Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 22:23 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Norita, почему вы думаете, что его реклама рассчитана на россиян? Она как раз и размещена на местных сайтах и на местных языках, какие залётные россияне и не знают в своём большинстве. Запросто может какой-нибудь бельгиец купить, а через неделю подать в суд, если окажется новодел. А у бельгийца, или даже у россиянина, но постоянно проживающего в Бельгии - уж найдётся время, чтобы придти на суд, когда понадобится, потом на другое заседание, если первое отложено будет, на третье... Потом все эти хлопоты будут скрупулёзно подсчитаны и учтены при предъявлении окончательной суммы иска возмещения ущерба к этому махинатору...
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:24 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Антик, это ясно, что если продавец и рекламирует продажу скульптуры с "сертификатом подлинности", то ясно, что над очень внимательно читать сам текст всей этой бумаги, вплоть до мелких строчек. Этот подход необходим не только в области покупок антиквариата, но и вообще сделок.
Вот только непонятно как бы - бутик сам есть, в центре города, продажа разрекламирована через интернет, там они выступают как серьёзные специалисты - антиквары.... И в то же время пытаются продать копию, которая даже и по фото легко определяется как новодел?? Неужели не присутствует стыд за "честь фирмы" ?? ... Вообще-то в Европе, сами знаете наверное по вашей деревне :-))) - юстиция довольно тяжёлая, медленная, но иногда может присудить такую компенсацию даже и за "моральный вред", что - мама не горюй! Неужели этот антиквар бельгийский этого не боится?
А в нашей "деревне" обычно говорят так, что товар у них комиссионный, вот есть даже накладная, мы принимаем претензии в течении 14/30 календарных дней с момента продажи товара, после чего деньги выплачиваются продавцу комиссионного товара и наш славный бутик перестает нести какую либо ответственность вообще. Обращайтесь в суд, нанимайте себе адвоката мы ему, а не Вам сообщим данные продавца и судитесь с продавцом на здоровье. Так действуют практически все аукционы в наших "деревнях еврохренского уезда"
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:27 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Насчёт брода, это я уже где-то слышал... А вы сами - Norita - с пелёнок что ли, с рождения, на генетическом уровне научились "обжигать горшки антикварные", применяя метафоры, так любимые здесь у вас?
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:31 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Антик, ход вашей мысли ясен, но сертификат же прелагает выдать, то есть подписаться - сам этот продавец - антиквар, так что он и не уйдёт от ответственности именно за то, что "навёл тень на плетень" , ввёл в заблуждение именно своим поручительством подлинности, своей подписью на сертификате. А вот продавец всегда может сказать, что я вообще купил на барахолке - сдал - никому мозги насчёт подлинности не пудрил....
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:36 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Антик, ход вашей мысли ясен, но сертификат же прелагает выдать, то есть подписаться - сам этот продавец - антиквар, так что он и не уйдёт от ответственности именно за то, что "навёл тень на плетень" , ввёл в заблуждение именно своим поручительством подлинности, своей подписью на сертификате. А вот продавец всегда может сказать, что я вообще купил на барахолке - сдал - никому мозги насчёт подлинности не пудрил....
Я выше уже все написал на счет сертификатов и что там пишется, не хочу повторяться. Вы купите, потом опробуйте все на себе, посудитесь с ними... Иначе по другому не почувствуете кайфа жизни. Это все равно, что учиться нырять без воды. Успехов!
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:38 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Norita, кстати о "300 евро". Продавец чётко пишет, что в последние годы работы этого мастера были проданы за столько и за столько - приводится целая таблица, суммы исчисляются в десятках тысяч евро. И потом говорится и про эту конкретную работу, мол она с дефектом, мы здесь и сейчас хотим продать за - и называют сумму в несколько тысяч. так что не о 300-х евро идёт речь...
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:44 #17
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

Фельд, ход называется :"Только для Вас!"
Называется завышенная сумма,потом"ну Вы знаете,себе в убыток,Вам на радость...из уважения.."
Возможно я ошибаюсь в данном случае.Но комбинация простейшая.
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:49 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Norita, кстати о "300 евро". Продавец чётко пишет, что в последние годы работы этого мастера были проданы за столько и за столько - приводится целая таблица, суммы исчисляются в десятках тысяч евро. И потом говорится и про эту конкретную работу, мол она с дефектом, мы здесь и сейчас хотим продать за - и называют сумму в несколько тысяч. так что не о 300-х евро идёт речь...
Продавец психолог, догадался что Вы хотите полный эксклюзив и в 10 раз дешевле. "Ой как Вам повезло!..."

PS: Сразу даже напомнило анекдот:
Застенчивый Клиент звонит в службу "Секс по телефону", смущенным голосом:
- Добрый вечер!
- Здравствуйте, Вам какое имя больше нравиться?
- Лена.
- Оу! Вам повезло, меня как раз зовут Лена! А Вам какие ноги нравяться?
- Длинные.
- Оу! Вам повезло, у меня как раз длинные и стройные ноги! - и чтобы немного взбодрить не в меру смущенного клиента, продолжила- А также у меня большая и мягкая грудь!
- (расстроенно) А мне больше нравится маленькая и упругая.
- Оу! Как Вам повезло, вторая у меня как раз маленькая и упругая!

__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 08.02.2010 в 22:54.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:14 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Спасибо от души, повеселили!!!! Но дело в том, что с продавцом мы (я лично) даже не общались, ни визуально, ни виртуально. Но - ясный пень, дело не в моей скромной персоне, а вполне вероятно, что вы правы - много чего было намучено в рекламном анонсе именно в расчёте на такую реакцию "О, какая удача!" некомпетентого покупателя...
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:20 #20
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

Фельд,а ему не пофиг кому продавать?
Главное чтобы деньги платили!

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
что с продавцом ... даже не общались
Уже интересно...
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()