Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.09.2015, 22:46 #31
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВН Посмотреть сообщение
то есть ваши зольники это идеал. И петля одинарная и крепление на винты обсалютно соответствуют тому как делали производители?
Думаю не стоит путать ремонт с рестоврацией.Чаще привыкли все обобщить по кухонному варианту в одно общее.Думаю все кому надо знают разницу в восстановлении банки в три рубля и например неплохого Маликова или пусть Дубинина в сумму в ......разные уровни и разный подход.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:46 #32
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВН Посмотреть сообщение
то есть ваши зольники это идеал. И петля одинарная и крепление на винты обсалютно соответствуют тому как делали производители?
А что означает "одинарная петля"?
Эти "зольники" всегда такая неблагодарная работа. И без него никак, а начнёшь делать, так куча времени уходит. Легче действительно купить...
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:50 #33
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
А что означает "одинарная петля"?
Эти "зольники" всегда такая неблагодарная работа. И без него никак, а начнёшь делать, так куча времени уходит. Легче действительно купить...
Я предполагаю, что имеется в виду петля с одной проушиной!
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:52 #34
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
А что означает "одинарная петля"?
Эти "зольники" всегда такая неблагодарная работа. И без него никак, а начнёшь делать, так куча времени уходит. Легче действительно купить...
очень правильно замечено.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 00:05 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
А что означает "одинарная петля"?
pilot1624, исходя из опыта нашего общения - предполагаю подвох. Но отвечу исходя из того, что подвоха нет.
Я имел ввиду, что каждая створка петли изготовлена в одну толщину листа.
ТВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:08 #36
Участник Форума
 
Аватар для алекс52
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: армавир
Сообщений: 2,966
Репутация: 342772
По умолчанию

Samovar,
Андрей,не боюсь работы и уважаю работящих людей,которые могут сделать что то своими руками и очень даже не плохо.С уважением,Александр.
__________________
как и многие жизненные проблемы,эту можно решить сгибанием!
алекс52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:18 #37
Участник Форума
 
Аватар для алекс52
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: армавир
Сообщений: 2,966
Репутация: 342772
По умолчанию

ТВН, за оригинал не выдаю и реставрацией не занимаюсь,просто делаю комплектующие,хочется чтоб самовар был похож на самовар!Винты для того, чтоб закрутить и сточить шлиф машинкой головки под клепки,кто устанавливал зольник по месту на клепки,знает ,что без опыта и приспособ приклепать тяжко.И вобще я за дружеский обмен сообщениями,не нравится пройдите мимо,купите оригинал.
__________________
как и многие жизненные проблемы,эту можно решить сгибанием!
алекс52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 14:23 #38
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВН Посмотреть сообщение
pilot1624, исходя из опыта нашего общения - предполагаю подвох. Но отвечу исходя из того, что подвоха нет.
Я имел ввиду, что каждая створка петли изготовлена в одну толщину листа.
Спрашивал без "подвоха" , а когда понял теперь, что Вы имеете в виду, то отвечу так:
в Германии есть такая пословица: "Auch ein blindes Huhn findet mal ein Korn", что в дословном переводе означает :" Даже слепая курица иногда находит зёрнышко." Это я к тому, что всегда прислушиваюсь ко всем высказываниям форумчан, даже тех, кто только только начал заниматься самоварами. Ведь как в пословице, если её перефразировать, то даже начинающий самоварщик может открыть что-то, что ускользнуло от других уже "матёрых" коллекционеров.
Вот так же я думал и в Вашем случае, что Вы что-то "нашли". И "ироничность" по отношению к ТС была бы оправдана, если бы Вы были правы. Но увы! Иногда можно с "ироничностью" попасть в просак. Зольники были разные и такие, как у ТС с "заворотом одной пластины латуни до конца", тоже.
А пластину с резьбой можно выкинуть, и просто приклепать к донушку петлю. Главное зольник правильный и сделан даже с "большей любовью и тщательностью", чем масса зольников на старых самоварах...

Кстати, проглядывая Ваши темы, увидел вопрос по поддону и
шейке самовара. Там был вопрос о производителе. Не заглядывая
в конец сообщения - сказал себе - Бр. Балашевы.
Посмотрел ответ- совпало.
Иногда просто нет времени всё просматривать. Так что, ваш товарищ оказался прав- определить можно...
Хотя может быть это было случайное совпадение? Тыкнул пальцем в небо-попал!...
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 15:59 #39
Участник Форума
 
Аватар для алекс52
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: армавир
Сообщений: 2,966
Репутация: 342772
По умолчанию

pilot1624, ничего не имею против дружеских замечаний,да зольник можно приклепать выкинув пластину,но многие просят с пластиной и я объяснил почему.Согласен ,что крышек много моделей, иногда приходят заказы именно от реставраторов изготовить копию и приходится переделывать по нескольку раз ,пока заказчик скажет,да это то,что нужно,а зольники представленные в теме,вы должны понять,чистая коммерция.С уважением,Александр.
__________________
как и многие жизненные проблемы,эту можно решить сгибанием!
алекс52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 17:04 #40
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс52 Посмотреть сообщение
pilot1624, ничего не имею против дружеских замечаний,да зольник можно приклепать выкинув пластину,но многие просят с пластиной и я объяснил почему.Согласен ,что крышек много моделей, иногда приходят заказы именно от реставраторов изготовить копию и приходится переделывать по нескольку раз ,пока заказчик скажет,да это то,что нужно,а зольники представленные в теме,вы должны понять,чистая коммерция.С уважением,Александр.
Я это понимаю и Вас защищаю. Хорошие зольники, лучше чем масса старых на самоварах. Ведь тогда к ним не подходили с точки зрения
произведения искусства. А то, что есть пластина- интересное решение, особенно для тех, кто не "заморачивается" точнейшим воспроизводством
"мелочей", особенно не для коллекционных, а для самоваров практического применения.
А кто "заморачивается", то- вуаля, убрал пластину и клепай если можешь...
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()