Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.06.2023, 20:20 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Репутация: 4108
По умолчанию Значки серебро. в оценке

Здравствуйте, господа.
Прошу вашей помощи в определении цены и вообще ценности данных предметов. Это значки всем известной, канувшей в лету фирмы "Евросеть". Были придуманы ими для награждения отличившихся, но контора сдулась и на просторах интернета я не нашел ни одного упоминания или картинки с данными значками. То, что это не сегодняшний новодел и не чья то шутка - ручаюсь и на то есть веские основания. Так же есть информация о примерном (не большом) тираже от компании, которая их для евросети изготавливала. Фото с пробой телефоном не получилось, но там все в порядке, 925я и именник ювелирной конторы. Сам я от темы фалеристики человек весьма далекий. Вот и вопрос: Вещь редкая, цены немалой или лом аргентума? Буду весьма признателен за помощь.
Миниатюры
b98c1.jpg   b35a2.jpg   31683.jpg   ad764.jpg  
008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 05:24 #2
Участник Форума
 
Аватар для welder-dv
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,167
Репутация: 801707
По умолчанию

На подобные вещи цена складывается из цены металла+10-15% за тему...
__________________
История Владивостока в предметах, документах и фотографиях http://welder-history.livejournal.com/
Instagram @welderhistory_dv
welder-dv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 06:09 #3
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Репутация: 4108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welder-dv Посмотреть сообщение
На подобные вещи цена складывается из цены металла+10-15% за тему...
А понятия редкости у таких предметов нет? Ну, если учесть, что они более нигде, скорее всего, не появятся. Весь тираж, скорее всего, в одних руках. Или это из разряда "каждый камень в куче щебня уникален"?
008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 15:50 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 452
Репутация: 49116
По умолчанию

Есть те, кто собирает серебряные значки в темах и есть те, кто просто собирает серебряные значки.
Тема сама по себе для коллекционирования не актуальна.
Тем не менее знак все равно будет стоить значительно дороже лома.
Выставить можно 1000-1500.
Возможно желающие найдутся.
svet714 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 07:17 #5
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Репутация: 4108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svet714 Посмотреть сообщение
Есть те, кто собирает серебряные значки в темах и есть те, кто просто собирает серебряные значки.
Тема сама по себе для коллекционирования не актуальна.
Тем не менее знак все равно будет стоить значительно дороже лома.
Выставить можно 1000-1500.
Возможно желающие найдутся.
Весьма благодарен за мнение! Ну вот, что то потихоньку начинает проясняться. Как я полагаю, бОльшая тут составляющая - редкость предмета? Ээх, жаль, они их не на монетном дворе отпечатали
008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 09:06 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,747
Репутация: 2361694
По умолчанию

[QUOTE=008;3886817]Весьма благодарен за мнение! Ну вот, что то потихоньку начинает проясняться. Как я полагаю, бОльшая тут составляющая - редкость предмета? Ээх, жаль, они их не на монетном дворе отпечатали [/QUOTE
Вероятно, для Вас всё полностью прояснится, когда предметы будут объявлены редчайшими и дорогущиии. Увы... Про щебень - прекрасный пример!
Наибольшая составляющая цены - востребованность. Предмет может быть уникальным. И при этом никому не нужным.
Чечако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 15:12 #7
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Репутация: 4108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Вероятно, для Вас всё полностью прояснится, когда предметы будут объявлены редчайшими и дорогущиии.
Боже упаси! И в мыслях не было. Хоть, как я и писал выше, в фалеристике я профан, но все же прекрасно понимаю, что значок Эльдорадо это не значок Добролета

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Наибольшая составляющая цены - востребованность. Предмет может быть уникальным. И при этом никому не нужным.
И тут я соглашусь, но! В случае со значками, все же их коллекционируют. То есть - некая потребность в них есть. И редкие, как правило, дороже частых. Но тут, как я понимаю, процент "редкости" намного меньше процента "нафигненужности". Вот и вопрос себе задаю - как выгоднее? Поставить по 500 рублей, и бегать регулярно на почту, продавая весь тираж? Оставить 10 комплектов, пустить остальное на лом и поставить максимально безбожную цену - авось кто то оценит уникальность? Как подсказал уважаемый svet714 поставить 2000-3000 за комплект и продавать? Вот и маюсь (возможно, дурью).
008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 15:27 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,747
Репутация: 2361694
По умолчанию

Рассуждения Ваши разумны.
Если принимаете советы, то вот мой: пока костлявая рука голода... (далее по тексту), положите значки на дальнюю полочку, пусть дожидаются своего часа.
В скупку не надо!
Чечако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 17:24 #9
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Репутация: 4108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Рассуждения Ваши разумны.
Если принимаете советы, то вот мой: пока костлявая рука голода... (далее по тексту), положите значки на дальнюю полочку, пусть дожидаются своего часа.
В скупку не надо!
Благодарю за совет! Он, безусловно, верен. И хотя, слава богу, костлявая рука голода на горизонте не маячит (тьфу, тьфу, тьфу), но опасаюсь, что как раз инвестиционная составляющая данных предметов невелика. Часа может и не дождаться. О скупке, безусловно, нет и речи. А на дальнюю полочку чаще хочется положить что нибудь более интересное. Как говорится, не было печали - купила баба порося Буду думать, да мнения умных людей слушать. Благо не горит.
008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 18:41 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,747
Репутация: 2361694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
Благодарю за совет! Он, безусловно, верен. И хотя, слава богу, костлявая рука голода на горизонте не маячит (тьфу, тьфу, тьфу), но опасаюсь, что как раз инвестиционная составляющая данных предметов невелика. Часа может и не дождаться. О скупке, безусловно, нет и речи. А на дальнюю полочку чаще хочется положить что нибудь более интересное. Как говорится, не было печали - купила баба порося Буду думать, да мнения умных людей слушать. Благо не горит.
Удачи!
Чечако вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()