Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.12.2015, 17:42 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

добавлю фото
может быть что-то снять покрупнее?
Миниатюры
827dIMG_3961.jpg   7baaIMG_3962.jpg   b98dIMG_3963.jpg   deccIMG_3964.jpg   c82eIMG_3965.jpg  

Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:54 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

Послушайте, E-igru , давайте вы мне не будете приводить ваши неуместные примеры с серебром и вот это вот все про включайте голову... учитесь общаться, пожалуйста.

Вы со мной так общаетесь как будто моя единственная цель на этом форуме кого-то обмануть.

Я выставила на оценку старую игрушку - оценки так и не услышала пока что.

Насчет старости плаща - если вы заметили - я писала, что кот жил под елкой - когда я приводила его в порядок, то сама лично вытащила из его меха засохшие елочные иголки, а на плаще и шляпе были пятнышки и потеки от смолы, старые, их отчистила своими руками.

Опять же по ткани, шву и ниткам могу определить что плащ пошит давно - для другой игрушки?
Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:35 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

Три страницы ни о чем... Задала вопрос Сергею Романову, возможно он ответит, внесет ясность.
Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:20 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

Ответил мне на ФБ Сергей Романов:

22.12.2015 20:11
Сергей Романов

Здравствуйте , Людмила ! Я знаю этого кота . Он действительно выпускался с середины 1950 до середины 60 х годов . Это Киевская ф- ка игрушек . У меня такой в коричневых тонах , не черный . Одежда похоже что родная , на моем такая же , только других цветов . У моего берет с огромным розовом пумпоном . Если в него не играли , а ставили под елку , то он мог прекрасно сохраниться . Это логично , ведь он был вместо Деда Мороза , и выходил на свет всего раз в год . Пишите , если что . С уважением , Сергей .

Этот ответ подтвердил ответ первых и единственных до меня его хозяев-киевлян:

Кот появился в нашей семье во второй половине 50-х годов, одежда скорее всего родная, по крайней мере, о перешивке я не знаю.


Если кто-то сможет помочь с оценкой игрушки - буду очень признательна.
Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 00:09 #25
Посетитель
 
Аватар для vikaflora
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Репутация: 2436
По умолчанию

Шикарный кот, такая редкая сохранность. Я поддержу, тему, что одежда кота оригинальная, без перешива, пояс, это такое, мелочь, как бантик в прические куклы. А 50-е года, не возраст для одежды, если хранили бережно. и не такую сохранность наблюдать приходилось. Людмила, сколько людей, столько и версий, верьте людям, которые бережно сохранили до наших дней такую красоту. А если еще и Роман поддержал мысль, что эта игрушка в родной одежде как есть, то лучшего авторитета чем он, не сыскать на всем белом свете. Удачи Вам и красавцу котику!
vikaflora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 00:15 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

Спасибо Вам за комментарий и поддержку!)
Меня очень порадовала информация Сергея Романова, что кот киевской фабрики игрушек "Победа". Люблю игрушки этой фабрики периода 50-х - они очень душевные.
Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:02 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

Все ещё надеюсь на оценку игрушки.
Помогите, пожалуйста.
Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:36 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Репутация: 3382
По умолчанию

Я того кота .который с аукциона держала в руках. Полностью убитый ! Кстати даже ткань из которой шили могли менять на фабрике.,если даже из разной пластмассы куклы делали. У Вашего кота удивительная сохранность.Красавчик. Поставьте на аукцион,если хотите продавать. Сейчас сложно стоимость сказать-времена трудные.
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:51 #29
Участник Форума
 
Аватар для bigimotika
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Репутация: 1005363
По умолчанию

Дело не в ткани, а в технике выполнения. Остаюсь при своем мнении, плащ если родной, как здесь пишут, то вмешательства были. Это не плохо и не хорошо, в зависимости от отношения покупателя к этому вопросу и к вопросу ремонта, реставрации. К сожалению, сейчас практически все игрушки, желательно держать в руках.
bigimotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:29 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 507
Репутация: 3123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigimotika Посмотреть сообщение
Дело не в ткани, а в технике выполнения. Остаюсь при своем мнении, плащ если родной, как здесь пишут, то вмешательства были. Это не плохо и не хорошо, в зависимости от отношения покупателя к этому вопросу и к вопросу ремонта, реставрации. К сожалению, сейчас практически все игрушки, желательно держать в руках.
Очень не хочу Вас разочаровывать - но и плащ родной и вмешательств не было. И Вы правы - конечно все это сразу видно, когда держишь в руках, поэтому я, держа в руках, могу утверждать.
В любом случае игрушка очень редкая и старая в отличном состоянии - что встречается не часто.
Kukla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()