Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.02.2014, 23:54 #11
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 52нн Посмотреть сообщение
нач. отдела г-н Нарвайтэ.
Константин Нарвойт
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:55 #12
Специалист
 
Аватар для Zili
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 746
Репутация: 134897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 52нн Посмотреть сообщение
Предмет в Н.Новгороде.Состояние превосходное.Имеется небольшая трещина на боковой стороне размером 1мм шириной и 120мм длиной и это все повреждения.Реставрации не подвергался.
А точный размер у шкафа какой?
__________________
Мир вам добрые люди!
Zili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:49 #13
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Русский модерн
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:37 #14
Участник Форума
 
Аватар для 52нн
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 126
Репутация: 743
По умолчанию

Прошу прощения за задержку с ответами по теме. Размеры шкафа около 2.1х1.2х0.5м. более точные, только после пнд. Спасибо тем, кто присылает письма в личку. В продажу выставлю как только определюсь с ценой, известив всех заинтересовавшихся предметом. Предложения принимаются в личку или [email protected] Осмотр шкафа в антикварном салоне Н.Новгорода.
52нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:06 #15
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

52нн, Оффтоп
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:06 #16
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,310
Репутация: 6191079
По умолчанию

Доброго всем времени коллеги.
Очень не хотелось выносить на обсуждение неприятную для меня ситуацию по сделке с предметом автора этой темы 52нн. Прошу форумное сообщество нас рассудить, чтобы не показаться со своей стороны неоправданно субъективным.
По рекомендации автора темы, мной было заявлено предложение о приобретении предмета в ЛС и на его почту. Это предложение было им принято. Условия сделки со своей стороны я соблюдал. Есть сканы переписки. За несколько минут до оговоренного времени (12ч. дня) мной был совершён звонок и сделано очередное предложение коллеге. В ответ получил отказ, который мотивировался тем, что до моего последнего предложения он получил от другого участника сумму, от которой не мог отказаться. Когда я ему сообщил, что осталось ещё несколько минут до окончания сделки (2-3 минуты) и у меня есть право по условиям сделки отправить ему сообщение с моим встречным предложением ( текст был заранее мной составлен, оставалось вписать сумму), то коллега согласился с этим и сказал, что посмотрит почту. Я успел отправить сообщение до 12-ти 00, которое продублировал на его два эл. адреса. ( отправлены мной сообщения в 11ч.57мин. и 11ч. 58мин. - есть сканы этих сообщений)Тут же позвонил ему, чтобы убедиться о доставке сообщения. В ответ услышал, что да, сообщение дошло, но ничего не изменилось в его решении, якобы поступило ещё одно встречное сообщение от другого участника с новым предложением, хотя шёл уже 13-й час и ТС не мог за это время связаться с этим участником и тем более обговорить очередное предложение. Могу предоставить всю переписку с автором темы.
Неужели какая-то толика денег важнее репутации, тем более, я не нарушил условия, обозначенные коллегой 52нн. Но скорее всего, я просто наивен и понимаю, что не стоило всё это выносить на обсуждение форумчан. С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:13 #17
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

Solovlad, поддерживаю Вас. Считаю, что действия продавца вызывают, мягко говоря, "недоумение". И ситуация действительно неприятная! По-моему, Вы абсолютно правильно решили ее обсудить. Я бы не стала впредь иметь дело с таким продавцом.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:44 #18
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,310
Репутация: 6191079
По умолчанию

Yelena, спасибо Вам за понимание. С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:53 #19
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Считаю, что действия продавца вызывают, мягко говоря, "недоумение".
Вызывает недоумение стремление продавца получить максимальную выгоду от сделки? Не понимаю почему продавец должен отказываться от более выгодных предложений!
Смыслом любой коммерческой деятельности является извлечение максимальной прибыли. Если прибыль не извлекается, деятельность лишена смысла.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:02 #20
Участник Форума
 
Аватар для 52нн
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 126
Репутация: 743
По умолчанию

Solovlad я не считаю себя в чем то виновным.Все условия торгов я выполнил и все сообщения со ставками и временем их получения на почту могу предоставить,Вы к сожалению Вашему не единственный участник.Последним поступившим предложением было в 12-00,он так же как и вы сидел на телефоне с заготовленным сообщением Ваше же сообщение было в 11-54.Единственное о чем сожалею,это то, что не выставил предмет на открытую продажу,а из-за отсутствия опыта продаж здесь получилась закрытая продажа .Считаю не корректным выносить на обсуждение то,что ни кто не видел и не слышал,что происходило между нами и искать поддержки у форумчан по односторонней информации.Могу понять ваши чувства горечи,единственное могу принести Вам свои извинения за корявость проведения торгов,но они были честные.
52нн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()