Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.01.2012, 10:16 #101
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

Люб.Театр, спасибо Вам за рекомендацию. Теперь пойду обязательно и ребёнка отправлю.
Видел анонсы по ТВ. То, что это будет не ординарно, догадывался.
Запись видимо была с прогона или генералки. Несколько насторожили крупные планы Хабенского (типа халтурит) и...."опять эта Зудина" ))
Рад, что на спектакле всё как надо.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:26 #102
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Люб.Театр, спасибо Вам за рекомендацию. Теперь пойду обязательно и ребенка отправлю.
Видел анонсы по ТВ. То, что это будет не ординарно, догадывался.
Запись видимо была с прогона или генералки. Несколько насторожили крупные планы Хабенского (типа халтурит) и...."опять эта Зудина" ))
Рад, что на спектакле всё как надо.
А ребеночку сколько лет?! Есть откровенно эротические сцены... Хотя мы тоже были с сыном, но наш из армии уже вернулся...

На Хабенском держится все!!! Это Талант с Большой буквы!
Но в спектакле Ансамбль Актеров!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:19 #103
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
А ребеночку сколько лет?! Есть откровенно эротические сцены... Хотя мы тоже были с сыном, но наш из армии уже вернулся...

На Хабенском держится все!!! Это Талант с Большой буквы!
Но в спектакле Ансамбль Актеров!
Люб.театр, ) младшенькому два... Ему явно рано. А вот старшему 19стукнуло. Самое оно)) Очень смешно получилось. Говорю я ему:"Хвалят очень "Чайку" в МХТ". Пойдём сходим..." А он смотрит на меня как на придурка:" Пап, да ты чё? Я же прошлом году на премьере был..."
Вот так вырос ребёнок, а я и не заметил... Наверное девушку отеатраливал.
Интересно, что ему больше понравились "отцы и дети" того же Богомолова на Чаплыгина шли. "Сублемация любви" - понятное дело...
Егоров потрясающий и Зудина на месте. Табакерка для нас вообще почти родная. Незабываемый
"Бумбараш" в девяностые.
Вот интересно. Совсем другой подход. Режиссёрский театр Любимова на Таганке. В полном восторге были от "Горе от ума-горе уму" Тоже премьерные спектакли смотрели всей семьёй. Любимов в свои 90поражал. Потом "Фауст", "Тартюф" Потом ребёнок уже без нас весь почти весь репертуар осилил. Жаль,такой разрыв Мэтра и театра.

А кстати... Что постоветуете? Младшенький подрастёт. В "Сац" идти?
Что смотреть? По традиции " Синюю птицу" и " Волшебную флейту"?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:58 #104
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Люб.театр, ) младшенькому два... А кстати... Что постоветуете? Младшенький подрастёт. В "Сац" идти?
Что смотреть? По традиции " Синюю птицу" и " Волшебную флейту"?
Года через два ко мне, если живы будем. У нас много сказок идет в театре.

В Табакерке очень советую посмотреть "Два ангела, четыре человека" пьеса Шендеровича. Замечательный спектакль, игра актеров, я была, пойду обязательно во второй раз, надо закрепить.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:51 #105
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Года через два ко мне, если живы будем. У нас много сказок идет в театре.
Марина! К Вам-это куда? У моего Сеньки с Костиным младшеньким разница небольшая, всего несколько месяцев. Так что тоже актуально. В январе ходили с ним на елку. Вначале все было классно, он очень коммуникабельный и любопытный. Потом переместились в театральный зал, на "Спящую красавицу". Через пятнадцать минут начал засыпать. Не он один. Пришлось уйти.
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:24 #106
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,861
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

