Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.04.2014, 12:06 #31
Участник Форума
 
Аватар для eugen22
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 1184
По умолчанию

я сам предложил когда был у него, в качестве аванса......5000руб это будет треть цены о которой договаривались, Влад не отказался.....
eugen22 вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:14 #32
Участник Форума
 
Аватар для Роман...
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,521
Репутация: 312270
По умолчанию

Думаю лучше закрыть пока тему, чтоб тут не наговорили лишнего. Имел дело с Владом все пришло в срок и в качественной упаковке.
Роман... вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:22 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

Алекс Рест, сейчас пересмотрел тему "оконченные работы" и не нашёл в ней не одного Вашего самовара. Предвосхищая Ваш ответ - да Вы не обязаны там участвовать. Но Вы утверждаете, что это кусок металла и по этому хотелось бы понимать, что Вы знаете о чём пишите.
Цитата:
Сообщение от Алекс Рест Посмотреть сообщение
За год строят огромнейшие Торговые центры, многоэтажные дома, стадионы, и сложные в архитектурном плане Соборы на тысячи человек.
- а "Спас на крови" реставрировали 17 лет. Вдумайтесь сколько стадионов и домов за это время построили!

Цитата:
Сообщение от Алекс Рест Посмотреть сообщение
ДА, я сам забираю самовары за 100 км. у заказчиков и сам же им потом отвожу, также за 100 км..
, так как в Вашем профиле не указанно Ваше место положение предположу - что вы находитесь за 100 км от ближайших заказчиков и сами они Вам не повезут.
ТВН вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:22 #34
Уважаемый участник
 
Аватар для 197
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,170
Репутация: 1260609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen22 Посмотреть сообщение
я сам предложил когда был у него, в качестве аванса......5000руб
Алекс Рест, никто деньги не вымогал.
197 вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:23 #35
Коллекционер
 
Аватар для СИБИРЯК
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: ЦЕНТР РОССИИ, КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11,161
Репутация: 2761355
По умолчанию

Пол дня не был на форуме, а тут такое...
Скажу сразу, Влада знаю только с положительной стороны.
Теперь по поводу Вашего самовара Евгений, думаю не ошибусь если скажу что работа по нему ОЧЕНЬ сложная, и наезжать на мастера я бы не стал, в конце концов самовар этот не жизненно необходимая вещь, и подождать можно если конечно есть желание получить в конечном итоге хорошее качество работы. Так же считаю что мастер вряд ли решил стать сказочно богатым благодаря этой работе, и наверняка ему было бы выгодней сделать пару простых ремонтов без заморочек.
Для примера добавлю, что один мой самовар гуляет по стране 1,5года уже, периодически Евгений и на меня накатывает некоторое беспокойство, но пообщавшись с человеком взявшим на себя ответственность по его восстановлению я понимаю, что в первую очередь это я заинтересован в качественной работе. Как-то в разговоре он обмолвился что недавно пили чай с тортиком отмечая 3-х летнее прибывание водогрея в одной из мастерских.
Уверен что вопрос разрешится "без крови", но при этом останется неприятный осадок, а зачем он нужен?! Желаю сторонам без эмоций разрулить данную ситуацию!
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
__________________
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: [email protected]
СИБИРЯК вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:24 #36
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Рест Посмотреть сообщение
Вообще думаю, мастер ОБЯЗАН передать самовар в любом удобном для закачика месте и в удобное для ЗАКАЗЧИКА время.
Деньги то не малые уже взял и ещё возьмёт. Так что здесь заказчик решает где и когда ему будет удобно забрать самовар, тем более после такой задержки.
Скажу и я свое мнение,при чем не для того чтоб защить одного или друго.хотя о Владе знаю только хорошее и лично знаком.вначале для вас Алекс Рест-это лично ваше дело как и где кому отдавать и забирать самовары.Есть у вас на это время так и флаг вам в руки.Я откого то слышал на форуме что есть мастер который самовары делает чуть ли не понесколько штук в день.так вот думаю всем недовольным надо к нему.все быстро и ладно.я например вообще сроки не оговариваю,уже научен вот таким же примером.условия ставлю я,а не клиент.нравится ему это милости просим,нет так земля большая,ищем дальше.И нет здесь никакой жадности в набирании самоваров в прок.Оно само так получается.Сибиряк на меня уже давно должен был бы в суд подать,он знает о чем я.И не надо обижаться и вставать в позу.Уж скем с кем а с Владом думаю вопрос можно было бы решить без этих трех страниц.С уважением ко всем и никого не хотел обидеть.
Samovar вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:29 #37
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,749
Репутация: 497210
По умолчанию

Миниатюры
Aleksandr_LebedevLyubimov__Samoreklama._Kak_stat_izvestnym.jpg  
alex5115 вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:30 #38
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

Samovar, согласен с каждым словом!
ТВН вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:35 #39
Участник Форума
 
Аватар для Алекс Рест
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Курская обл., Суджанский р-н.
Сообщений: 1,947
Репутация: 9727
По умолчанию

Цитата:
Алекс Рест, сейчас пересмотрел тему "оконченные работы" и не нашёл в ней не одного Вашего самовара.
Да, я не выкладываю, т.к. считаю, что делаю многим хуже, чем наши форумные асы. В том числе, конечно, и Синборода (собственно, считаю его одним из лучших реставраторов). И пока до уровня уважаемых форумчан не дорасту, выкладывать не считаю уместным. Так сказать, чтобы не портить прекрасную картину своими сырыми работами.
Благо у меня есть очень большой запас времени, чтобы к годам наших уважаемых форумчан делать даже лучше.
Но пока что есть, то есть.

Цитата:
, так как в Вашем профиле не указанно Ваше место положение предположу - что вы находитесь за 100 км от ближайших заказчиков и сами они Вам не повезут.
Думаю, не все, конечно, но повезут. Просто мне и заказчику проще встречаться в Курске, чем посылать его в Суджу искать меня невесть где. Да, думаю, такое отношение заказчику всё же приятнее.

Цитата:
Алекс Рест, никто деньги не вымогал.
ИМХО - пока работа не окончена, мастер не должен брать НИ КОПЕЙКИ. Это очень-очень дурной тон, человека совершенно не красящий.

Собственно, все видим к чему этот дурной тон приводит.
Алекс Рест вне форума  
Старый 02.04.2014, 12:36 #40
Участник Форума
 
Аватар для Алекс Рест
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Курская обл., Суджанский р-н.
Сообщений: 1,947
Репутация: 9727
По умолчанию

А в общем-то разговор уже становится пустым.

Остаётся надеяться, что Синборода удовлетворит все просьбы заказчика и каким-либо образом загладит свою вину.

На сим, думаю, надо завершать.
Алекс Рест вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()