Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.07.2016, 10:16 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 555
Репутация: 146989
По умолчанию Санкт-Петербург. Блошки, Антикварные салоны?

Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу Вас помочь с таким вопросом, едем с 04.08-07.08 в Санкт-Петербург, подскажите пожалуйста, где можно походить и полазить, интересуют Блошки, Антикварные салоны и Магазины. Заранее благодарны!

P.S. Если тема не в том разделе, прошу перенести)
fash_minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 12:02 #2
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,214
Репутация: 6081173
По умолчанию

Приветствую!
Только что из Питера..
Был в выходные на рынке у станции "Удельная". Ничего примечательного за исключением даньковской чернильницы "Игра в шашки".. Не дешёвая - 100 т.р.
А так - одни подделки или самые распространённые предметы..
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:47 #3
Участник Форума
 
Аватар для kfeir
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2,356
Репутация: 573059
По умолчанию

Добрый день!
Еще есть "Юнона" недалеко от станции метро "Автово", правда я сама туда не ездила.
prospero прав. На Удельной сейчас мало что можно купить, но опять же все относительно. Если собираетесь в Питер, то, все-таки, имеет смысл туда съездить. Суббота-воскресенье с утра пораньше. Это рядом с выходом из метро станции "Удельная", а там топайте за народом - приведут. Что-нибудь да найдете для себя. А еще бы порекомендовала небольшие магазинчики -скупки. Там можно иногда найти интересные вещи за очень привлекательные цены. В антикварные салоны можно зайти, но чисто из интереса, т.к. цены уже малопривлекательны. Их адреса можете найти в интернете. Можно еще зайти в магазины Комиссионторга, там тоже иногда попадаются хорошие вещи за адекватную цену. Есть хороший магазин на "Пр.Большевиков" (ул.Коллонтай), на "Академической" и др. А еще вариант: приехали в Питер, прошлись по Авито, что-то нашли, созвонились, встретились у того же метро. Не знаю, повезет ли с какими-то редкими, поистине антикварными вещами, но уж с ЛФЗ проблем точно не будет. Удачной поездки!
kfeir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:05 #4
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,214
Репутация: 6081173
По умолчанию

В магазинчиках цены выше чем Здесь..
Бабушек с грязными и ненужными Кучкиными не обнаружил..
Центр города сильно разочаровал: везде ужасные запахи, фасады зданий обветшавшие, где-то на верхних этажах - выбитые окна, всюду - sale, как вывешенные белые флаги перед входом вражеской конницы варваров..
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:24 #5
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,229
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
В магазинчиках цены выше чем Здесь..
Бабушек с грязными и ненужными Кучкиными не обнаружил..
Центр города сильно разочаровал: везде ужасные запахи, фасады зданий обветшавшие, где-то на верхних этажах - выбитые окна, всюду - sale, как вывешенные белые флаги перед входом вражеской конницы варваров..
Бабушек с раритетами давно нет. Скупщики почистили их квартиры, забирая хорошие вещи, и обещая вернуться за венгерской мебелью. Насчет запахов и обветшалых фасадов наверное я принюхалась и присмотрелась. Конечно все есть, как же без этого, в России живем. Чем крупнее город, тем больше в нем пестроты и контрастов. Но везде можно увидеть красоту. За последние годы я принимала в нашем городе и шведов, и японцев, и чехов - никто не разочаровался.
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 00:02 #6
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,214
Репутация: 6081173
По умолчанию

Marina2015,
Marina2015,
Они Вам льстили..
Заинтересовал Кронштадт...
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:04 #7
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,229
Репутация: 354939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Marina2015,
Marina2015,
Они Вам льстили..
Заинтересовал Кронштадт...
Если вам не понравился мой любимый город, это не значит, что он не понравится другим.
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:58 #8
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Они Вам льстили..
Заинтересовал Кронштадт...
Десятки раз был в Питере, а до Кронштадта так и не добрался...)) По скупкам никогда не ходил. Мне больше нравится бродить по центру города бесцельно...)) Если соберётесь в Петергоф, то лучше всего на пароходике от Эрмитажа. По дороге увидите много неожиданного и интересного.
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 12:18 #9
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,214
Репутация: 6081173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Десятки раз был в Питере, а до Кронштадта так и не добрался...)) По скупкам никогда не ходил. Мне больше нравится бродить по центру города бесцельно...)) Если соберётесь в Петергоф, то лучше всего на пароходике от Эрмитажа. По дороге увидите много неожиданного и интересного.
Я как-то так и подумал что любую здоровую критику здесь не оценят..
Мне жалко центр города постепенно, без присмотра, без чуткого ока влюбленного в своё детище градоначальника, разваливающийся и уходящий в небытие
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 21:10 #10
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
В магазинчиках цены выше чем Здесь..
Бабушек с грязными и ненужными Кучкиными не обнаружил..
Центр города сильно разочаровал: везде ужасные запахи, фасады зданий обветшавшие, где-то на верхних этажах - выбитые окна, всюду - sale, как вывешенные белые флаги перед входом вражеской конницы варваров..
....((((( И не надо prospero ездить в Кронштадт. Ему и там не понравится ... Им нигде не нравиться , кроме как, своих бывших кабинетов и своей бывшей нужности и значимости...( и то ,эт у народа тамошнего натодь спросить , он то точно наверняка скажет, хорош был начальник али так...,поговорить.... )
Чего хаять Питер?
Воздух не тот,"сале" не так написано, перед заграницами стыдно...
А мне вот ,лично , Не стыдно ! Особенно!!!! перед иностранцами!
(Вы были там? Знаете как там ? Как люди живут? Что на улицах ? Какие порядки, правила ? Что в магазинах продают ? Как в больницах? В школах ? В садиках? Как бомжи проживают ? Сколько за кв платить ? Сколько пенсия? Или только по телеку в рекламах ?)

Лично мне, гордо за мой народ , и за Питерцев-Ленинградцев особенно! За то ,что не смотря ни на что,позитивны , доброжелательны, всегда придут на помощь . За то ,что горды и стойки! За то ,что Город свой знают и любят особенной любовью. А дома,какие тут дома..., произведения искусства, а кто их строил,одни имена чего стоят!! Каждый раз шагая по одной улице можно увидеть что то новое . А какие мосты,речки,каналы. А сколько музеев ?!!!! А сколько красивейших парков. А внутренние дворики -колодцы ! А сколько творческих людей .А сколько в Санкт-Петербурге Искусства!!!?!!! И да-да ...за То ,что парадная и за то, что поребреки.....))))) И таких "за то" и "какие",можно ещё уйму перечислить...
И насчёт "доживать..." Что за похоронное настроение...??? Или вы таким способом говорите ,какой Вы пожилой и как к вам надо уважительнее и почтеннее ?
Как то после того, в каком "тоне" вы написали о городе, а значит и о людях , не комильфожно то с уважением.
Сюда надо приезжать и уже в пути начинать восторгаться предстоящей встречей с волшебным городом! Очень красивый, многогранно исторически выстроенный город. Приезжайте, покажу...)))
пс.... и на минуточку.. Санкт-Петербург не мой родной город..)), я сама тут проездом ,уж как несколько лет...
Но это ж Питер!!!!...детка..))

Админы!!Простите радиБога , никого обидеть не хотела, но вот зацепило ...за Питер... Не смогла мимо пройти..)
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()