Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.12.2010, 21:45 #11
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: РФ Кумертау
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v3veter Посмотреть сообщение
Если завтра отдадут, постараюсь выложить более лучшие фотографии. Может по ним лучше будет видна позолота.
Купил! Вроде и людям помог и себе приобретение сделал. Буду теперь не спеша думать, что с ним делать. Спасибо форумчанам за инфу, даже не пришлось задавать вопросы.
v3veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:24 #12
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

С юмором у населения все хуже и хуже! Хотя на Украине, особенно на юге все отлично народ по живее и по комуникабельнее будет! ( Это не смотря на возраст). Коллега улыбайтесь по чаще, а главное не злитесь!
ambasador777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:34 #13
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,311
Репутация: 562518
По умолчанию

ambasador777, раньше осетровый клей мешками по всей стране лежал. Да даже и в 20 веке до середины где только не применялся.
По клеящим, сцепляющим и динамическим характеристикам ему равных нет ни в столярке ни в прочем ремесле.
Думаю, что артелях особо то и не грузились. Такой клей всегда под рукой и всегда целый чан. Бери да наноси.
А сегодня его еще найти надо, дорогой и масса заменителей. Опять же качества такого точно не получишь. Он же как высыхнет, становится, как стекло.
Я вообще не представляю, как его можно потом агатом располировать...
soroka1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:29 #14
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Фирмы LA DORATURA.
Хорошая штука, но для потали ! Изобретено и используется исключительно под поталь . Золото конечно тоже не отлипнет , тоже можно но качество... , думаю сами видите фактуру и степень блеска позолоты! А вот поталь да ! Шикарно выходит и блеск сумасшедший. И еще многие поталь на мордан кладут, тоже можно, ( от объекта зависит ) но лично я стараюсь не путать одно с другим. Но только не в реставрации , там наоборот, иной раз очень полезна матовость позолоты на "миксионе" !
ambasador777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:45 #15
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,311
Репутация: 562518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
по совету товарища я купил жидкий битум для купажа
Я тоже купил...Так и стоит в банке. Но пробовал только смешивать пока. В отличие о многих других "застарителей-затуфтителей" не оставляет никаких осадков и не расслаивается. Но думаю, что мастер подскажет точнее..
soroka1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
большая икона , всех скорбящих радость , сусалка , храмовая икона , храмовый образ , чеканный левкас


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()