У нас Елка каждый год просто нет слов.Дети с открытыми ртами сидят,взрослые пробираются и смотрят с судовольствием."Воркутауголь" вкладывается от души.Костюмы шикарные,декорации очень красивые,спецэффекты с каждым годом все разнообразнее.Постановки захватывают с самого начала и до конца.Играют дети,маленькие и взрослые.Получают внушительное вознаграждение,гордятся своим театром и играют от души,это видно всем.
А самое главное,что режисер и сценаристы не вскользь а во главе угла ставят проблемы детской наркомании,алкоголизма,курения.Песни и танцы класс! Задействованно около ста детей.А в конце всем присутствующим детям дарят царские подарки.Всё и всем совершенно бесплатно.
Да и вообще детский спорт и всякий досуг поставлен не плохо.Спонсируется мощно.Выбор секций и кружков вполне.Затраты только на автобусы,инвентарь не то что бы по последнему слову,но начинающим всего хватает вдоволь.Спорт в городе очень популярен.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:53 #107
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию "Таланты и поклонники" т/р Маяковского

5 февраля были на спектакле театра Маяковского "Таланты и поклонники", пьеса А.Н. Островского

Первый спектакль недавно назначенного главным режиссером театра Маяковского М. Карбаускиса в этом храме искусства.

Что такое "лишний билетик" театр забыл на долгие годы, с приходом предыдущего худ.рука Арцыбашева ничего практически не изменилось. Были интересные работы, но не более того.

Кто такой Карбаускис, многие театралы знают.
Я смотрела из его постановок в других московских театрах немного, это "Похождение" (по "Мёртвым душам" с Табаковым и Безруковым в гл. ролях), я видела спектакль, волею судьбы, два раза,- забыли, что уже видели и пошли второй раз, но спектакль как в первый, так и во второй раз не понравился...
Затем я смотрела "Будденброки" по роману Томаса Мана в РАМТе, недели две назад. Проделана была огромная потрясающая работа, но второй раз на это не пойду, тяжелый спектакль получился, играют все хорошо, но не зацепило.

И вот воскресение, 5 февраля, театр Маяковского... Переаншлаг, висят на люстрах...

Занавес... Начало!

На сцене странная декорация - стены комнаты представляют из себя железные ржавые клёпанные панели. Костюмы героев решены в ржавых и черных тонах. В конце первого акта яркое синее пятно - платье актрисы второго плана. В начале второго акта яркое красное пятно - платье главной героини...

Фабула. Спектакль о Актёрах и о нас, зрителях.
Молодая талантливая актриса провинциального театра Александра Негина даёт бенефис в ярмарку, чтобы хоть как-то прокормить себя и маменьку (С. Немоляева)
Пожилой князь (И.Костолевский) предлагает ей стать его любовницей, она негодуя ему отказывает, тем самым наживает себе врага, но ведь она любит учителя Петра Мелузова (Д. Спиваковский),... так-с, а кто хочет узнать, чем дело кончилось, милости прошу на спектакль, не пожалеете, уж это точно.

И вновь интересное прочтение классики.
Спектакль идет 3 часа 30 минут.
Играется неспеша, спокойно, статично.
Декарация не меняется. Главный действующий персонаж - это круг сцены, который каждый из героев толкает ножкой и он начинает крутиться. Герои идут, обгоняют, догоняют друг друга.

12 человек заняты из актерского состава - все играют замечательно!

Но для нас было открытием, как Актрисы - это игра Светланы Немоляевой (мама Негиной). Я смотрела её последние работы в театре и огорчалась... Но пришел Режиссер с Большой буквы и я поражена. В одном месте во втором акте у меня скатилась по правой щеке скупая слеза, - когда сидишь в зале - ревешь и стыдишься этого... Но в это же самое время, скупая мужская слеза скатилась по левой щеке моего сына. Немоляева здесь лучше всех!

На роль главной героини пригласили Варяга из МХТ Ирину Пегову. В театре "не воспитали свою "Бабу Ягу" в своём творческом коллективе", нет в Маяковке таких русских красавиц! Нет! Молодежь не играет главных ролей, всё "старички" - Беляева, Прокофьева, Симонова роли себе заграбастали, вот и нет героинь такого плана.

