Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.08.2014, 17:00 #21
Участник Форума
 
Аватар для SandStar
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,153
Репутация: 108600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ok$ana Посмотреть сообщение
Но люблю квартиры без лоска.
В Шахматове точно без лоска, но усадьба всё же воссозданная с нуля, из пепелища.
Кстати, для городских музеев-квартир аутентичный лоск (но только аутентичный) вполне уместен, но не для загородных поместий, усадеб, пожалуй,...
__________________
Keep walking...
SandStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:28 #22
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Ok$ana, как-то мы с Вами ровно наоборот ощущаем эти квартиры.
мрака В квартире Блока я совсем не чувствую(кстати сегодня день его памяти)
"Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,
— Быть может, юноша веселый
В грядущем скажет обо мне:
Простим угрюмство — разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь — дитя добра и света,
Он весь — свободы торжество!",
а у Некрасова огромная пустая мертвая квартирища, без всяких намеков на бывшую там жизнь, сплошной нафталин...
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:46 #23
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
мрака В квартире Блока я совсем не чувствую
+1! Очень люблю это место. Кстати, и Набережная Мойки,12 у меня отторжения никогда не вызывала. Правда, была я там очень давно. Не знаю, что бы почувствовала сейчас...
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:48 #24
Участник Форума
 
Аватар для Ok$ana
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 1,083
Репутация: 399657
По умолчанию

Премил, действительно наоборот, может это от того что характеры разные или от того что Вы мужчина , а я женщина))) А Вы говорите о состоянии квартиры(вещей) или об атмосфере?
SandStar, я совершенно согласна, что квартиры должны поддерживаться в хорошем состоянии и для этого используют современные техники,материалы,методы. Я просто говорю что, чем меньше современного наносного ,тем точнее у меня чувство времени. Ну это как в реставрации )) А мне очень хочется надеть калоши счастья и перенестись в былые времена. Хотя говорят это опасно))
Ok$ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:31 #25
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
+1! Очень люблю это место. Кстати, и Набережная Мойки,12 у меня отторжения никогда не вызывала. Правда, была я там очень давно. Не знаю, что бы почувствовала сейчас...
Yelena приветствую Вас.... именно на Мойке 12, я проводил обследование здания на предмет естественной вентиляции, включая поиск печных каналов, от подвала до выхода труб через кровлю. Все 4 здания. В квартире Пушкина, наведён музейный лоск, печи бутафор - коробки. Уничтожен дух времени так сказать сделано для туристов что бы нравилось. Дух остался только в подсобных помещениях со сводчатыми потолками и на "чёрных" лестницах с старыми перилами и с стёртыми ступенями. только там я смог вообразить и представить жизнь людей пушкинского времени. И ещё... со слов одной дамы экскурсовода, возвышенность под памятником во дворе сделана из мусора от "реконструкции" здания.... Кстате ...вы были во дворце Юсупова???? по моему единственное здание не пострадавшее при советах, от квартир и детских домов... А какой там театр!!!!! и действующий!!!! Здание обошёл всё ( довелось пробежаться) от подвала до чердака..... на чердаке поразила система балок и на половину уничтоженная конструкция лифта....
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:08 #26
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,169
Репутация: 7567697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
я проводил обследование здания на предмет
а как там с предметами в смысле кладов?))
хотя - кто ж мне правду скажет...
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:42 #27
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
а как там с предметами в смысле кладов?))
хотя - кто ж мне правду скажет...
Повторю премилом повторенное - " Всё украдено до нас".... полы вскрыты перестелены, печи разобраны и по новой бутафор коробки, что касается мебели половина точно Пушкина не видела... двери отреставрированы или "сделано как было"... ручки дверей и говорить не чего - не трогала его рука .... Стеллаж книжный верю его...кресло в библиотеке тоже его.... а при такой перестройке всё может быть..... и ещё .....что то перестроили после Пушкина... ( по описанию Жуковского и его зарисовок есть не совпадения с настоящим интерьером)
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:55 #28
Участник Форума
 
Аватар для Ok$ana
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 1,083
Репутация: 399657
По умолчанию

eddi. а можете что то сказать о доме ученых на дворцовой набережной? боже, как там классно!))))
Ok$ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:13 #29
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ok$ana Посмотреть сообщение
eddi. а можете что то сказать о доме ученых на дворцовой набережной?
Не могу.. не был там..тоже чей то особняк...., а по зданию особняка Половцева на Миллионной...ныне дом Союза Архитекторов, скажу сохранён интерьер дубовой библиотеки (без единой книжки естественно) парадная мраморная лестница в оригинале... в столовой оригинальный потолок с коженными расписными вставками ( правда после реставрации) и вообще всё что касается не досягаемости с роста осталось в оригинале... Дубовый кабинет держит дух графа... довелось разговаривать с работницей данного здания.... вспоминала, что приезжал сам граф и вспоминал как они маленькие бегали по винтовой лестнице в библиотеке!!!.. Мы студенты архитектурного факультета в в здание союза Арх. часто бегали.... кстате там работала Ирина..будущая жена Гаркуши ( Аукцион)..доводилось общаться с ними..Гаркуша тогда ещё работал кинооператором к каком то кинотеатре.... но это так всё вкратце.... и не по теме...
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:27 #30
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ok$ana Посмотреть сообщение
eddi. а можете что то сказать о доме ученых на дворцовой набережной? боже, как там классно!))))
Мне там когда -то презентовали гусарский мундир. Давно было, совсем был юным.

У меня жена жила на Дворцовой, а я на Миллионной (Халтурина) У неё за стеной Дом учёных, а у меня Эрмитаж.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()