Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.08.2014, 08:13 #21
Посетитель
 
Аватар для Valeriy74
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Репутация: 4865
По умолчанию

Уважаемый Зея! Судя по вашей лексике и стилистике, вы большой специалист по атрибуции предметов по фотографии))) Подскажите пожалуйста антиквариат это всё что старше 50-ти лет?))) Или я что-то попутал!?))) Так-то есть и 19-шка, и 18-шка, не все-же 134 предмета засвечивать!!!))))
Valeriy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:17 #22
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy74 Посмотреть сообщение
Уважаемый Зея! Судя по вашей лексике и стилистике, вы большой специалист по атрибуции предметов по фотографии))) Подскажите пожалуйста антиквариат это всё что старше 50-ти лет?))) Или я что-то попутал!?))) Так-то есть и 19-шка, и 18-шка, не все-же 134 предмета засвечивать!!!))))
Valeriy74, я не специалист атрибуции по фотографии. Мне, лично, не интересны современные предметы, т.к. смотрите скриншот...............Антик-Форум, Оценка, Консультирование, Продажа. Антиквариат и Коллекционирование. Антиквариат, это ключевое слово. И при чем здесь лексика и стилистика?
Миниатюры
Антик-Форум..jpg  
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:43 #23
Посетитель
 
Аватар для Valeriy74
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Репутация: 4865
По умолчанию

Зея, Странно!!! Почему написанное в пояснительном названии форума "..и Коллекционирование" вы считаете менее ключевым словом, чем слово "Антиквариат.."!? Если вы не считаете мои предметы антикварными (именно по фотографии), это ваше мнение...!!! И спасибо что написали: "..Мне, лично, не интересны современные предметы...." Из оного следует, если я, что-то из коллекции буду продавать, вам предлагать не стоит.
Valeriy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:10 #24
Посетитель
 
Аватар для Valeriy74
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Репутация: 4865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashi123 Посмотреть сообщение
По фотографии пурба не выглядит антикварной. Цены на современные колеблются в пределах 6-12 тыс. руб. (например на Авито их много), но спросом, как мне кажется, не пользуются.

По второму предмету ничего не скажу, я такое вижу впервые.
Хочу купить эту пурбу, просят за неё 1500$. Как считаете, если сторгуюсь до 1000$ всё равно дорого?
Миниатюры
3.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg   4.jpg  

8.jpg  
Valeriy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:18 #25
Специалист раздела "Восток"
 
Аватар для Tashi123
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 723
Репутация: 1384000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy74 Посмотреть сообщение
Хочу купить эту пурбу, просят за неё 1500$. Как считаете, если сторгуюсь до 1000$ всё равно дорого?
Это не просто дорого, это кошмарно дорого. В Непале такого рода пурба стоит не более $100. Проще уже кого-нибудь попросить оттуда привезти. Ну или здесь купить, в каком-нибудь интернет-магазине. Ну вот хоть тут (тоже раза в три накручено, относительно Непальских цен, но хоть не в 10): http://dharma.ru/catalog/692

И да, имейте ввиду, что настоящие пурбы, которыми проводят соответствующие ритуалы, они не очень большие, сантиметров 25, не более. Все что больше, это уже скорее туристические варианты.
__________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Tashi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 22:32 #26
Посетитель
 
Аватар для Valeriy74
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Репутация: 4865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashi123 Посмотреть сообщение
Это не просто дорого, это кошмарно дорого. В Непале такого рода пурба стоит не более $100. Проще уже кого-нибудь попросить оттуда привезти. Ну или здесь купить, в каком-нибудь интернет-магазине. Ну вот хоть тут (тоже раза в три накручено, относительно Непальских цен, но хоть не в 10): http://dharma.ru/catalog/692

И да, имейте ввиду, что настоящие пурбы, которыми проводят соответствующие ритуалы, они не очень большие, сантиметров 25, не более. Все что больше, это уже скорее туристические варианты.
Спасибо. Откажусь от покупки.
Valeriy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:29 #27
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy74 Посмотреть сообщение
Вот эта фигура.
Многоголовая вахана, не встречалась как-то раньше, а вот персонаж похож на Ваджрапани в союзе с Шакти (поза его и в правой руке держит похоже ваджру..)
astroway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:16 #28
Специалист раздела "Восток"
 
Аватар для Tashi123
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 723
Репутация: 1384000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astroway Посмотреть сообщение
Многоголовая вахана, не встречалась как-то раньше, а вот персонаж похож на Ваджрапани в союзе с Шакти (поза его и в правой руке держит похоже ваджру..)
Многоловых вахан полным-полно, особенно часто они встречаются в терма школы Нингма (например цикл терма Ютог Нинтиг, там почти все вазаны многоголовые: http://www.himalayanart.org/search/set.cfm?setID=2239), или в Бон (например: http://www.rishigallery.com/R-PORTRA...R-PORTRAIT.htm)

Термин "шакти" неприменим к буддийским божествам, это сугубо индуистское понятие. По-тибетски женские аспекты называются "юм" (мать), на санскрите — праджня (т. к. символизируют мудрость/понимание).

Статуэтка едва ли является Ваджрапани, т. к. известна только одна форма гневного Ваджрапани с юм — Махачакра Ваджрапани, но у него 4 руки, 3 лика и нет ваханы. Формы Ваджрапани можете посмотреть тут: http://www.himalayanart.org/search/set.cfm?setID=169
__________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Tashi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:13 #29
Посетитель
 
Аватар для Valeriy74
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Репутация: 4865
По умолчанию

Тоже, если не ошибаюсь, не часто встречается.
Миниатюры
IMG_8186.jpg   IMG_8191.jpg  
Valeriy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:29 #30
Специалист раздела "Восток"
 
Аватар для Tashi123
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 723
Репутация: 1384000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy74 Посмотреть сообщение
Тоже, если не ошибаюсь, не часто встречается.
Не самый распространенный персонаж, но и не так чтобы совсем редкий. Это Ямари (тиб.: Шинже, рус.: Враг смерти), так же как и Ямантака является гневным воплощением Манджушри и описывается в тексте Манджушри-нама-сангити.

Ямари есть несколько разных видов, скорее всего у вас Черный Ямари, но из-за отблесков стекла я точно не вижу атрибуты в руках (да и сами руки посчитать сложно, там еще руки супруги примешиваются), поэтому на 100% не могу сказать, что это именно черный. Если не сложно — напишите, сколько у него рук, сколько рук у супруги и сколько у него ликов, тогда смогу точнее определить.
__________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Tashi123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()