Но что-то мне в игре Ирины Пеговой не понравилось. Что? -, я не люблю актрис "дэжа вю", - т.е. такую игру я у нее видела в "Фигаро", даже платье красное во втором акте чем-то похоже на платье из "Фигаро" МХТ.
Может быть я её не принимала потому. что её наряд в спектакле - её платье - оно было безобразное - она походила не на актрису, а на доярку, ничего с собой поделать не смогла для меня она была доярка, и всё тут, - а ещё во втором акте и платочек повязала, как будто на дойку собралась...

В спектакле заняты
И. Костолевский - я покарена была его игрой, интересный образ, напомнил нынешнего кандидаты в президенты Прохорова...

Мой любимый Михаил Филиппов, очень хорош во втором акте, там прекрасные сцены с Немоляевой.

Даниил Спиваковский "от" и "до" играет потрясающе

И Вы знаете, ещё для меня открытие Михаил Байковский - народный артист России, я его нигде не видела ранее, но когда он играл, с дыхание затаивала. боялась что-то спугнуть, - он играл пожилого бутафора, который тайно влюблен в Негину...

В общем так, идите и смотрите! Вот!

И музыка потрясающая......
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:05 #108
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию Фото "Таланты и поклонники"

Вот несколько фотографий,
Миниатюры
Снимок 337-4.JPG   Снимок 337-3.JPG   Снимок 337-7.JPG   Снимок 337-5.JPG  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:40 #109
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию "Тартюф" Малая Бронная или "Ужас в ночи"

21 февраля 2012 года.
Театр на Малой Бронной.
Жан Батист Мольер (Бедный!)
Режиссер Павлик Сафонов

Скажу сразу - не ходите, люди, в театр "на Малой Бронной" на "Тартюфа"!!! Такую бяку, безвкусицу и бездарщину, надо "днем с огнём поискать".
Счастливые люди уходили после первого акта, понося актеров, режиссера и главного режиссера театра нехорошими словами. Но мой принцип, всегда досмотреть спектакль до конца, иногда так случается, что проплевавшись весь первый акт, после второго, орешь "браво" и отхлопываешь ожесточенно со всем зрительным залом... здесь такого чуда не случилось, плевала и весь второй акт, также смачно, как и первый.

Не знаю с чего начать - хочется со всего, начну, пожалуй, с главного - с режиссера спектакля, некого молодого дарования Павлика Сафонова.

Гениальной задумкой режиссера спектакля было новое прочтение Мольера, - так ещё никто не читал, - и задумка, вроде бы хорошая, но как она выполняется, "мама дорогая"!
Трактовка такова, что господин Оргон (Александр Самойленко), хозяин дома, чувствует себя одиноким человеком, - жене, детям не до него, у всех свои дела, и только один человек любит и понимает его – это Тартюф (Виктор Сухоруков), и когда пройдя через всё и поняв, что Тартюф ханжа и лицемер, покусившийся на самое дорогое, что есть у мужчины, – на жену Оргона, когда правда восторжествовала и Тартюфа увели в тюрьму, Оргон понимает, что опять остался один.
Вроде всё нормально, вроде всё хорошо, но если бы не одно НО, - как это всё режиссер Павлик Сафонов воплотил. А очень просто - всего двумя сильными и незабываемыми мазками –
- первый гениальный ход – это, когда папаша Оргон, пытается поцеловать свою взрослую Кобылу-дочь, а та отчаянно сопротивляется, но поцелуй всё же находит свою жертву. Инцест. – Это нам показали, что никто Оргона не любит, никто...
- второй, ещё более гениальный ход – финал, - Оргон рад и счастлив, жена опускает ему голову на плечо и смотрит ласковым глазом в глаза своему любимому, дочь невеста подходит к отцу и встает на колени, все берутся за руки и водят хороводы под веселую музыку, но вдруг Оргон мрачнеет, все танцуют, но ему не до плясок, его посетила Мысль: «Нихто меня не любит, нихто не желеет», - он крадётся к молитвеннику Тартюфа, который лежит на краю сцены, Оргон нежно берет его в руки, пускает слезу, сильно жмурясь при этом, и мы понимаем, что он, оказывается, немного не той ориентации, как мы все думали. Гениальный Финал.

