Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.11.2023, 20:52 #691
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию Театр Маяковского «Старший сын» пьеса А. Вампилова

30 октября 2023 г. Театр имени Маяковского спектакль «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова

Почему-то с удивлением узнала, посмотрев сейчас в программе, что пьесу написал Александр Вампилов. Так не -арактерно его стилю, почему-то полагала, что это был Александр Володин

Премьера была в 2020 году, спектакль молодой, сыгранный, я не ходила по одной причине - старшего сына играет довольно-таки не молодой актёр (в пьесе герою примерно 26 лет, а актеру, Алексею Дякину на момент выпуска спектакля было 38 лет (выглядит старше).

Спектакль хороший, не гениальный, но такую пьесу трудно сделать гениальной после фильма. Но сама пьеса гениальна.
Я считаю, каждый родитель должен сходить на эту постановку с ребёнком (любого возраста старше 12+)
Минус спектакля - много пьют самогона (кстати не пьянея, это неоправданно и неприятно, когда мужчины выпивают столь крепкие напитки, лично для меня, не люблю по жизни пьяных и пьяниц).
Но спектакль домашний, тёплый и слеза катилась по…
Миниатюры
ef26IMG_4075.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 22:24 #692
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию Театр Маяковского «Лес» А. Островского

3 ноября 2023 г. Премьера театр им. Маяковского «Лес» пьеса А.Н. Островского

Спектакль потряс, замечательная режиссура худрука театра молодого режиссера Егора Перегудова.
Уверена, спектакль по многим позициям будет номинирован на Золотую Маску.

Что такое лес - это часто тишина, умиротворение, поют птички, но бывает в лесу мы встретим и озерцо и болотце…
В лесу мы отдыхаем душой. Вот и на спектакле мы отдыхаем душой наблюдая за хорошими людьми, и не очень хорошими, но стремящимися к лучшему.
Егор Перегудов главное действующее лицо пьесы определил «Вода». На сцене озерцо, вокруг которого и в котором играют и утопают действующие лица. Будет всё по настоящему - и даже попытка Аксюши утопиться от неразрешенной любви (мы помним, что без минимального преданного купец Восьмибратов не выдаёт своего сына Петра за Аксюшу) - Аксюша прыгает с головой в омут, который расположен на авансцене. Это настолько пронзительно и для зрителя и для актеров, что сопереживания у всех настоящие, от души и сердца.
Хочу отметить великолепную работу Вячеслава Ковалёва в роли Несчастливцева!

Я очень рекомендую посмотреть спектакль.
Миниатюры
dd38IMG_4631.jpg   67f9IMG_4647.jpg   ba7dIMG_4659.jpg   bd27IMG_4667.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 23:58 #693
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию МХТ им. Чехова «Как вам это понравится»

МХТ им. Чехова 1 декабря 2023 г.
«Как вам это понравится?!» Шекспир

Спектакль превосходный. Но не для всех. В антракте, к нашему семейному сожалению, уходило много людей.
Спектакль поставлен в стиле, как сам театр позиционирует этот жанр, «панк-комедия». Что это такое объяснить не могу, хотя и смотрела. Может быть в сочетании исторических костюмов, включения в одежду рокерами- прибамбасов, смешных панковских париков.
Одно скажу - бесподобно. Но… уходят те, кто пришел в театр поспать, отдохнуть, поесть, позевать. А здесь надо включать мозг и слушать текст Шекспира. Ведь «Весь мир - театр// В нём женщины, мужчины - все актёры…»
Я уверена будут золотые маски обязательно, по многим номинациям. Все играют великолепно, особенно звезда МХТ Наташа Швец
Миниатюры
ccbcIMG_7723.jpg   a3ceIMG_7729.jpg   d183IMG_7745.jpg   456bIMG_7734.jpg   39faIMG_7777.jpg  

7bddIMG_7769.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 00:10 #694
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Люб.фарфор, немного не о театре, сходила в Мариинку на Персифаль, очень люблю оперу, но Вагнер для меня несколько тяжел. Привычка к Итальянской опере.
Дерижировал Гергиев, 5,5 часов))) Музыка великолепна, немного раздражали женские арии, истеричны, ария основной героини бесподобна. Ощущения спорны, или я пока не тяну Вагнера в его последнем произведении, или что-то не так. Оркестр не дает возможность слышать голоса.
__________________
[email protected]
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 00:16 #695
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию

Mira, рада Вас слышать, я Парсифаль в Мариинке не смотрела. Была до 2000 года в Большом, кажется дирижировал Пандоровский. Смотрела впервые и на одном дыхании, но более не решаюсь посетить Парсифаль
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 00:19 #696
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Люб.фарфор, видимо мы поняли друг друга)
__________________
[email protected]
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 00:20 #697
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию

__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 19:49 #698
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию Другая Сказка Театр Маяковского сцена на Сретенке

17 декабря 2023 г.
Театр Маяковского (сцена на Сретенке) «Другая сказка» (по мотивам пьес Евгения Шварца).

