Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.11.2017, 10:23 #1431
Посетитель
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Msk
Сообщений: 11
Репутация: 2080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Эх,чего только там не дрейфует...
А уж чего только на дне морском не валяется...
Loonzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:10 #1432
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 723
Репутация: 300074
По умолчанию

))) Красиво и Элегантно...


Олимпиада. Асимметричный ответ

Легко и изящно - надо просто вдумчиво накуриться и поступить следующим образом:

Незамедлительно и навсегда покинуть МОК и прекратить платить все взносы.
Сэкономленные деньги потратить на следующее:

Выбрать страну, в которой нет ни одного олимпийского чемпиона, например, Мадагаскар.

Договориться с местным правительством, чтобы завтра дали гражданство всем нашим спортсменам (за деньги - легко).

Договориться с местным правительством, чтобы заменили музыку малагасийского гимна на "Союз нерушимый..." (за деньги - легко).

И все!
Наша сборная всегда выступает под флагом Мадагаскара, и все в мире понимают, что это Россия.


Представляете какой эффект?

"В финале олимпийского турнира по хоккею победу одержала сборная Мадагаскара. Мадагаскар - США 7:2. Победную шайбу забросил капитан команды Илья Ковальчук".

Немецкая пресса: "Российские болельщики писают кипятком корейского пива от счастья. Гимн поет весь стадион."

"Малагасийские биатлотнистки вырвали победу у сборной Франции в эстафете 4 по 7,5 км."

Французская пресса: "Надо с бывшими колониями что-то делать! Путин опять всех обыграл."

А почему нет? Да!

Источник - https://adderley.livejournal.com/348615.html

Последний раз редактировалось DC'''AC; 08.12.2017 в 09:11.
DC'''AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:55 #1433
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,172
Репутация: 7576547
По умолчанию

Забавно)
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 14:27 #1434
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,851
Репутация: 11043212
По умолчанию

Знаете,почему мороженое продают в вафельных стаканчиках?Теперь да!
В конце XIX мороженое на улицах продавали в многоразовых стеклянных рюмочках под названием "лизни за пенни", которые в лучшем случае ополаскивались водой после каждого клиента.
Но в 1904 году появилось гениальное решение: из-за жары к мороженщику выстроилась огромная очередь, а стеклянных стаканчиков на всех не хватало. У ларька же продавца вафель было пусто. И тут он придумал свернуть конус из вафли и вложить в него мороженое. Результатом были довольны все, особенно врачи, так как "лизни за пенни" способствовали распространению туберкулеза.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:22 #1435
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,879
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер всем.


PARKAL_2009, Алена. Имя продавца история знает? А бумажные появились позже?

Последний раз редактировалось kalarash; 10.12.2017 в 18:22.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:51 #1436
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,695
Репутация: 2556654
По умолчанию

Как вам такая жизнерадостная реклама?
Тоже из серии Никогда бы не подумал.
Миниатюры
403eScreenshot_2017-12-13-16-55-41.jpg  
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:25 #1437
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 723
Репутация: 300074
По умолчанию

Вот Вам анекдот/быль/притча, про нашу "банкОвскую" систему.

Приходит мужик в банк денег занять

– Займите мне рубль до осени
- Что в залог оставишь
- У меня ничего нет
- А топор !!!
- А как я без топора денег долг отдать заработаю
- Да ладно, выкрутишься, как нибудь
- Ну хорошо - вот вам топор
- Осенью, два рубля отдашь
- Как Два Рубля !!!???
- Ну как хочешь
Мужик оставляет топор, забирает рубль и собирается уходить
– Слушай, тебе же, наверное, будет трудно отдать осенью сразу два рубля?
– Трудно. соглашается мужик
– Тогда давай сделаем так – ты нам один рубль отдай сейчас,
а осенью, тебе лишь один рубль отдавать нужно будет; а не два
- Давате. соглашается мужик и отдает только что занятый рубль.

Выходит мужик на улицу и размышляет:
– Интересно получается! Топора нет, денег нет, рубль должен, и ведь все ПРАВИЛЬНО!!!
DC'''AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:18 #1438
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,809
Репутация: 2362502
По умолчанию

Очень интересно-как отреагируют наши Форумчане на такое сообщение!!??

