Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.12.2017, 23:47 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antiqvaria Посмотреть сообщение
Никакое знакомство не поможет для подложных результатов экспертизы. Не получилось в Грабарях, несите в ГРМ. Если там скажут то же самое - так оно и есть. А деньги платить все равно придется. Результат экспертизы не зависит от денег. Деньги идут на оплату процедур и исследований.
А в ГРМ кто эксперт? Простите просто уже второй человек посоветовал) Просто в Грабаря сказали что картина скорее всего написана еще раньше самого художника, а подпись сделана позже. Хотя в заключении что странно об этом не слова, а только о том что не подтверждает авторство.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 23:49 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usynin2 Посмотреть сообщение
Это наверное технологическая экспертиза , она , как и искусствоведческая , для продажи необходима . Насчет " по знакомству " это ерунда .Покажите в ГРМ , в Третьяковке . А скорей всего в Грабарях Вам все правильно сказали , там хорошие эксперты .
С уважением , Александр .
А Арт консалтинг чем-то мне сможет помочь? А как то заочно пока без экспертиз можно поговорить еще с кем-то из третьяковки например?

Или что убрать на полку и ждать лет 10 как мне сказали когда в Грабаря старого эксперта сменит другой?) И пытаться заного делать экспертизу
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:02 #13
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Результат не удовлетворил тем, что в заключение написано о том что данная экспертиза не подтверждает творчество автора, но я является исторической ценностью.
Хотя эксперт беря картину скала что это с большой вероятностью картина самого автора. И другие уважаемые люди занимающиеся картинами мне тоже говорили что 99% это подлинник.

Сюда выкладывать фото не хочу, т.к. потом могут быть проблемы с продажей. Не все покупатели любят, когда картина светится в на весь мир.

Кому реально интересно могу в личку сбросить фото... Рад буду помощи.

К чему я клоню в целом. Это к тому что мне некоторые люди сказали, что без связей и нужных людей эксперты никогда не сделают хорошее заключение для людей с улицы.
В мире столько высококлассных подделок,что ничто не может быть очевидным.
Ну а про заключение *по знакомству*....Вам самому не кажется,что это - рискованное мероприятие?Я понимаю-все продается и все покупается...
Но ведь потом *счастливый* покупатель может эксперту устроить кучу неприятностей!
Поэтому - с *мутным* полотном лишь технологическая экспертиза может поставить точку.
А искусствоведческая....
Ну мало кто что увидит...
Вот пример - народ бился за *раритет*.
Не много,конечно,но накидали...
Хоть тут и ослу понятно,что фейк....но всем очень хочется верить в подлинность подписи...Написано же!
Миниатюры
43ccs-l1600 (5).jpg   5987s-l1600 (1).jpg   d818s-l1600 (2).jpg   0604s-l1600.jpg  
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:36 #14
Специалист раздела "Изобразительное искусство"
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия.Майкоп
Сообщений: 658
Репутация: 261607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
А Арт консалтинг чем-то мне сможет помочь?
Они Вам сделают технологическую экспертизу , но еще необходима и искусствоведческая . А совсем хорошо если есть железобетонный , который можно проверить , провенанс работы .
С уважением , Александр .
__________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.
Все вопросы ко мне всегда можно обсудить в личку или на [email protected].
usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 23:39 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
В мире столько высококлассных подделок,что ничто не может быть очевидным.
Ну а про заключение *по знакомству*....Вам самому не кажется,что это - рискованное мероприятие?Я понимаю-все продается и все покупается...
Но ведь потом *счастливый* покупатель может эксперту устроить кучу неприятностей!
Вы меня неправильно поняли. Я подразумевал другое. Наоборот что без знакомства с улицы невозможно получить положительное заключение даже если у меня подлинник как в моем случае.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 23:40 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usynin2 Посмотреть сообщение
А совсем хорошо если есть железобетонный , который можно проверить , провенанс работы .
С уважением , Александр .
Простите вот это не понял(((
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:50 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 297
Репутация: 13902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли. Я подразумевал другое. Наоборот что без знакомства с улицы невозможно получить положительное заключение даже если у меня подлинник как в моем случае.
Это не соответствует действительности. Люди "с улицы", без знакомств, приходят с оригиналами и получают положительные заключения экспертиз. И очень часто бывает, что те, кто уже "протоптал себе дорожку" к экспертам - не получают, так как обладают совсем не тем на что рассчитывают.
antiqvaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:51 #18
Специалист раздела "Изобразительное искусство"
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия.Майкоп
Сообщений: 658
Репутация: 261607
По умолчанию

Провена́нс (фр. provenance — происхождение, источник) — история владения художественным произведением, предметом антиквариата, его происхождение. На художественных и антикварных рынках провенансом подтверждается подлинность предметов. История бытования предмета .
__________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.
Все вопросы ко мне всегда можно обсудить в личку или на [email protected].
usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 04:03 #19
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
,......


Сюда выкладывать фото не хочу, т.к. потом могут быть проблемы с продажей. Не все покупатели любят, когда картина светится в на весь мир.

Кому реально интересно могу в личку сбросить фото... Рад буду пом......
А вы знаете ...что темы без фото удаляются?
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:29 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
А вы знаете ...что темы без фото удаляются?
Здесь вроде не атрибуция, а обсуждение вернее даже беседы. Всем кто просил фото я дал в личку. Не судите строго
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()