Режиссер Сергей Урсуляк.

Двоякое впечатление от спектакля -
замечательная актерская игра, причём всего состава, от главных действующих лиц до массовки…
и финальная часть манифест пятой колонны, который в данное время, когда мы должны сплотиться со страной, неуместен…

Лейтмотив - любовь принцессы и простого парня, которые через все преграды соединяются, но соединяются только платонически - потому что не время играть свадьбы, рожать детей, надо ждать хороших времён и терпеть.
Причём весь спектакль (если он конечно наиграется в процессе жизни) должен быть на гомерическом хохоте, должен, пока этого нет.
Если изменят финал, будет шедевральная вещь. Если…
Здесь и король из «Обыкновенного чуда» в виде королевы-матери
И Король из «Голый король» в феерической игре Вячеслава Ковалёва
И музыка, которая идёт через весь спектакль и поднимает настроение в начале и в середине спектакля…
И хотим сходить с сыном (были со знакомым режиссером), который фанат Вячеслава Ковалёва))))
Миниатюры
78a0IMG_8051.jpg   7978IMG_8054.jpg   8e93IMG_8055.jpg   cf38IMG_8057.jpg   52ebIMG_8064.jpg  

fae0IMG_8077.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2024, 20:29 #699
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Последний раз был в Современнике на "Три товарища", рекомендую
Aligiere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 11:15 #700
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию

Обыкновенное чудо Евгения Шварца в театре имени Вахтангова.
Что я хотела бы сказать по спектаклю. Он, к сожалению, неровен. Мне жаль театр, который мог бы сделать шедевр.
Огромные минусы - распределение ролей. Кощунственно ставить в пару с Юлией Рутберг (народной артисткой России) слабую актрису. Если подбирали по фигуре и специфики внешности, не попали. Юлия Рутберг велика в своём величии и таланте, она должна была исполнять одну из важных и главных ролей - Первую придворную даму. Нам досталась жалкая пародия на Первую придворную даму. Так нельзя, товарищи директора театра, режиссеры. Нельзя. Также нельзя ректору Щукинского училища, если он играет в спектакле манкировать второй акт. Просто взять и не выйти на свои сцены и на поклоны, а смыться домой. Стыдно, товарищ ректор. Какой пример Вы подаёте своим ученикам?
Роль короля исполнял Владислав Демченко (он мягок характером, на наш взгляд, и роль не его плана).
Но светлые пятнышки были - это изумительная Принцесса в исполнении Полины Рафеевой, которая, слава тебе Крогу (или кому там ещё) играет без второго состава. Медведь в исполнении молодого актера Эюба Фараджева понравился, но он немного стесняется большой сцены, это видно))).
Очень понравился Хозяин (Волшебник) и Хозяйка в исполнении Владислава Логвинова и Е. Палкиной. И ход прекрасный режиссерский, нам очень понравился - действие начинается в больничной палате (к сожалению, не всем это понятно, так как действо в больнице обозначено только больничной кроватью, и всё, было бы лучше, дополнить чем-то медицинским, чтобы зрителю Бельетажа тоже это было понятно). Хозяйка умирает, Волшебник это понимает и рассказывает и показывает для неё сказку. Он из коробки сооружает декорации - деревья, стол, стулья, и прочее. И на сцену врывается праздник - все персонажи театрально-клоунски себя держат и представляют.
Второй акт понравился менее, так как режиссур растянул его до невозможности печалями. Всё-таки у Шварца действие более динамичное. Но сам финал трогателен, и конечно же со слезами зрителей на глазах. Закончилась сказка. Медведя поцеловала Принцесса и он остался Человеком. Опять больничная палата, умирающая Хозяйка, и монолог о бессмертии Волшебника. И вот душа отделятся от тела, Хозяйка умирает, Душа уходит в море. Волна появляется на сцене откуда-то сверху, она увеличивается и бежит по сцене. Душа уходит в небытие. И вдруг из волны выбегают на поклоны все персонажи сказки!
Миниатюры
f3a2IMG_0809.jpg   4091IMG_0821.jpg   12dfIMG_0824.jpg   4f67IMG_0830.jpg   8bd7IMG_0845.jpg  

__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 02.02.2024 в 11:16.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()