Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.11.2020, 20:26 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Нюксеница
Сообщений: 2,633
Репутация: 2669521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А0184 Посмотреть сообщение
Есть реставраторы понимающие в ремонте самоваров и имеющие понятие о комплектующих к этим самоварам, а есть "реставраторы" начинающие которые хотят заработать на "молодых" коллекционерах и впаривающие им такую вот "реставрацию".
Именно это Михаил, я хотел сказать, нормальный реставратор должен сам понимать и предложить что и как должно быть, а там уж дело хозяина самовара.
Бобровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 10:37 #22
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 75
Репутация: 11192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илико Посмотреть сообщение
Аlex1987, Вы ставили задачи по подбору оригинальных деталей?

Такую задачу пока не ставил! надо подумать!
Аlex1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 10:38 #23
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 75
Репутация: 11192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Уважаемый Аlex1987!
Ответы на Ваши вопросы зависят от того, что Вы собираетесь делать с Вашими самоварами:
1. Вы начинающий коллекционер, и хотите их оставить себе. Вы обратились к "реставратору"- вашего доверия", и он их Вам так сказать -"сделал". И вот Вы хотите узнать, каков он, этот Ваш "реставратор". Это спец, высокого класса или же ...
Т.к. Вы желаете и дальше коллекционировать, а т.к. частенько самовары некомплктны, то их надо "доукомплектовывать". Так стоит ли опять обращаться к этому "спецу" или же сменить "мастера".
2. Вы представили самовары тут, что-бы узнать примерную цену и продать.

Пока не продаю, хочу уточнить сколько они могут стоить?
Аlex1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 13:14 #24
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аlex1987 Посмотреть сообщение
Пока не продаю, хочу уточнить сколько они могут стоить?
По этой цитате я понял, что Вы не коллекционер. Так думаю, что и заморачиваться с самоварами Вам не надо. Тут всегда лотерея: продать до реставрации или же после. Т.к. "реставрация" стоит денег. А если была плохая, то коллекционеры могут самовар вообще не рассматривать для покупки. Вот и получается вопрос. Что при продаже выгоднее: отдать как есть и сразу получить чистые деньги, или же вложиться в неизвестного "реставратора", который как потом вдруг окажется, и не реставратор вовсе, а лишь человек, приводящий самовары в рабочее состояние?
В Вашем конкретном случае произошло второе. Вы вложились, но для коллекционеров цена на самовар -не возрасла.Даже может быть наоборот- упала.(Т.к. надо устранять "косяки" реставрации).
Конкретно, например, по "вазе гранной" Бр.Воронцовых: Тут сейчас прошла подобная ваза на продаже, только Бр. Баташевых. Набрала 35тыс. руб. Ваша до этой вазы вообще не дотягивает: у Вас и конфорка и ключ и глушилка и вся "приделка" - левая и не подходящая. А там было оригинальное плюс труба! Вот моя оценка.
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 13:47 #25
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

Аlex1987, Такой самовар надо продавать сразу без "реставрации" После такой "реставрации" он даже может упасть в цене. Может нормальный коллекционер и сохранил эту патину и подобрал комплектующие. Не все то золото, что блестит.
Согласен с Александром.
кубарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 14:54 #26
Посетитель
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 75
Репутация: 11192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
По этой цитате я понял, что Вы не коллекционер. Так думаю, что и заморачиваться с самоварами Вам не надо. Тут всегда лотерея: продать до реставрации или же после. Т.к. "реставрация" стоит денег. А если была плохая, то коллекционеры могут самовар вообще не рассматривать для покупки. Вот и получается вопрос. Что при продаже выгоднее: отдать как есть и сразу получить чистые деньги, или же вложиться в неизвестного "реставратора", который как потом вдруг окажется, и не реставратор вовсе, а лишь человек, приводящий самовары в рабочее состояние?
В Вашем конкретном случае произошло второе. Вы вложились, но для коллекционеров цена на самовар -не возрасла.Даже может быть наоборот- упала.(Т.к. надо устранять "косяки" реставрации).
Конкретно, например, по "вазе гранной" Бр.Воронцовых: Тут сейчас прошла подобная ваза на продаже, только Бр. Баташевых. Набрала 35тыс. руб. Ваша до этой вазы вообще не дотягивает: у Вас и конфорка и ключ и глушилка и вся "приделка" - левая и не подходящая. А там было оригинальное плюс труба! Вот моя оценка.

Спасибо за оценку. Ну на счет того, что мне заморачиваться с самоварами я сам решу, зачем вы мне обозначаете, что мне делать. Я видел на форуме, что проходил Самовар за 35 000 Бр. Баташевых, считаю что свой я за эти деньги продам это мое мнение). Упасть ценник не может ниже 35 000 тысяч т.к. вы же не знаете как она мне досталась). В любом случае я Вас услышал, спасибо!
Аlex1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 15:45 #27
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аlex1987 Посмотреть сообщение
Спасибо за оценку. Ну на счет того, что мне заморачиваться с самоварами я сам решу, зачем вы мне обозначаете, что мне делать.
Не было и в мыслях Вас обидеть! Извините, если я не так выразился.
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:46 #28
Участник Форума
 
Аватар для sergei79
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,052
Репутация: 50580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аlex1987 Посмотреть сообщение
Я видел на форуме, что проходил Самовар за 35 000 Бр. Баташевых, считаю что свой я за эти деньги продам это мое мнение). Упасть ценник не может ниже 35 000 тысяч т.к. вы же не знаете как она мне досталась).
Считать и продать это вообще разные вещи . Никого не интересует как вам и за сколько достался самовар. Есть цена за которую его купят . Здесь продать "за дорого" будет сложно ( почти не возможно ) ,т.к здесь все понимают что и сколько стоит . На вашем местном автофоруме в подарок какому-нибудь Иван Иванычу под Новый Год может кто и купит дорого ... вот такой расклад без преукрас .

Последний раз редактировалось sergei79; 01.12.2020 в 16:47.
sergei79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:57 #29
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Аlex1987, пожалуйста повторите сообщение .
Произошел сбой.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 14:05 #30
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аlex1987 Посмотреть сообщение
Также хотелось бы послушать мнения на счет того, как хорошо мне их отреставрировали
Цитата:
Сообщение от Аlex1987 Посмотреть сообщение
зачем вы мне обозначаете, что мне делать.
У меня одного разрыв шаблона?
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()