Вернёмся к началу.
Актёры – я думала, я с ума спячу, они все ОРУТ текст Мольера от начала спектакля и до самого его конца, орут так, как будто хотят вызвать тень Автора Мольера, чтобы он убил режиссера, и они, актеры, больше не будут мучить зрителей. Текст, естественно, в стихах. Актёры декламируют так, что смысл не понятен совершенно (кроме Агрипины Стекловой и Виктора Сухорукова, но о них позже, позже, позже).
ВСЕ проф.непригодны.
Супругу Оргона Эльвиру играла молодая красивая девушка, я подозреваю, что театральное училище она так и не закончила, но в труппу театра пробралась каким-то загадочным способом! Это надо видеть, рассказать не могу, нет сил. Во МХАТе, когда-то, эту роль играла Анастасия Вертинская! Этим всё сказано. Здесь я видела на сцене чью-то секретаршу, начальник которой проплатил, - и она вышла на сцену, испуганная, нескладная, неталантливая, никакая, но красивая и длинноногая.
Через час, после начала спектакля, на сцену вышел герой Сухорукова Тартюф, я подумала, - слава тебе, Господи, хоть теперь-то спектакль начнется, - ничего себе подобного, - да, он начался, было несколько интересных моментов, и всё – остальное можно посмотреть в фильме «Брат» и «Брат2», один образ, а в конце, когда вдруг рабочие сцены его вывезли на лестнице, я поняла, - его роль Хрущев, - всколыхнуло...
Агрипина Стеклова (играет служанку, одна из главных ролей пьесы), приглашенная актриса из театра «Сатирикон», - совершенно другая школа игры, очень выбивается на фоне всех актеров, - громче всех кричит, играет лицом – строит такие рожи, что опасаешься за её здоровье, и ещё - просто о такой игре, обычно говорят: «Ты сегодня «выпрыгивала из штанов», -настолько много энергии.
И наконец, на закуску, Катя Дубакина (играла в «Моя прекрасная няня» дочку Олигарха), - бедная девочка, что её ждет в будущем – звёзд с неба не хватает и хватать не будет. Вся роль – это широко раскрыть глаза и рот, - якобы от удивления, и так весь спектакль, ещё, правда, плакала, но плакать, мы актеры, умеем, как и смеяться, правда не все... кстати, все остальные, так и играют – с широко раскрытыми глазами и ртами, разводя при этом удивленно руками...
Декорации – забор из массива сосны. Когда открылся занавес, можно было подумать, что мы пришли смотреть не «Тартюфа», а «Утиную охоту» Вампилова. Из мебели – тумбочки из сосны, они же стулья, и стол, наспех сколоченный. Но декорации я всё же оправдываю – пригласили двух звезд – Стеклову и Сухорукова, все деньги на них ушли, а режиссеру табуретки из массива. И то хорошо.
Единственно, что мне понравилось в этом кошмаре – костюмы!
Миниатюры
DSCN2570.jpg   DSCN2573.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:41 #110
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию "Много шума из ничего" т-р Пушкина

Сегодня, 23 февраля, посмотрели второй раз спектакль ЕвГения Писарева "Много шума из ничего" Вильяма нашего Шекспира.
Отчет о первом просмотра можно посмотреть в 21 посте этой темы.
Посмотрели как в первый раз - спектакль идет с такой эмоциональной отдачей и энергетикой! Потрясающая игра молодых актеров театра, живая музыка, прекрасные мелодии и вокал, изумительный жизнеутверждающий финал, крики "браво" и ощущение,после закрытия занавеса - не хочу уходить из этого храма искусств, хочу еще...
Посмотрите пожалуйста этот спектакль, дорогие мои москвичи,
Ну что сказать Вам москвичи на прощание, что пожелать Вам... - конечно приятного просмотра и хорошего настроения!
Ваша Люб.театр
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()