Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.01.2016, 16:15 #11
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Irinaalexa, в основном все перепевы со старой русской и европейской работы.
Ну это как с мебелью : кому-то нравится комод из IKEA, а кому-то из Эрмитажа. Наверняка и современные ювелиры в России есть, надо поискать.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:25 #12
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

В посте номер 8 - изделия российской компании JT на уровне Картье и Тиффани.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:43 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinaalexa Посмотреть сообщение
В посте номер 8 - изделия российской компании JT на уровне Картье и Тиффани.
Irinaalexa, простите... но даже мне, практически дилетанту в ювелирке , видится в этих "подражаниях Картье и Тиффани " - грубые предметы , которые можно объединить под общее название - "Скоморохи"....Еще раз извините..мое мнение..
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:53 #14
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,482
Репутация: 1356908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Irinaalexa, простите... но даже мне, практически дилетанту в ювелирке , видится в этих "подражаниях Картье и Тиффани " - грубые предметы , которые можно объединить под общее название - "Скоморохи"....Еще раз извините..мое мнение..
Совершенно с Вами согласен!
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 19:37 #15
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Irinaalexa, простите... но даже мне, практически дилетанту в ювелирке , видится в этих "подражаниях Картье и Тиффани " - грубые предметы , которые можно объединить под общее название - "Скоморохи"....Еще раз извините..мое мнение..
Да не за что извиняться. Про Тиффани слова не мои, а из статьи http://nasvete.com/jewellery-theatre-high-jewellery/
Просто я про эту компанию из России Jewelry Theatre (JT) ничего не знала, теперь знаю, информация интересная. А какой там уровень мастерства, это не мне судить. Вещи эти, как и в высокой моде, нормальные люди не носят, а что останется в музеях (и останется ли вообще) без меня Гохран решит.

Вот немного переведенного текста для информации:

Jewelry Theatre работает только с драгоценными металлами и камнями: сапфиры, рубины, изумруды. Известны с 2001 года, с выставки в Кремле.

- В 2004 году сделали подарок на свадьбу наследному испанскому принцу.
- Три года спустя создали корону для "Мисс Россия".
- Участвуют в международных выставках включая "Алмазы России - ХХ век" в Кремле, экспозиции поддержанной Гохраном и Музеем Кремля.
- Изделия находятся в частных и открытых коллекциях России, Франции, США, Канады, Германии, Голландии, Испании, Италии. Открыт магазин в Лондоне.


Просто не все же время нам свое собственное, отечественное, ругать, а на заграничное смотреть с придыханием.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:01 #16
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Irinaalexa,грубые предметы , которые можно объединить под общее название - "Скоморохи"...[
Так может в этом и фишка?
Скоморохи, золотая рыбка, каменный цветок, аленький цветочек, папараць-кветка (по-белорусски волшебный цветок папорoтника), жар-птица - все родные, сказочные мотивы.
Оффтоп

А Вам что нравится, как альтернатива?
Миниатюры
b161800px-Васнецов_В-костюме-скомороха_1882.jpg   7db2Fairy-tales-high-jewellery-Brooche.jpg   69fbJewelry-House-Jewellery-Theatre.-From-the-collection-Flowers-3 (1).jpg   6d51Jewelry-House-Jewellery-Theatre.-From-the-collection-Flowers-10.jpg   3d99Jewelry-House-Jewellery-Theatre.-From-the-collection-Flowers-11 (1).jpg  

c081Jewelry-House-Jewellery-Theatre-8.jpg  
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:27 #17
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Вполне на уровне работы.
Для сравнения можно погуглить таких мастеров как Уоллес Чан, Алессио Боски. Из русскоговорящих - Александр Лаут.
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:31 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Репутация: 194289
По умолчанию

"Ювелирный Театр" придумали в середине 90-х Максим Вознесенский и Ирина Дорофеева, талантливые люди, выпускники Строгановского училища.
Начинали они очень красиво, просто классно!
Какие были коллекции - "Кляксы", "Облака"! Одни названия чего стоят...
И подача была - красивая, как в настоящем театре, в темных нишах, свет - только на изделие.
Было много ироничного, трогательного...
Например, Ирина придумала в "пяточку" каждого кольца монтировать маленькое рубиновое сердечко. А сами кольца - это были не только украшения, но и такие арт-объекты, которые можно было поставить на полочку в витрину (там на шинке специальные площадки, для устойчивости).
Качество исполнения - высочайшее, у них работали самые лучшие ювелиры.
В основном, все затеи - да и дизайн - держались на Ирине. А Максим занимался прмоутерскими делами.
Несколько лет назад Ирина ушла из жизни, а жизнь ушла из ЮТ.... Ушли легкость и ирония, а украшения становились всё "драгоценнее" и тяжеловеснее... Бизнес угробил искусство.... Вроде бы где-то они теперь в Лондоне, но это уже другая компания, и ювелиры - другие.... А старые - разошлись кто куда... Один отличный мастер - Никита Травин - открыл свою фирму в Гонконге....
Эммануэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:35 #19
Уважаемый участник
 
Аватар для Irinaalexa
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Salisbury, MA.
Сообщений: 2,246
Репутация: 658990
По умолчанию

Спасибо, Эммануэль! Вы все знаете!
Как жалко, как жалко, что Ирина Дорофеева так рано ушла! То-то вся информация о "Ювелирном Театре" заканчивается началом 2000-х.
Но по крайней мере ее изделия остались, хотелось бы, чтобы и имя тоже запомнилось.
Irinaalexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:44 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Репутация: 194289
По умолчанию

Вот тут статья по ссылке http://glamour.tomsk.ru/raznoe/6969-...nder-arne.html
Эту коллекцию в 2011 сделал Алексей Барсуков, очень интересный художник-ювелир, один из лучших сегодня в России, если не самый лучший))
К сожалению, не сумела скопировать картинки, извините, плиз. но пройдите по ссылке, пожалуйста...
Я чуть попозже про Лешу Барсукова еще напишу)
Эммануэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()