Предприниматель Герман Стерлигов, который позиционирует себя как православного бизнесмена, объяснил журналистам РЕН ТВ, почему решил начать продавать детские розги.
Ранее он сообщил о старте продаж розог на своей странице в соцсети.
"Все было распродано за первые же часы, - заявил Герман Стерлигов в комментарии журналистам РЕН ТВ. - По сто рублей розга выходит".
По его словам, розги "реально хорошие", "мягкие" и "экологичные". Он сказал также, что начал продавать розги, так как на них большой спрос.
"Люди вынуждены подвергать детей своих риску, когда они их наказывают ремнями или какими-то предметами. А розги - это самое безопасное", - заявил, в частности, он.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 20:56 #1439
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,695
Репутация: 2556654
По умолчанию

Как тут реагировать? С предпринимательством у него не очень.
То хлеб по занебесным ценам, для рекламы вывески придумал дурацкие. Больше заинтересовали вывески.
Теперь розги... Надеется на большой спрос!
Прославился в свое время - очень быстро разбогател, потом так же быстро все спустил. Очень агрессивный пропагандист своего правильного образа жизни. Был какой-то непонятный побег в Грузию... А вообще сейчас не до него.
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 22:51 #1440
Участник Форума
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тамбов
Сообщений: 723
Репутация: 300074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Очень интересно-как отреагируют наши Форумчане на такое сообщение!!??

Предприниматель Герман Стерлигов, который позиционирует себя как православного бизнесмена, объяснил журналистам РЕН ТВ,
почему решил начать продавать детские розги...
))) То что на "западе" является нормой,
в России считают Анафемой.

Во всём мире сельское хозяйство - убыточное,
а в России (преимущественно, зона рискованного земледелия) должно быть - рентабельным.
За границей, театры не получают помощи от государства,
а в России, негодуют (некоторые), что дают всего лишь 200 "лямов" в год.
И Т.Д.

В 1950—1960-е годы телесные наказания еще процветали в большинстве английских публичных школ:

«Меня побили палкой за то, что я был не в школьном головном уборе. Это было в трех милях от школы и в двадцати ярдах от моего дома,
на меня донес мой брат, который был старостой».

«Директор наказал меня палкой, потому что ему не нравилось,
как я пишу букву “f’».

«Учитель музыки наказал меня палкой как часть еженедельного ритуала; в начале урока он порол весь класс, говоря: “Я знаю, что некоторые из вас будут безобразничать и не будут замечены. Однако наказания вы все равно не избежите!”»

Известный актер Адриан Эдмондсон (род. в 1957 г.) рассказал газете «Таймс», что за шесть лет (1964–1970) своего обучения в Поклингтонской школе (Восточный Йоркшир) он получил в общей сложности 66 палочных ударов. Директор бирмингемской Королевской школы для мальчиков заставлял каждого провинившегося лично пойти и купить трость, которой он будет высечен. Впрочем, наказывал только сам директор, исключительно за дело и без всякого садизма; большей частью наказание ограничивалось двумя ударами.

Проблема дисциплины в британских школах давно стала настоящей головной болью для учителей и родителей Соединенного Королевства. Согласно последнему соцопросу, значительный процент британцев выступает за возобновление телесных наказаний в учебных заведениях страны.
Как ни странно, сами школьники также считают, что утихомирить их не в меру агрессивных одноклассников может только палка.

В британских школах в скором времени могут вновь ввести телесные наказания.
По крайней мере, результаты проведенного компанией Times Educational Supplement в 2012 году социологического опроса показывают, что жители Туманного Альбиона не видят иного способа утихомирить своих не в меру распоясавшихся детей.
По данным социологов, опросивших более 2000 родителей, 49% взрослых мечтают вернуть те времена, когда в школах активно применялись публичные порки и другие телесные наказания.

Более того, каждый пятый из 530 опрошенных детей заявил, что вполне солидарен с родителями, выступающими за возвращение столь «драконовских»мер наведения порядка.
Как оказалось, от хулиганов устали не только учителя, но и сами школьники, которым их агрессивные одноклассники мешают учиться.
Введение телесных наказаний в школах Англии вскоре может стать реальностью, так как эту программу активно поддерживает британский министр образования Майкл Гоув, который считает, что «неспокойным»детям давно пора показать «кто в доме хозяин».

Источник: https://topwar.ru/25466-angliya-klas...nakazaniy.html

По данным чиновника, почти 93% родителей и 68% школьников страны считают, что учителям необходимо развязать руки в плане ужесточения наказаний. Впрочем, не все британские преподаватели солидарны с министром образования. Так, глава Национальной ассоциации женщин-учителей Крис Китс считает, что «в цивилизованном обществе бить детей недопустимо»
DC'''AC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()