Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.09.2015, 23:04 #11
Заблокирован
Клон Шатла
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 649
Репутация: 22414
По умолчанию

Viktor92, надо разбить по сериям, остальные по тематикам . Можно неторопясь и на десятку наторговать.
А приведенная ссылка, так это коллекция. И ориентироваться на неё в этой теме не стоит.
Лауди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:52 #12
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 23226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лауди Посмотреть сообщение
Viktor92, надо разбить по сериям, остальные по тематикам . Можно неторопясь и на десятку наторговать.
А приведенная ссылка, так это коллекция. И ориентироваться на неё в этой теме не стоит.
...а приведённая ссылка вообще ничему не может научить. Человек пытался оптом по розничным ценам продать материал наверное в хорошем или отличном сохране, но тема повисла в пустоте. Он продал или нет? Не понятно. Вот и идёт речь о том, что в зверский кризис надо продавать, чтобы продать, а не чтобы на открытки пролился чай или пришли грызуны с тараканами. Думаю, надо за 3-4 может и 5 как там было предложено быстро продать - и всё
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:59 #13
Специалист
 
Аватар для AlexTver
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,419
Репутация: 199087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homecao15 Посмотреть сообщение
...а приведённая ссылка вообще ничему не может научить. Человек пытался оптом по розничным ценам продать материал наверное в хорошем или отличном сохране, но тема повисла в пустоте. Он продал или нет? Не понятно. Вот и идёт речь о том, что в зверский кризис надо продавать, чтобы продать, а не чтобы на открытки пролился чай или пришли грызуны с тараканами. Думаю, надо за 3-4 может и 5 как там было предложено быстро продать - и всё
Согласен на 100%!!! Рад, что Вы это понимаете! Можно продавать товар по "реальным ценам" годами, но не факт, что его купят. Какая разница, коллекционер или перекупщик??? Любой коллекционер рано или поздно им становится))) Очень часто приходится покупать по 100 открыток, чтобы положить себе в коллекцию 2, и потом продавать ненужные 98)))
Судя по состоянию открыток, Вам предложили нормальные деньги ( на фоне кризиса). Если Вы этим не занимаетесь профессионально, продайте...
AlexTver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:17 #14
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexTver Посмотреть сообщение
Согласен на 100%!!!
Судя по состоянию открыток, Вам предложили нормальные деньги ( на фоне кризиса). Если Вы этим не занимаетесь профессионально, продайте...
Это вы пошутили типа так? Вы серьезно думаете что для этих 10 открыток 3тр нормальная цена??? Сами то отдали бы??? Небось матом в три этажа обложили бы... Не болтайте ерундой!!! Или типа разводкой занимаетесь?
РС. Барыгами не становятся. Ими рождаются. Че т я за 10 лет им так и не стал.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:44 #15
Специалист
 
Аватар для AlexTver
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,419
Репутация: 199087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
Это вы пошутили типа так? Вы серьезно думаете что для этих 10 открыток 3тр нормальная цена??? Сами то отдали бы??? Небось матом в три этажа обложили бы... Не болтайте ерундой!!! Или типа разводкой занимаетесь?
РС. Барыгами не становятся. Ими рождаются. Че т я за 10 лет им так и не стал.
Сам бы не отдал, потому-что занимаюсь этим, почти профессионально)) Имею возможность купить и продать, понимаю что стоит и сколько и не связан с лимитом денег. Многие вещи, в которых я не понимаю и которые волей судьбы попадают в мои руки, сам сознательно отдаю за бесценок, чтобы они нашли своего хозяина и не становились ненужным хламом в моем доме)) У любой вещи есть цена по которой ее продают и по которой ее реально можно продать. Матом бы я никого не обкладывал, и разводками не занимаюсь. Вы человек видимо новый на форуме, иначе бы знали, что это не моя стезя. Я готов заплатить реальные деньги за вещь которая мне нужна, но за рядовую не готов переплачивать. По поводу "барыг"... Лично я это слово обидным не считаю))) Это философия совдепа. Все коллекционеры за редким исключением ( возможно Вас) - барыги. Для меня важно чтобы моя коллекция, была полнее и обходилась мне дешевле. Если я что-то заработаю на том, что я перепродам, для того, чтобы какая-то вещь в мою коллекцию легла бесплатно, то я себя буду уважать и мне безразлично, что при этом кто-то отягощенный советской моралью будет считать меня барыгой))))
AlexTver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:01 #16
Участник Форума
 
