - то есть я говорю про то, что знаю лучше других.. При том что как модератор на том форуме - я за каждое слово -ручаюсь. Отдал он свои монеты на конкурс , не какалики это были...хотя мог наплевать и продать их. Порадовал людей такими выигрышами... К чему я это всё? Точно, вспомнил - про надчекан чтоб продать и навариться... Угу...
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 01:55 #96
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
)) Я -подожду ответ... Для меня очевидно пока 2 вещи - Алексей сам никакого надчекана не делал( это я Вам говорю со всей ответственностью). И это не думаю что был вброс..ибо там он не за раз поднял - за 2. Мог и не найти и не поехать и сложилось бы иначе... Плюс - зачем человеку , кто предположим вбросил фуфло - мешать с монетами нормальными(не просто рядовые данги, а буквенный надчекан к примеру?) Что можно получить за надчекан который один такого плана и никто не говорит что это? Правильно -НИЧЕГО.. При этом - вон буквенный сломался у него - это всё только в минус.. Так бы хоть он денег бы стоил... Плюса нету... Подумайте и про эту сторону вопроса...


У меня есть на этот счет соображения, но детально излагать их я здесь не буду. К конкретному вопросу подлинности это не имеет прямого отношения.

А вам стоит подумать над такими вопросами:

Если надчекан того времени и сделан в практических целях денежного обращения, то:

почему надчекан технологически столь сложен и непохож на современные ему?

почему надчекан явно сделан на каком-то станке/устройстве, тогда, как известная техника надчеканивания того времени гораздо проще и практичнее?

какой смысл было надчеканивать столь малую партию монет?

почему надчекан по фактуре и сохранности выглядит свежим, тогда, как сама монета несет на себе многочисленные следы удаленной коррозии?

почему один и тот же копатель в одном и том же районе вдруг начинает один за другим окапывать надчеканы, до того неизвестные и не имеющие аналогов?


Видите, у меня гораздо больше вполне обоснованных вопросов, нежели, чем у вас, апеллирующего к известному "какой смысл фуфлить, когда нет никакого дохода?"....
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:06 #97
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
У меня есть на этот счет соображения, но детально излагать их я здесь не буду. К конкретному вопросу подлинности это не имеет прямого отношения.

А вам стоит подумать над такими вопросами:

Если надчекан того времени и сделан в практических целях денежного обращения, то:

почему надчекан технологически столь сложен и непохож на современные ему?

почему надчекан явно сделан на каком-то станке/устройстве, тогда, как известная техника надчеканивания того времени гораздо проще и практичнее?

какой смысл было надчеканивать столь малую партию монет?

почему надчекан по фактуре и сохранности выглядит свежим, тогда, как сама монета несет на себе многочисленные следы удаленной коррозии?

почему один и тот же копатель в одном и том же районе вдруг начинает один за другим окапывать надчеканы, до того неизвестные и не имеющие аналогов?


Видите, у меня гораздо больше вполне обоснованных вопросов, нежели, чем у вас, апеллирующего к известному "какой смысл фуфлить, когда нет никакого дохода?"....
Ха=ха..у меня не такой довод то... Вы почему снова про надчеканы во множественном числе то? Один он, понимаете -ОДИН.Всего один и вот про этот один -он и пытался узнать.. А про довод...)) ВЫ дали его в укороченном варианте.. Я про то что там еще были монеты... и один , к примеру буквенный -сломался .. Вот в этом дохода точно нету... ))Вот это -минус стопроцентный... Кстати - если кто сумневается есть фото и целого и сломанного... Кстати про пост выше , про призы- есно что все призы он выслал за свой счет..это не один и не два человека... Вы говорите как вам удобно-поверьте так могут многие... Какие доводы ВЫ дали? Никакие... Это только высказывания мненияи только... Например - ВЫ говорите -черное, я -белое... Воз и ныне там... Кстати -если дождусь ответа с цфн - сам выложу сюда в тему, не благодарите..
жентос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:07 #98
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
Всем привет. По поводу отнести на Размир как советует тут один человек....зачем? На цфн есть также люди с Размира.
Вам не ответит тогда, т.к. не думал что вы будете под конец столь активны..

Так вот, когда подсказывают знающие люди куда., значить нужно идти туда!, а зачем-не зачем, И в пустую набивается 3ри листа разговоров на ночь глядя тем более. Не нужно это.
Кстати, а Лёха ваш хам, г@вном поливался на коллег, поругайте его пожалуйста по дружеский.
Заранее благодарю.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:09 #99
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Paulus, советую вам закрывать пустую тему.
Чувствую до добра не доведёт и этот товарищ.
Спокойной ночи.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:13 #100
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жентос Посмотреть сообщение
Какие доводы ВЫ дали? Никакие... Это только высказывания мненияи только... Например - ВЫ говорите -черное, я -белое... Воз и ныне там...
Ну если представленные аргументы и вопросы для вас ничего не значат, то о чем же говорить?

Продолжайте и дальше нахваливать Леху, как честнейшего человека и бессребреника - ведь это и есть ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ довод в пользу подлинности этого надчекана.
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()