Аватар для sewerzet
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,484
Репутация: 822967
По умолчанию

Каждый в это слово вкладывает свое значение.
Я например не увидел связи между вами и этим словом. Одно дело когда ненужная тема и предметы попадают к тебе случайно. А потом ты эти случайные предметы продаешь , чтоб приобрести по своей теме.
И абсолютно другое дело, когда люди имеющие финансовые возможности , скупают все подряд, лишь бы по дешевке и только с целью перепродажи. Зачастую они даже сами ничего НЕ коллекционируют. Просто бизнес и все. Это уже другая тема.
Если самовар не моя тема я даже и за 100 рублей тут покупать не стану. Хотя буду знать что он стоит 100тр. Мне оно надо? И другое дело когда я его нашел на чердаке старого дома. А он мне не нужен. Так что о каком вы там совдепе толкуете я не знаю. Вы сами написали.
1.Вещи случайно попавшие.
2.И вещи специально перекупаемые для дальнейшей перепродажи с целью извлечения выгоды.
Вы как понял этим не занимаетесь. А вот некоторые нет. А это разные вещи и разные цели.Разные подходы и разные выгоды.
Вы и сами ответили на вопрос.Что за 3тр вы бы НЕ продавали. Я тоже много предметов отдаю друзьям, но не по своей теме. Это уже другой вопрос.
sewerzet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:09 #17
Заблокирован
Клон Шатла
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 649
Репутация: 22414
По умолчанию

Оба правы.
О чём спор-то? Лоха развести или клюкву развесить о том , что мы невинный чибурашка?
"реальные цены" любимый монолог "барыг" - "Бабушка, это стоит три копейки, идите отсюда".

Вопрос - а почему в других темах(копеечныхоткрыток), эти борцы за правду в кустах сидят, молчком? (В засаде, называется)

Кризис, не кризис. Сладкое , не сладкое.
Вместо того, чтоб помочь человеку, сидят, щипают друг друга,
из-за рубля готовы удавить

Все всё прекрасно понимают, но клацая на клаву, страусят в песок
Лауди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:06 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: moskow
Сообщений: 169
Репутация: 67
По умолчанию

Спасибо всем! Почитал пока продавать не хочу. Седня поступило предложение 5300 вот за них! Выскажитесь...
Ну и наконец скажите цену если отдавать разом... Грубо говоря мпц какой выставить вот за это?
Миниатюры
021bIMG_5846.jpg  
Viktor92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:24 #19
Участник Форума
 
Аватар для homecao15
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 23226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor92 Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Почитал пока продавать не хочу. Седня поступило предложение 5300 вот за них! Выскажитесь...
Ну и наконец скажите цену если отдавать разом... Грубо говоря мпц какой выставить вот за это?
не те темы и не та сохранность, чтоб дать золотых слитков. За какие-нибудь 5500р пусть берут, и катятся радоввться
__________________
Всегда возможен обмен на нужный мне коллекционный материал (очень много разного материала на обмен...мне, в свою очередь, так же нужны многие темы хобби). Куплю: военные фотографии, интересные пригласительные, и другое. Пишите: [email protected]
homecao15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 22:17 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Костромская губерния.
Сообщений: 808
Репутация: 206375
По умолчанию

Мне не надо....
Бём в таком сохране от 200р
Сказки от ХЗ в каталоге дофига.....смотреть нужно.
Ришар....100.....сохран никакой
Зворыкмн переломана...ноль
Пасхальнные,новогодние....моя тема
Ничего не нарушил?
shayur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()